БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7
потеря ощущений
Пользователь: alex0997 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2011 14:53

Здравствуйте, форумчане. У меня такая проблема: пока я усиленно по нескольку часов в день занимаюсь, я чувствую шарик и он даже начинает нагреваться, но стоит мне один день пропустить, как все ощущения тут же пропадают и приходится начинать все сначала. Неужели одного пропущенного дня достаточно, чтоб потерять все наработанное? Просто обидно работаешь работаешь, а раз пропустил и снова сначала?

Re: потеря ощущений
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2011 19:19

Все равно, что шарик надувать с дыркой из которой выходит вохдух, один цикл вдоха/выдоха прлпустишь - шарик сдуется.

А уж если семя потеряешь, то вообще капец. 0_o

Редактировано 1 раз. Последний раз 07.02.2011 19:20 пользователем LanderKun.

Дата: 07.02.2011 21:09

что же мне делать?

Дата: 08.02.2011 09:03

Как и мне, заниматься каждый день. На самом деле, когда энергию в животе будешь чувтсвовать очень хорошо и чтобы почувствовать тебе в любое время и ситуации - тебе будет требоваться буквально 1-3 минуты, то пропустив день (только хотябы раз в полторы две недели - ты навык и ощущения не потеряешь. Но только после того, как накопишь значительно кол-во энергии и получишь навык концентрации.

А до этого только заниматься,как будто от этого зависит твоя жизнь smiling smiley

Пользователь: Yaroslaw (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2011 10:22

А у меня несколько иначе: делаю Ян Ци сразу после Дерева, в начале упражнения шарик чувствую хорошо, тепло как от батареи, но к концу упражнения шарик из горячего становится едва теплым.
Может, что-то делаю не так?

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.02.2011 10:24 пользователем Yaroslaw.

Дата: 08.02.2011 11:08

Может концентрация теряетя ? Человек не робот, то же устает ?

Пользователь: Yaroslaw (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2011 11:34

:
LanderKun
Может концентрация теряетя ? Человек не робот, то же устает ?

Не знаю smiling smiley
Я его временами чувствую на протяжении дня в фоновых практиках, но когда дело доходит до вдумчивой практики, то ощущения как будто растворяются.

Дата: 08.02.2011 12:39

Ааа так это психологисеский такой эффект какой то smiling smiley Это вообще с любой задачей так smiling smiley

Дата: 08.02.2011 21:46

а что за психологический эффект?

Дата: 08.02.2011 22:19

Я не знаю, это просто мое наблюдение над самим собой smiling smiley

Это что то типа того, что вот с утра встаешь наработу и нехчется вставать - спать хочется просто капец, но это когда на работу. А в субботу к примеру просто с утра берешь и просыпаешся, потому что не наработу - так психологичеки легче. smiling smiley

Есть афоризм хороший на эту тему, но блин не помню кто его говорил.

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.