БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Башка пухнет - кровоизлияния в глаза- как практиковать?
Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 16:31

у меня когда то был похожий феномен - поел мороженого smiling smiley
далее удар в голову по позвоночнику, а передний канал заблокировался от поедания холодного - результат сосуды в глазах полопались и. т.п
тогда я пропил капиллар и перестал есть мороженное smiling smiley
возможно нужно еще питанию внимание уделить

Дата: 27.01.2010 16:57

еще один момент
энергия следует за вниманием можно попробовать при выполении упражнений сосредотачиваться на физических ощущениях от живота (итд) и на образы не смотреть
дыхание вдох через байхуэй выдох через юнцуань

На сколько проработана орбита? - можно помогать руками проводить энергию вниз от головы по переднему каналу

Можно делать упражнения с открытыми глазами

Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 17:10

:
rayqi
еще один момент
энергия следует за вниманием можно попробовать при выполении упражнений сосредотачиваться на физических ощущениях от живота (итд) и на образы не смотреть
дыхание вдох через байхуэй выдох через юнцуань

На сколько проработана орбита? - можно помогать руками проводить энергию вниз от головы по переднему каналу

Можно делать упражнения с открытыми глазами

Инструктор сказала, что энергия при орбите у меня хорошо с головы отходит, так что проблема не в этом. Дыхание попробую, спасибо. Попробую пропить капилар, спасибо.
Насчет глаз вы правы, при закрытых все гораздо хуже.

Дата: 27.01.2010 22:06

а как насчет дыхания телом ?

Дата: 27.01.2010 23:14

:
rayqi
Дыхание телом требует больше воображния, чем какое либо другое упражнение. По моему мнению. Моментально энергия в голову бьет.

А вообще, почему так происходит? Почему энергия поднимается наверх бесконтрольно? Кто-нибудь знает?

Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.01.2010 01:11

хАчухАрашо:
Спасибо огромное. Упражнение я это делаю, меня смутило про высокую температуру. Ох, выходит, что голова - это еще не все проблемы... У меня тоже блок на горлеsad smiley
А карате и цигун - это хде такое? Я так понимаю, что до цигуна вы каратэ занимались? То есть были хорошо физически подготовлены? Я та вечный сидх на диване, это наверное тоже проблем подкинуло.
Насчет нескончаемого потока мыслей - это вы правильно подметили. У меня сейчас личностный кризис.[/quote]

Насчет температуры не беспокойтесь. Так убирается и высокое давление ,и высокая температура.Вы это имели ввиду?
Вот вчера я в Дереве стояла тоже начало сильно сердце болеть ,тяжесть,потом горло и голова.Измерила после давление-хорошее,только пульс очень частый.Знаете,мы вот эти свои проблемы накапливаем долгие годы,а у Вас видимо хорошо пошел цигун и сразу началось мощное лечение.
Насчет каратэ и цигуна : сначала пол года каратэ , а потом и цигуном начала заниматься, и сейчас они звучат в унисон,с короткими перебоями в цигунеsmiling smiley Когда я начинала практиковать цигун, я еще плохо была подготовлена физически. Мне кажется,действительно необходима дозированная физическая нагрузка,но не обязательно боевое искуссво,тренировки где-то. Не все могут это себе позволить. Я живу в маленьком городе,где мне хватает 40 минут ,чтобы добраться до тренировки.
Вы можете выполнять элементарные упражнения 1-но или 2,но каждый день. Главное такое,чтоб не провоцировало повышение давления.Еще в Вашем случае очень поможет самомассаж головы. Я позже найду и выложу тут как его делать правильно. Очень помогает,в голове становится легко и светло, повышается настроение.
Раз в год мы (человек 70) едем в Крым в Ялту и там наш сэнсэй проводит 10-ти дневный семинар по каратэ. Мы занимаемся по 4-5 разв день с утра до вечера с перерывами на еду и отдых,купаемся и даже хватает времени на то,чтобы погулятьsmiling smiley Получаешь там такой мощный заряд энергии- на целый год хватает.

Пользователь: Другобицкий Борис (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.01.2010 13:17

Здравствуйте, хАчухАрашо.

Вы практикуете по 2-й ступени. Но почему Вы не упомянули о том, что практикуете упражнение "У-Син". Или инструктор Вам его не давал? "У-Син" способствует установлению энергетического равновесия в теле на новом уровне, так что не стоит пренебрегать им. Тем более, что оно не требует особых усилий. И не забывайте время от времени слушать музыку для внутренних органов - если у Вас её нет, вы всегда можете приобрести её на дисках в каком-либо клубе или Ассоциации Чжун Юань Цигун. Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут. Только не надо думать, что если нет результата сразу, то метод недейственен. Возможно, понадобится несколько дней, чтобы получить первые результаты.

Успехов Вам в жизни и в практике.

Дата: 28.01.2010 14:32

:
хАчухАрашо
:
rayqi
Дыхание телом требует больше воображния, чем какое либо другое упражнение. По моему мнению. Моментально энергия в голову бьет.

А вообще, почему так происходит? Почему энергия поднимается наверх бесконтрольно? Кто-нибудь знает?

дыхание телом можно выполнять только на ощущениях - образы не нужны чувствуем тело (или его часть) и дышим как обычно при этом все внимание на коже,
точно также можно работать с точками

энергия и должна подниматься в результате практики, вот только сосуды при этом лопаться не должны.

Дата: 28.01.2010 15:09

:
Другобицкий Борис (инстр. 1 ст.)
Здравствуйте, хАчухАрашо.
Вы практикуете по 2-й ступени. Но почему Вы не упомянули о том, что практикуете упражнение "У-Син". Или инструктор Вам его не давал? "У-Син" способствует установлению энергетического равновесия в теле на новом уровне, так что не стоит пренебрегать им. Тем более, что оно не требует особых усилий. И не забывайте время от времени слушать музыку для внутренних органов - если у Вас её нет, вы всегда можете приобрести её на дисках в каком-либо клубе или Ассоциации Чжун Юань Цигун. Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут. Только не надо думать, что если нет результата сразу, то метод недейственен. Возможно, понадобится несколько дней, чтобы получить первые результаты.

Успехов Вам в жизни и в практике.
Спасибо за ответ. Усин я делаю, и очень его люблю. Правда без музыки - купила, а диск не идет, поменяла, снова не идет sad smiley

Дата: 28.01.2010 15:11

:
rayqi
:
хАчухАрашо
:
rayqi

дыхание телом можно выполнять только на ощущениях - образы не нужны чувствуем тело (или его часть) и дышим как обычно при этом все внимание на коже,
точно также можно работать с точками

энергия и должна подниматься в результате практики, вот только сосуды при этом лопаться не должны.

Спасибо за совет.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.