БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: поиск пути
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2010 18:23

"Всё, о чём пишу я - удачное или не очень, я пробовал на своей личной шкуре..."

И Gueсt стал шизофреником.

Пользователь: MedAlex (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2010 21:22

Пардон!! В мыслях не было учить вас игре на варгане, либо стучанию в бубен!spinning smiley sticking its tongue out
Просто хотел заметить, что шаманские практики не могут тесно переплетаться с Чжун Юань чигун. Они если и стояли рядом то только на «пионерском расстоянии». А вообще суть их лежит в разных областях и если в ряде упражнений внешне практикующие принимают схожие позы то внутренне они заняты разными делами, если конечно они отдают себе отчет в том чем они занимаются.

Про «ДЮЦ»: это я так называю Чжун Юань Чигун. Просто 18 лет назад все говорили «Джун Юань цигун» и ни кто не парился. На мой взгляд Джун для русской речи благозвучней чем Чжун, тем более в аббревиатуре. Судите сами: как лучше «ДЮЦ» или «ЧжЮЧ»? На мой взгляд, первое лучше.

По существу ветки.
Девушка не спрашивала чем дополнить практику чигун. Она написала, что ее пугают неконтролируемые выходы из тела. Это не шаманский транс, где ты плохо понимаешь где находишься. Это происходит в момент когда сознание буквально уплывает. Это длится мгновения, и по началу сильно пугает. Где там мантры распевать, да и у сознания вышедшего из тела нет голосовых связок и легких. Чем ему петь? Другое дело что при попытке спеть или закричать происходит концентрация на голосовом аппарате и сознание возвращается в тело. Те кто помнит как это у них происходило в первые наверняка расскажут, что обнаружив себя вне тела вначале пытались двигаться привычным способом но поняв что ноги и руки их не слушают (еще бы, ведь у вышедшего из тела сознания нет рук и ног, оно передвигается за счет концентрации на объектах к которым вы желаете «подойти», или на местности в которую хотите попасть), пытались закричать. И кричать то не получалось так как кричать нечем! И лишь спустя несколько мгновений удавалось выдавить из себя сдавленный стон и после этого происходило осознание себя в теле. Лично у меня и некоторых моих знакомых это происходило именно так. Современем, освоившись с этим феноменом, предпринимал попытки «погулять», но это долго не продолжалось, (энергии не хватало). А потом понял, что вообще дело это не благодарное и не стоит тратить на это силы и время – пустое. А посему мой совет почувствовал что тебя «сносит» - внимание на кончики пальцев. И на месте остался, и прилив сил ощутил!

Редактировано 1 раз. Последний раз 16.05.2010 21:24 пользователем MedAlex.

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.05.2010 02:07

MedAlex
Приношу извинения за некоторую некорректность в предыдущем обращении. Просто...попутал, в общем с говорунами... Вижу, что въезжаешь, но...
Шаманский транс, ты прав, не может быть контролируемым - другие цели и задачи. Но он может быть ЗАДАННЫМ. Когда у конкретно-практикующего имеется своя..."карта территории"...коряво, конечно, но понятно тем, кто понимает...
И...самое главное....на выходе мантра же читается...НЕ ТЕЛОМ! НЕ ГОЛОСОВЫМИ СВЯЗКАМИ! Или у меня опять не как у всех?!!? Она просто в башке...вибрирует! Даже больше скажу - я и в период наработки её только ментально "читал". Ну может 10-15 мин. в начале повторял голосом...
И зря грешишь на варган и бубен(так же, как и на канабис, кста)! Варган отлично прогревает ЧДТ. Бубен...это особая тема...но при предварительной усердной практике Чжэн Цзо...сам попробуй, что с Байхуэй будет твориться...
Что касается, "что тебя сносит" - твой подход очень близок к сновидческому...Помнишь, наверное, упражнение по созерцанию ладони у КК... я же всё-таки базово то шаманист, скорее... Я предпочитаю отдаться силе и пусть тащит... Пока - тьфу-тьфу-тьфу... несмотря на очень низкое Дэ...:-)))
Единственное...мне кое-что не ясно... Своей энергии на это не хватает, но подсказке был бы благодарен. Если не возражаешь, задал бы вопрос в личке...

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.