БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Как проявляются Объективные феномены ?
Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.12.2010 16:43

Долго читал форум обнаружил что много людей находят различного рода феномены. Но все они субьективны. Есть ли примеры " объективных" феноменов в Вашей школе. Я имею ввиду феномен проявляемый человеком который может почувствовать или увидеть любой другой человек не зависимо во что он верит или не верит. Так как к примеру делают те не многие китайские мастера котрые передавая вам ци заставляют Вас буквально трястись как если бы вы были под напряжением в 220 вольт.

Re: Как проявляются Объективные феномены ?
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.12.2010 13:43

Ну, например, по желанию инструктора, можно изменить длину пальцев на 1 руке, получить ощущение тепла или прохлады, покалывания, мурашек и т.д.на коже - 8 классических ощущений ЦИ. это для тех, кто не знает о ци ничего.Кто хотел - спокойно ходил по битому стеклу, тушил на расстоянии свечу потоком инь (без ветра!), раскалял металл до такого состояния, что мог свернуть металлическую ложку в спираль...
Но для показа надо специально тренироваться, тратить свою энергию и время на игрушки.
Есть и более достойные цели.А для этого нужна иная энергия и ее накопление.
Тот феномен, о чем вы пишите, более характерен для других школ цигун, различных шоу. У нас другие цели и задачи.

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.12.2010 17:47

Спасибо за ответ вполне объективные тесты. Про цели понятно. И понятно что показывать это ради шоу не годиться. Но наверное для людей которые делают свой выбор в пользу одной или другой школы такие демонстрации не маловажны. Вокруг так много всего "псевдо"... Людям нужно иметь хоть какие то объективные доказательства правильности выбора школы. Субьективных достаточно в любой из них. Как я предполагаю на определенном этапе мастерства ( понятно что на очень высоком) собрать определенный вид энергии ци не так сложно ведь энергия вокруг....

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.01.2011 21:16

:
strogino
Спасибо за ответ вполне объективные тесты. Про цели понятно. И понятно что показывать это ради шоу не годиться. Но наверное для людей которые делают свой выбор в пользу одной или другой школы такие демонстрации не маловажны. Вокруг так много всего "псевдо"... Людям нужно иметь хоть какие то объективные доказательства правильности выбора школы. Субьективных достаточно в любой из них. Как я предполагаю на определенном этапе мастерства ( понятно что на очень высоком) собрать определенный вид энергии ци не так сложно ведь энергия вокруг....
Вот Умный.А то,что Мастер сказал,что практика Чжун Юань цигун выводит организм практикующего из Инь-Ян,Вас не смущает?

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.01.2011 12:38

Уважаемые цигунисты! Не знаю, попала-ли я в тему... Хочу поделиться странным случаем, который произошел со мной месяц назад.
Я попала в автомобильную аварию и меня ударила в голову (не шучу) машина. Удар пришелся в скулу. За долю секунды до столкновения автомобилей вошла в состояние цигун (до сих пор не пойму, как,).Но с энергетической точки зрения теперь знаю, что стекло автомобиля аморфно, оно "сползло" по скуле вязкой массой, не причинив вреда. Сразу услышала скрип черепных костей, очень громко. Энергетическое тело самортизировало, и вернулось в нормальное положение.Потом - сильный холод (не выразить словами)от прикосновения металла, пронизывающий голову о одной скулы к другой. А потом я встала, вышла из автомобиля, и в состоянии цигун пришла домой. Вот и все. В больницу не ходила. Контролировала давление упр-ми Чжун Юань цигун.
Родственники только руками разводят, на скуле появилась вмятина.
Что это было?
С уважением, Агон

Пользователь: daolin (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.06.2011 00:08

Лично я слышал от Сюй Минтана что проявление феноменов классических второе сердце, третий глаз и третье ухо обязательны в школе Чжун Юань цигун.Эти феномены говорят о том что ты правильно практикуешь.Мне в школе Чжун Юань правдв не понятно почему про достижение феноменов не видят и не ощущают некоторые личные ученики которые являются инструкторами.А некоторые инструктора вообще позволяют давать волю чувствам и голосу( имеется в виду оскорбления и ругаться).
В классической даосской школе мастер помогает на каждом этапе своему ученику в достижении феноменов.Все феномены должны проходить под наблюдением учителя , что в
школе Чжун Юань не наблюдается.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.