БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Внимание
Пользователь: Rattlesnake (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.09.2010 17:30

Есть такой известный в определенных кругах мастер тантры Андрей Лапин. Он говорит о том (из его лекций), что в работе с вниманием надо не смотреть на объект (вне своего тела или в пределах его) "из головы", а как бы всего отправлять туда. То есть если мы концетрируемся на животе, то мы должны не из головы туда пялиться, а полностью весь центр самоощущений туда направить. Вместе с головой. ТАк же, кстати, он советует вращать микрокосмическую орбиту - полностью переносить сознание по орбите, а не из головы смотреть.

Я достаточно долго это практиковал и мне довольно неплохо удается перенести сознание из головы в живот, например. Я действительно начинаю ощущать себя не в голове а в животе. Но это расходится со словами Минтана, который говорит обратное - надо смотреть на шарик в животе. Или смотреть на шарик который вращается по орбите. А не БЫТЬ этим шариком.

Что вы думаете по этому поводу?

Re: Внимание
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.09.2010 02:04

В каждой школе свои традиции, правила, подходы. Зачем все путать?

Re: Внимание
Пользователь: koles788 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2010 11:43

может быть не смотреть а представлять ведь мысль ум и ци едина но остовайтесь в голове при этом.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.