БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: поиск пути
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.04.2010 16:11

Если бы Занимались Цигун да еще и с 5 лет до 16 - у вас бы таких вопросов не возникало бы.

Пользователь: Summer (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2010 14:18

на 3 была, а испугал неконтролируемый выход из тела

Пользователь: Summer (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2010 14:20

а по поводу если бы.... слабо понимаю, суть упрёка ))

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2010 20:26

Я слово упрек не писал, это вы его написали

Пользователь: MedAlex (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2010 21:57

Думаю, что неконтролируемый выход из тела есть результат потери концентрации при выполнении упражнения. На каждой ступени есть объект концентрации. И если «уплывать» то эффект от выполнения упражнения теряется. Когда энергии становится больше, выходы из тела становятся осознанными и это по началу пугает. Чтобы быстро вернуться в тело необходимо сконцентрировать внимание на каком ни будь физическом ощущении (например, ощущении стопами пола) или на части тела (например на кончиках пальцев, здесь может с играть ассоциация того как вы надеваете перчатки на руку, а иначе вдеваете руку в перчатку пока пальцы не заполнят свои отделения до упора).

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.05.2010 11:44

Ученик спросил учителя
-В чем дух практики?
-В вопрошании
-О чем мне спрашивать?
-Хорошее начало

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.05.2010 23:39

я думаю, имеет смысл перечитать учебники smiling smiley что же касается с самого начала,то если ты в полях с самого начала не получится smiling smiley откуда то с середины... smiling smiley
Что же касается Непосредственно внешней формы упражнений то Елена Вершинина права - начать с первой ступени, но добавлю - не привязываться и делать те упражнения которые идут.
По вопросу возвращаться к цигун или нет - я пока как практике альтернативы ему не нашел, если же говорить о системе то цигунскую теорию дополнить за счет других школ можно(например 4 путь хорошо дополняет), но практику цигун не заменить

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.05.2010 10:15

Согласен с Еленой Николаевной! Это по алгоритму занятий.
А вот по поводу "сконцентрировать внимание на каком ни будь физическом ощущении..." - нафик. ИМХО.
Проработай любую из доступных тебе на данном этапе мантр Школы. В случае выхода - читай её. Иногда, конечно, бывает и такое, что обделаться можно вполне реально, но в подавляющем большинстве случаев мантра помогает. И, что самое главное, помогает избегать потерь энергии и упадка сил после возврата. Вернёшься то ты в любом случае - никуда не денешься. Но вот в каком состоянии... У меня это сопровождалось всегда жутким упадком сил. Я думал, что это - частный случай. Нет, я не один такой. А мантра помогла.
И согласен с Рейки о дополнении практики элементами других школ. Для меня это - шаманизм. ИМХО - тесно переплетается с Чжун Юань цигун. Я выбрал шаманские трансы, которые достигаются в осн. через бубен и варган. Но можно и без всякой шаманистики использовать любые ударные инструменты - просто для удовольствия. Поверьте, откроет новый подход к практике ШКолы...

Редактировано 2 раз. Последний раз 11.05.2010 20:14 пользователем Guest.

Пользователь: MedAlex (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.05.2010 23:31

Чаще, простите за юмор, варган и бубен открывает новый подход к курению «дури» и поеданию грибов.tongue sticking out smiley
В ДЮЦ нет задачи впадать в транс. Трас и состояние сознания в ДЮЦ абсолютно разные вещи. В ДЮЦ сознание работает! А в трансе оно дрейфует по закоулкам подсознания без всякого ориентира. В трансе сознание может только плыть курсом заданным заранее, еще до вхождения в транс. Соответственно и выход из транса усложнен неуправляемостью этого сознания. Для того и служат мантры. В этом случае они как стоп кран для сознания. Даёшь себе установку до вхождения в транс, что в таких или в таких условиях пробуждаешь сознание, на пример, читая мантры. Такая установка может быть сознательной или бессознательной. Во втором случае это гораздо опасней. Фактический, из состояния транса вас вытаскивает только ваше чувство самосохранения. К сожалению это самый распространенный случай. Бывают случаи в которых это чувство самосохранения подводит и не вытаскивает сознание из транса, и человек блуждает, как не трагично, в закоулках собственной памяти. Кое-кто остается в овощеобразном состоянии на всю жизнь.
Для ДЮЦ состояние транса, должно быть, чуждое понятие. Состояние сознания, описанное мастером как «вроде бы есть - вроде бы нет» есть промежуточное сознание между бодрствованием и сном. В этом состоянии вы уже не думаете, но контролируете свое состояние, четко воспринимая все изменения и непринужденно созерцая объект концентрации (на пример дерево или шар, или и то и другое).
Неконтролируемые выходы из тела чаще встречаются у людей на пороге перехода из состояния бодрствования в сон. Состояние «Вроде бы есть – вроде бы нет» промежуточное состояние. Из него легко выпасть либо запустив анализ или внутренний диалог, или провалившись в сон. При неконтролируемом в таком состоянии сознание умеющее читать мантры просто спит. «Гуляет» сознание воспринимающее образы, картины целиком и генерирующее чувства. По этому такому сознанию легче почувствовать, чем прочитать.

Редактировано 1 раз. Последний раз 11.05.2010 23:32 пользователем MedAlex.

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2010 14:39

Насколько я понимаю, вы меня сейчас пытаетесь учить варганной практике и агитируете за какое-то непонятное ДЮЦ...:-)))) Ню-ню... Юноша, вы не по адресу, сорри... Я никого не агитирую. Прежде, чем что-то высказывать - освойте. А то слишком много книжных умников... Всё, о чём пишу я - удачное или не очень, я пробовал на своей личной шкуре, и знаю о чём говорю. Если же поговорить о теориях - не ко мне, к Куну, пожалуйста, вот он - читатель...

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.