БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Лечение облысения
Пользователь: dreamer (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.04.2011 15:50

Здравствуйте!

У меня начали появляться залысины довольно-таки давно, но я особо не переживал, процесс шел довольно медленно. Но в последний год облысение уже достигло такого "прогресса", что это стало очень заметно. Примерно как у Андреса Иньесты. Уж лучше быть на него похожим по игре в футбол smiling smiley

Практикую 1ю ступень и после большого дерева примерно в течение 3 недель практически каждый день делал подолгу массаж головы, потому как мне говорили, что должно помочь. В итоге субъективно мне начало казаться, что они стали выпадать еще быстрей. Нормально ли это? стоит ли продолжать? может есть какие-то другие практики, направленные на улучшение роста и приостановления облысения?
Не хочется все-таки в 26 лет брить голову..

Re: Лечение облысения
Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.04.2011 09:26

А почему у вас идея избавиться от облысения именно с помощью практики? Может быть, практика в первую очередь нужна для укрепления духа, развития способностей и т.д.? От облысения могут помочь тривиальные народные средства. Знаю, что некоторые женщины с целью укрепления и лучшего роста волос делают перед помывкой головы маски, в состав которых входит кефир. Примерный состав: желток яйца + столовая ложка оливкового масла + столовая ложка кефира + чайная ложка меда. Составляющие можно менять. А от облысения у мужчин, я читала, может помочь втирание чеснока в волосистую (и уже лысеющую) часть головы в течение месяца (а может и больше).
Почему бы вам не попробовать?

Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2011 05:30

:
tat848-2
А от облысения у мужчин, я читала, может помочь втирание чеснока в волосистую (и уже лысеющую) часть головы в течение месяца (а может и больше).
Сорри.
Нужно использовать не чеснок, а тертый хрен и красное вино. Втирать в течение месяца.

Пользователь: dreamer (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.04.2011 03:25

спасибо, готовлю народные маски...
у меня оказывается еще вода очень жесткая, решил больше в ней не мыть, набирать в источнике для этого. посмотрю что из этого выйдет

Пользователь: Yellow Fish (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.07.2011 12:10

В традиционной китайской медицине считается, что по волосы на голове
отзеркаливают состояние почек.

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2011 20:35

Вот посмотрите, на ю-тубе, как нужно делать массаж волосистой части головы : [@] , в противном случае, Вы просто вырываете себе волосы, тем более, если луковицы слабые!!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.