БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
распирание в районе лба
Пользователь: shurik (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.10.2010 00:23

добрый день всем, может у кого то было подобное...
несколько раз проходил первую ступень, в т.ч. у Сюй Минтана (в Симферополе) несколько лет назад. Не могу постоянно заниматься Чжун Юань цигун в связи с тем, что при практике около 2х недель появляется дискомфорт и распирание в районе лба, ощущение не очень приятное, с дальнейшей практикой все усиливается и усиливается, поэтому бросал занятия и возвращался к ним вновь (почему возвращался - чувствую приливы сил, работоспособность повышается, улучшается память, в общем это мое).
кто как с этим справлялся? хотелось бы услышать практические советы, заранее благодарен

Re: распирание в районе лба
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2010 03:45

в районе лба или в районе третьего глаза?

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.10.2010 23:44

///

Редактировано 1 раз. Последний раз 26.10.2010 19:18 пользователем LanderKun.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.10.2010 11:57

Шурик если в районе третьего глаза,между бровей, то скорей всего он открываеться.Если лоб,и боль в голове,то я делал подготовительное упражнение "журавль пьет воду"больше раз и делал вращательные движения головой,боль прошла.

Дата: 27.10.2010 13:39

как раз между бровей, может конечно это и открытие третьего глаза, но что-рано (как мне кажется) а вообще сейчас нормирую занятия цигуном - хочется заниматься больше, но чтобы не увеличивались неприятные ощущения занимаюсь по чуть-чуть ( утром дерево 30-40 минут), перед сном грею шарик (15-20 минут)
ну и конечно попробую ЖУРАВЛЯ, спасибо тем, кто откликнулся

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.10.2010 01:11

Что значит "попробую"?!
Подготовительные обязательно! Заключительные - тем более.
Шарик - 20-30 мин. пусть даже вечером или днем (в транспорте, например), если в БД 40 минут стоите.
МНК - равномернее распределится энергия по каналам, не будет застоя нигде, в том числе во лбу. В любое время суток минут 10.

А думать не надо - пора или нет открываться, наблюдайте. У некоторых и на 1 ст открывается, а у кого-то после 4 и ЛУ не получается... - опыт и наработки прошлых воплощений, говорят на Востоке.

Дата: 29.10.2010 09:57

Елена, ваше замечание меня даже вдохновило, но чем больше делаю упражнений тем навящивей становятся эти распирания, в плоть до того, что могут они быть практически целый день (не только во время упражнений), это нормально?

Дата: 29.10.2010 11:22

Как-то ученик жил у Мастера в Пекине.
Утром СМТ давал ему задание и уходил на работу. В обед заходил домой и спрашивал: "Сидишь? Голова болит?" Ученик:"Болит..." Мастер: "Сиди дальше."

Больше не надо по времени, но комплекс надо выполнять весь.

Попробуйте в этой области метод "больше-меньше" поделать, всю голову, все тело... Тоже, если есть пробки, быстрее помогает.

Дата: 29.10.2010 15:20

Спасибо, Елен, буду все делать

Дата: 30.10.2010 00:03

thumbs up smiling smiley

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.