БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Практиковать правильно
Пользователь: alex0997 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.02.2011 19:19

Ребята расскажите, по каким критериям я должен знать, что практикую правильно? Откуда я буду знать, что уже расслабился или достиг тишины? Откуда я буду знать, что правильно расслабился? Подскажите, пожалуйста, какие есть критерии расслабления, тишины?

Re: Практиковать правильно
Дата: 21.02.2011 17:24

Ребята, не игнорируйте, пожалуйста. Мне важно знать ваши мнения

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.02.2011 20:30

Ты сразу поймешь, что ты раслабился или "вошел в покой". Это как сувать пальцы в разетку, ты сразу поймешь, что твои пальцы уже в розетки, а до тех пор пока ты сомневаешся засунул ты уже их или нет, или вот вроде я уже засунул - все это фигня ирезультата нет.

Дата: 23.02.2011 10:16

Так а если мне кажется, что вроди бы успокоился, но как только у меня промелькнула эта мысль, я сразу же выхожу из этого состояния и внимание начинает скакать. Как мне заставить себя не отслеживать это вниманием?

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.02.2011 22:58

А как люди с нуля в приседе доходят до 200 кг ?

Видимо принципы схожы. или нет ?

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.02.2011 10:10

:
alex0997
Так а если мне кажется, что вроде бы успокоился, но как только у меня промелькнула эта мысль, я сразу же выхожу из этого состояния и внимание начинает скакать. Как мне заставить себя не отслеживать это вниманием?

К этому приходят не сразу, а на протяжении многих лет практики. Тогда и понятным становится многое, что было с тобой ранее. Сразу нельзя остановить сознание - свихнешься. Постепенно, от минуты и потихоньку далее увеличивается это состояние.

"Сиди по 3 часа в чан-цзо, сам знать будешь" - совет Мастера.

А так же дыхание кожей (тихий вариант со 2 ст), "Старик превращается в ребенка" с 3ст., правильное положение век во всех упр (глаза закрыты не полностью, остается щель), пока контролируешь и осознаешь себя и свое тело, мантры. Естественно, наряду с остальными упр, чтобы не было перекоса.

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.02.2011 12:59

Практикуй дыхание кожей. Сразу все поймешь.

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.02.2011 19:02

Пользуйся принципом:Сам себе мастер!! И всё будет О.К!smiling smiley

Дата: 04.03.2011 14:53

спасибо, ребята.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.