БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Лунки на ногтях
Пользователь: Rattlesnake (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2010 06:17

Что с точки зрения цигун означают лунки на ногтях?

Re: Лунки на ногтях
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.09.2010 11:29

Если орган система органов, канал которых выходит на данный палец в хорошем состоянии, то лунка будет открыта, белой. Если заросла кожей - орган слаб, надо им заняться.
Какие органы на какие пальцы выходят - ищите в иглорефлексотерапии, су-джок и пр. Некоторые школы расходятся в определении связи палец - орган или система.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2010 16:14

На первой ступени лунки увеличились,стал заниматься по второй они совсем пропали.
в связи с обстоятельствами незанимался 2 недели лунки снова увеличились.
это правильные изменения?

Дата: 10.09.2010 13:21

я в общем-то на какое-то сильное нездоровье не жалуюсь. хотя до того, как начинал практиковать (не цигун, много чем занимался, но сейчас заниамаюсь по первой ступени), состояние довольно хилое было. сейчас, если исключить огромную внутреннюю проблему, со здоровьем все нормально. на среднем уровне. но вот лунок на ногтях - только на больших пальцах, и то, на левом большом совсем мелкая. есть еще лунка на указательном правой, но она еще меньше и за слоем кожи ее вообще не видно.

поэтому я усомнился в прямой связи лунок с уровнем энергии (тоже не жалуюсь) и здоровьем и пошел в инет искать информацию по этому поводу. нашел довольно любопытное обсуждение в каком-то жж, где один человек, который явно в теме был, писал в том духе, что лунки это не показатель здоровья или уровня энергии, а показатель того, что энергии мало в районе груди. вот это уже очень похоже на правду, потому что мои внутренние проблемы они как раз там.

что Вы об этом думаете?

немного подросла лунка на большом пальце правой руки, кстати, после некоторого времени занятий цигун. совсем немного.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.09.2010 10:14

Встречал мнение, что большие лунки означают проблемы с сердцем.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.09.2010 19:30

встретил както в тролейбусе кондуктора,ей по ее словам было 65лет лунки у нее были очень большие.Разговорились...женщина с такой жизненой энергией сильной,по ее глазам и по поведения видно что ее движет некая сила, она прям цветет,и приятель у меня с большими лунками,у него прям шило в одном месте(правда худой, зато есть ему надо раз в 3-4 часа)
за лунки,сколько ненаблюдал,чем больше лунки тем больше энергии!это точно!

Дата: 25.09.2010 17:23

вот оно, это обсуждение: [community.livejournal.@]

"Эти лунки говорят главным образом о наличии ци в области рук и средней части груди. Иногда, в результате различного рода блоков, энергия может быть перекрыта, поэтому лунки будут небольшими или же их не будет вовсе. Но на продолжительность жизни непосредственно это не влияет, равно как и на предрасположенность к различного рода заболеваниям, в особенности если этот недостаток компенсируется энергией нижнего поля (дань-тяня)."

ну точно моя ситуация. блоков куча, но на неостаток энергии не жалуюсь. просто она внизу вся скапливается. выше плохо идет.

скорее всего "отсутствие энергии" или "слабая энергия" имеет отношения как раз к этим блокам, т.к. человек с психологическими блоками ведет себя (в социуме) так, что создается впечатления что у него действительно вялая энергия. хотя в одиночестве все может быть с точностью наоборот. это анализ моего поведения и еще одного человека, у котого лунок нет ВООБЩЕ. у нас с ней похожие проблемы.

в общем сам задал вопрос и сам на него ответил smiling smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.