БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: потеря ощущений
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.05.2011 12:28

smiling smiley

Редактировано 3 раз. Последний раз 01.06.2011 23:53 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Пользователь: Awaken (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.05.2011 07:54

Это не негтивная энергия, я просто пишу о том, что "интсруктор" за деньги обучыается людей цигун, а сам ничео не умеет, только кичиться своими регалиями, для того точбы заманить лохов и срубить с них бабла.

Пользователь: alex0997 (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2011 09:49

Ребята не нужно ругаться. У каждого своё мнение. И мы вообще-то ими сдесь делимся, а не выясняем отношения. smileys with beersmileys with beersmileys with beer

Вот лучше объясните мне, Если я чувствую подъем энергии от нижнего к среднему даньтяню, мне с этим что-то делать надо или оставить как есть - пусть себе поднимается?

Дата: 01.06.2011 23:56

:
alex0997

Вот лучше объясните мне, Если я чувствую подъем энергии от нижнего к среднему даньтяню, мне с этим что-то делать надо или оставить как есть - пусть себе поднимается?

В конце занятия опустить в нижний дань-тянь движением рук к дань-тяню одновременно с таким же мыслеобразом и сконцентрировать там. Выполнить закл. упр.

Редактировано 1 раз. Последний раз 02.06.2011 22:23 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Дата: 02.06.2011 18:02

Спасибо большое!!!smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Дата: 02.06.2011 22:24

Пожалуйста!smiling smiley

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.06.2011 02:55

:
Awaken
Просто основная цель все таки тренировка ци и развитя даньтьяна, а гражданин сверху пишет, что ощущение это не главное при ян ци, что сегодня оно есть завтра нет. С этим категорически не согласен по крайне мере косательно Ян Ци, так как ощущение ци дантьяна и быстрота вхождение в это состояние означает уровень энергии и если ощущение седня есть, а зватра нет то значит уровень низкий постоянно колеблется вокруг одной точки грубо говоря, то есть Вы не развиваетесь.
Основная цель практики, это не развитие тех или иных ощущений!! Цели у каждого свои!!! Практика же даёт Вам ключ, к развитию сознания(не ума)! А уж развитое сознание, по желанию, перенесёт вас в любую реальность, благодоря одной лишь силе намерения! Захотел,вот Вам и горячий красный шар, захотел, там уже ледяной холод!! Благодоря развитому сознанию, одной лишь силой намерения, ученик знаменитого мастера Вон Кью- Кита, в медитации отрастил себе палец, когда то отрезанный циркулярной пилой! А сознание, развивается путём практики НАБЛЮДЕНИЯ, когда ум молчит!! Одной из таких практик и является Ян-ци - НАБЛЮДЕНИЕ за нижнем дантянем!!! Люди делятся на кинестетиков(которые хорошо чувствуют) и визуалов(которым легко представить), поэтому и говорят, представте(для визуалов) или почувствуйте(для кинестетиков) красный(горячий) шарик в дантяне!! Но, и то и другое, это всего лишь способ НАБЛЮДЕНИЯ, для развития своего сознания!!! А слово горячий красный шарик, это всего лишь ключ, мыслеобраз, чтобы ввести вас в определённое состояние, не объясняя всех тонкостей!! Как и при слове КОЛБАСА, начинается обильное слюноотделение(если конечно вы очень голодны)!! Поэтому, один из инструкторов говорил: Нет холода, нет жара, нет света, нет тьмы, есть всего лишь НАБЛЮДЕНИЕ!!!! Я как понимаю, вы читаете много книг, кстати, которых Минтан сам никогда не писал, и пытаетесь вызвать в себе определённые ощущения, феномены, описанные в этом чтиве!! Так это путь в никуда, паранойя!! Это всего лишь будут вызванные вами субъективные ощущения, далёкие от объективных!!! Когда то я и я вставал на теже грабли!! Мой первый инструктор, мне сказал: Помнишь как в фильме Собачье сердце?!! Так вот, в печку их!!!!!! ))))) Так вот и я хочу вам тоже самое посоветовать!! Всё придёт само сабой и результат будет совсем не таким который вы ожидали!! Просто расслабтесь и наблюдайте свой нижний дантянь и всё что там будет или не будет происходить, АБСОЛЮТНО НЕ ВАШЕ ДЕЛО, ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ НАБЛЮДАЕТЕ ЗА ЭТИМ!!! Это и есть ДАО, не вмешательсто в естественный ход вещей! Если вы всё таки будете пытаться вмешиваться в этот процесс, пытаясь его изменить (вызывание жара, галюцинировать красные шары, а не раздавленного зелёного ежа(ШУТКА!!), то скорее изменитесь Вы, причём не в лучшую сторону, а не ДАО!! Так что, просто расслабтесь и успокойте ум, разделите вашу концентрацию на 1000 частей, возьмите 1/1000 часть вашей концентрации, лёгкой как пушинка, направте её в нижний даньтянь и НАБЛЮДАЙТЕ!!!! А дальше, пусть всё происходит естестенным образом, как и должно происходить, в данном месте, в данный час и в данном вашем случае, вы не вмешиваетесь в это, Вы просто НАБЛЮДАЕТЕ!!!! Удачи Вам и Чань(наблюдение) Вам в помощь!!!

Дата: 16.06.2011 09:36

То есть получается, сто когда я в начале практики хорошо чувствую шарик, а по мере углубления в практику и расслабления - его ощущения ослабевают, почти уходят - это в порядке вещей?

Дата: 16.06.2011 11:45

Нормально!
Меняется качество энергии и ощущения тоже меняются.
Это для начинающих горячо и красно.
Потом и цвет меняется....

Дата: 16.06.2011 12:13

О, Елена, как хорошо, что Вы вышли на форум. Я вам отправляла свое фото, вы не ответили...

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.