БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Цигун и простуда
Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.02.2010 10:44

Обливание холодной водой - расход изначальной энергии, борьба организма с болезнью - расход изначальной энергии, из двух зол...)))

:
MileStone108
Лира, КАК ??? Только цигун, цигун + закаливание, или что-то еще? Вы практикуете брюшное дыхание?

Кроме цигуна... при первых признаках простуды принимаю большой бокал горячего вина или пунша и ныряю в горячую скипидарную ванну, еще между делом попиваю перекись по Неумывакину и много еще чего делаю со своим организмом, в том числе брюшное дыхание...что именно из этого всего помогает мне не цеплять вирусы уже несколько лет - незнаю
Р.С. На метро почти не езжу, езжу на маршрутках))

Дата: 18.02.2010 10:46

Чуть не забыла...массаж еще делаю точечный)

Редактировано 1 раз. Последний раз 18.02.2010 11:01 пользователем Лира.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.02.2010 11:00

Видимо запаса Ци в организме - на уровне обычного человека, который постоянно болеет smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 18.02.2010 11:00 пользователем LanderKun.

Дата: 18.02.2010 11:08

У меня? запас ци постоянно неболеющего человека на уровне постоянно болеющего? grinning smiley

Пользователь: MileStone108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.02.2010 11:40

:
Лира
Кроме цигуна... при первых признаках простуды принимаю большой бокал горячего вина или пунша и ныряю в горячую скипидарную ванну, еще между делом попиваю перекись по Неумывакину и много еще чего делаю со своим организмом, в том числе брюшное дыхание...

Лира, огромное спасибо за информацию!

:
LanderKun
Видимо запаса Ци в организме - на уровне обычного человека, который постоянно болеет
:
Лира
У меня? запас ци постоянно неболеющего человека на уровне постоянно болеющего?

Видимо, LanderKun имеет в виду меня. Восприму это как рекомендацию для сегодняшней практики. Давненько я не стоял в дереве несколько часов...

Вспомнил еще одну историю про простуду.

Как-то я посетил несколько занятий по первой ступени. Инструктор была сильно простужена. Мне очень не хотелось болеть, я постоянно думал об этом. В результате инструктор сказала, что из меня выходит отрицательная энергия, которая уже заполнила часть комнаты. Я был единственный из группы, кто не простудился к концу спупени.

Получается, в той ситуации, чтобы не заболеть, я убил несколько тысяч-миллионов-миллиардов живых существ (микробов и вирусов) своей отрицательной энергией?

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.02.2010 08:08

Здравствуйте.Это вопль души доведенной до отчаяния болевым фактором. Подскажите, что мне делать??!! Вот уже пятый день борюсь с сильной, невыносимой болью в голове. Дело в том, что у меня хронический отит, синусит и трахеит. Что поделаешь, так распорядился климат. Я до цигун как-то не чувствовала особо негатива. Если беспокоили уши - капельки и прогревание, нос - полоскание. Как-то выходила из положения без критических ситуаций. Недавно сильно обморозила нос и горло. Стала постоянно практиковать.Три дня назад вечером, после Ян-ци крутила МНК, ночью чуть с ума от боли не сошла - в черепушке поселилось пламя, которое долбилось в глаза и уши. Зубная боль рядом не стоит. Попала в болевой ад. У кого были такие заболевания, подскажите, как выходили из критической болевой ситуации? Я банально боюсь теперь практиковать МНК!!!! (черепно-мозговая травма давно была, лобные пазухи немного сдвинуты). Выручайте, не сплю ведь совсем......
Жду отзывов, Агон

Пользователь: MileStone108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.02.2010 09:45

Агон, очень вам сочувствую, но могу предложить только банальный рецепт. Если в результате практики болезни выходят слишком интенсивно, и известно, какое именно упражнение вызывает сильную боль, то на время прекратите делать это упражнение (МНК). Хорошему сну способствует янци. Я иногода делаю его до 3-х часов.

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.02.2010 12:37

:
Агон
Здравствуйте.Это вопль души доведенной до отчаяния болевым фактором. Подскажите, что мне делать??!! Вот уже пятый день борюсь с сильной, невыносимой болью в голове. Дело в том, что у меня хронический отит, синусит и трахеит. Что поделаешь, так распорядился климат. Я до цигун как-то не чувствовала особо негатива. Если беспокоили уши - капельки и прогревание, нос - полоскание. Как-то выходила из положения без критических ситуаций. Недавно сильно обморозила нос и горло. Стала постоянно практиковать.Три дня назад вечером, после Ян-ци крутила МНК, ночью чуть с ума от боли не сошла - в черепушке поселилось пламя, которое долбилось в глаза и уши. Зубная боль рядом не стоит. Попала в болевой ад. У кого были такие заболевания, подскажите, как выходили из критической болевой ситуации? Я банально боюсь теперь практиковать МНК!!!! (черепно-мозговая травма давно была, лобные пазухи немного сдвинуты). Выручайте, не сплю ведь совсем......
Жду отзывов, Агон
Болезнь выжигается
Дерево делаешь ?

Дата: 23.02.2010 17:09

Да, я стою в дереве. Но получается стоять только с 3-го захода, потому что едва "устроюсь поудобней", прорастут корни, поднимаюсь ввысь, как начинают "кошки в горле скрести", приходится выходить из дерева и бежать откашливаться. Чувствую, как на лице сами шевелятся мышцы, и пальцы на правой руке тоже, пока не войду в нечувствительное состояние. Особенно трудно удается легкая улыбка для расслабления мышц лица. Уши и низ "черепушки" боль почти отпустила, там мурашки бегают. А в лоб еще долбит. Перед сном буду "Янить", может, удастся поспать.
Спасибо всем, кто откликнулся (мужчин - с днем Защитника отечества).
Агон

Дата: 24.02.2010 12:49

Ура! Я спала! Боль отступила, осталось совсем немного. Вечером попробую МНК. Усиленно занимаюсь дисциплиной мыслеобразования (кувыркались от боли, оказывается, и мои родственники, что живут в другом микрорайоне, мысленно осыпаю их цветами и желаю только добра). Вот такие "чудеса"...
Всем удачной, легкой и безболезненной практики, Агон

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.