БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Подскажите пожалуйста что это было?
Пользователь: brem142 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2011 23:52

Занимаюсь уже месяц стою по 30 минут в день,сегодня встал в большое дерево постоял 10 минут,и как будто уснул стоя дыхание стало такое ровное и тут меня постепенно начало крутить,сначала в одну сторону потом в другую,причем не физически ,а было такое ущущение что только мои глаза вращаются внутри головы на 360 градусов по горизонтали,или помните раньше был такой диск встаёшь на него и крутишься вот тоже самое ощущение точь в точь,только тело при этом было совсем неподвижно.Короче покрутился я так минуту потом испугался и открыл глаза оказалось что стою на месте без движения потом опять закрыл глаза встал и вращение началось заново.Витоге покрутило так минуты 2 ещё а потом я потерял настрой и вышел из дерева совсем.Что это вообще было может кто объяснит.

Re: Подскажите пожалуйста что это было?
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.02.2011 13:56

Это поток энергии, не обращай на него внимания, энергия сама знает, что ей делать! Твоя цель создать условие, для потока энергии и ее работы - а условие это расслабление и Концентрация !!! Концентрация на первом месте

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.02.2011 18:17

:
LanderKun
Это поток энергии, не обращай на него внимания, энергия сама знает, что ей делать! Твоя цель создать условие, для потока энергии и ее работы - а условие это расслабление и Концентрация !!! Концентрация на первом месте

Что Вы имеете ввиду под концентрацией? На чем концентрироваться? Как?

Что-то Вы перепутали. В Чжун Юань цигун иные состояния и термины. Мастер говорит, отключить голову, а на его занятиях - "отдавать" ему головы на время. Потом и тишина, и пауза.
Концентрация - работа сознания.
"Не думать" более типично для юго-востока. В Индонезии даже праздник есть, когда надо день ничего не делать и не думать. Символ праздника - огромные статуи перед домами, общественными заведениями - человек без головы. А Индонезия - слияние китайских, полинезийский и индийских традиций.

Дата: 25.02.2011 22:05

Елена здравствуйте,

Ну я минимум про ян ци говорю или МНК - вы там сознание не используете ?7

Дата: 26.02.2011 14:14

В ян-ци, как и БД, концентрации нет,только вначале создание образа программы и потом его отпускаешь, там "кажется есть, кажется нет", сознание не активно.
В МНК сознание активно. Управляешь, что-то новое ощущаешь и пр.
Концентрация по-восточному - неподвижный объект, полностью с ним сливаешься и больше ничего нет для тебя. Ты - это он, он - это ты.

Дата: 26.02.2011 18:16

То есть используется сознание. К чему было писать, что я что то перепутал,и что в Чжун Юань цигун не используется сознание ?

Зачееем ??

Дата: 27.02.2011 10:00

:
LanderKun
Концентрация !!! Концентрация на первом месте

Не передергивайте. Речь шла о термине концентрация.spinning smiley sticking its tongue out

Естественно, в Чжун Юань цигун многое проходит через сознание. Например, сознание нужно хотя бы для того, чтобы прийти на семинар smiling smiley.

Но в дальнейшем в большинстве упр надо стремиться к остановке работы сознания во время практики, не на всю жизнь опять-таки smiling bouncing smiley

Дата: 27.02.2011 11:03

Я не передергиваю, это Вы опять лукавите...

Проанализируем Вашу некомпетентность:

1)"Ян-ци, как и БД, концентрации нет,только вначале создание образа программы и потом его отпускаешь, там "кажется есть, кажется нет", сознание не активно" (с) Вершинская Елена

Сознание управляет Ци и создает условия для правильной циркуляции наряду с раслаблением тела. И раслабление тела и концентрация исполдьзуют силу ума или сознания. Это первая Ваша ложь или выдумка - как Вам больше нравится.

Даше Минтан один раз говорил на одном семинаре, что то типа : -" все забыли про кажется есть кажется нет - концентрируемся мля "

2)Соответсвенно потом Вы себе окрытто противоречите, написав: "В МНК сознание активно" (c) Вершининская Елена

Это второая ваша Ложь или противоречие - как Вам пбольше нравится.

3) "Но в дальнейшем в большинстве упр надо стремиться к остановке работы сознания во время практики, не на всю жизнь опять-таки"

ЦиГун - работа энергии, происходит за счет сознания, поскольку посленебесная ци, управляется посленебесным - то есть умом/сознанием. Когда я сплю сознание/ум в оссновном неактивны, я что в этот момент практикую Чжун Юань цигун (?)

Эта третья Ваша Ложь или выдумкка - как Вам больше нравится.

#чтд

Дата: 28.02.2011 09:55

Ну уж коли мою фамилию 2 раза переврал, не мог переписать правильно, то что говорить о "компетентности" в вопросах цигун. Выдергиваете фразы из книг и лепите их куда ни попадя, награждая других участников форума ярлыками от некомпетентности до явного мата, утверждаясь любым путем и растаптывая несогласных... Вам что, делать больше нечего? Что это дает Вам? Иллюзию силы, власти? Утверждаете, что с помощью Чжун Юань цигун невозможно достичь высших целей, ян-шеня, так что зацепились за сайт Чжун Юань цигун? Может лучше в жизни попытаться самореализоваться, а не в виртуальном пространстве?
Дискуссию на сем кончаю, пока сами не уберете хамское сообщение в адрес Лиры, коли модераторы спят.

Дата: 28.02.2011 17:21

Ну коли Елена Вы не заметили, Лира первая оскорбления начала писать.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.