БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: потеря ощущений
Пользователь: Awaken (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.05.2011 13:13

Вот вот !

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.05.2011 19:16

:
Awaken
Готов ко 2 ст - когда энергия начинает сама идти вверх внутри тела до грудной клетки в упр. Ян-цигун.
Это у тех, кто ощущает движение ци.

:
Awaken
Все 108 дней можно бездельничать, как бы занимаясь.
Как бы беременная...smiling bouncing smiley
Уж заниматься, так заниматься.

:
Awaken
Так что кол0во дней ни как не может служить выводом, того, что пора переходить на 2 ступень.
Это совет Мастера.
В среднем срабатывает, если заниматься.

:
Awaken
Но то что Вы написали про ян-ци, это первое предложение я скопировал из другой темы - весьма логично ! Но как человек у которого нет ощущений, узнает, что энергия сама идет вверх, да и как он вообще чувствует энергию ? Вот в чем вопрос
Встречаются люди, что никак... На веру принимают.Может видящий инструктор попадется, подскажет.
108 дней....Потом результат - улучшение здоровья.
Из 100% 5% не ощущают энергию вообще, 6% - очень хорошо, 15% чуть слабее, 74% еще слабее, но ощущают - информация с семинаров Сюй Минтана.

Дата: 08.05.2011 20:10

:
Awaken
Все 108 дней можно бездельничать, как бы занимаясь.
Как бы беременная...smiling bouncing smiley
Уж заниматься, так заниматься.

Минуточку, что значит уж заниматься, так заниматься, как ученик, который не чувствует Ци, и вооюще не чувствует, может знать результат приактики.

Да пример еще проще, есть школьная программа напрмер 7 класса по физике расчитанная на 1 год, после которой смело можно переходить на 8 класс.

А всем ли ученикам хватит 1 года что бы пройти этот курс физики ??? Ответ - НЕТ!!!

Таких примеров можно привести из ВСЕЙ жизни - будь то отжимания, баскетбол, пение, карате, ушу, программирование, вождение ...

Как Вы такое можете писать, что после 108 дней можно смело переходить на 2 ступень ?????

Вы точно инструктор ? Вы точно имеете результаты ?? Вы точно адекватный человек, никговоря уже о каких либо значительных результатах не то, что в цигун, просто в жизни ?

Простите меня за такое недоверие, но оно не на пустом месте появляется. Ваше заявлене просто возмутительно

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.05.2011 21:06 пользователем Awaken.

Дата: 10.05.2011 14:32

Неоднократно участвовала в исследованиях воздействия Чжун Юань цигун на человека разными методами. Откуда и знаю то, что говорю.

На Урале, откуда и начинался Чжун Юань цигун с 1991 года, написана и защищена диссертация по Чжун Юань цигун (по крови), серьезная монография Сазоновой Е.А., работает факультет при Академии физ-ры и спорта, где учат, в том числе, и Чжун Юань цигун, и ученые проводят исследования в нескольких вузах.

Вот настоящие научные исследования и показывают, что изменения происходят у всех - чувствуешь или нет ци.

Что значит заниматься - выполнять ежедневно комплекс по 1 ст., вот и вся премудрость.

О 108 днях 1 ст. - вопрос к Мастеру, коли не верите мне. Это он говорит.

Редактировано 3 раз. Последний раз 11.05.2011 20:14 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Дата: 10.05.2011 18:36

Нет меня возмутила только едитсвенная ваша фраза, что "можно смело переходить на вторую ступень, после 108 дней занятий".

Ващи титулы и награды конечно же впесатляют, но еще раз, я предлагаю Вам эксперимент: Берется два человека один сильный с рождения, телосоложения атлетическое, мощная сердечно сосудистая система; Второй человек Вы, третий уже достаточно пожилой мущчина или женщина.

Вы начинаете заниматься по 1 ступени пауэрлифтинга, в упражнении присед. Вам дается на это 108 дней.

После чего Вы смело переходите на 2 ступень, это тоже самое упражнение но с весом в 160 кг.

Доходчиво обьяснил ? А читать Ваши оскорбления, без оьяснений очень обидно, все вашии регалии адекватности сразу куда то пропадают.

sad smiley

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2011 18:20

а еще мастер говорил, что нужно добиваться постоянного ощущения тепла в нижнем даньтяне. Как быть с этим?
вот и чувствуй тепло в чем проблема?
Awaken смотри внутренним взором в нижний дань тянь..все почувствуеш дело времени.как бы занимаясь непракатит :-) .больше практикуй и все придет!!удачи тебе!!!

Дата: 16.05.2011 07:40

Я за 40 дней добился самостоятельного подьема энергии. Так же специально в отпуск уходил.

Но мой вопрос касался адекватности Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Но Вы джедай тоже оказались неадекватным sad smiley

Дата: 16.05.2011 13:47

Awaken на сколько я знаю Минтан когда приехал в Снг он давал 1и 2 ступень как одну,он потом разделил на первую и вторую.
вы оцениваете людей для чего?

Дата: 17.05.2011 00:12

:
dzidaj
Awaken на сколько я знаю Минтан когда приехал в Снг он давал 1и 2 ступень как одну,он потом разделил на первую и вторую.

Такого слияния не было. Сразу проводил отдельно, и на китайском языке привез методичку по 3 отдельным ступеням.
Мало времени - подряд семинары вел, ложное впечатление, что 1 общий семинар. См. в др. ветке ответ на это.

Дата: 17.05.2011 02:39

Прошу прощения
владел ложной информацией
теперь все ясно :-)

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.