БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Вопросы от потенциального новичка.
Пользователь: Novichok (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.08.2011 16:07

Я хочу заниматься цигун и сейчас выбираю метод. В основном по книжкам выбираю, читаю их, о разных стилях, но поскольку у вашего стиля есть форум, то очень удобно спросить здесь интересующие меня вопросы.

1. Почитал немного форум, и в нескольких постах нашёл идею, что здоровье и дополнительные внутренние возможности - это что-то вроде побочного эффекта от Чжун Юань цигун. А какова главная цель? Этого я нигде не нашёл. Напишите, пожалуйста.

2. Написано, что система подходит человеку с любым вероисповеданием. Но вот я, например, атеист, как же я всерьёз могу пользоваться такими элементами системы, как вера в потусторонних Учителей, встречи с какими-то существами из других миров, верить Сюй Минтану, который пишет как он общается с духами. Тогда мне или верить в это и отказаться от атеизма, либо не верить и Чжун Юань цигун мне не подходит? Но тогда почему пишут, что хоть кому подходит?

3. Почитал в книги про вторую ступень про Дэ. Непонятно, к сожалению, и при этом пишут, что Дэ - очень важно. Получается, приеду в Израиль - надо быть врагом палестинцев (чтоб быть хорошим человеком в Израиле), приеду в Палестину - надо быть врагом израильтян (чтоб быть хорошим человеком в Палестине). Как быть?

4. Влияет ли метод Чжун Юань цигун на сексуальную привлекательность? Возрастёт ли ко мне интерес девушек?

5. Буду особенно благодарен, если напишете, как Чжун Юань цигун изменил вашу жизнь, то есть что изменилось с работой/деньгами, настроением, стало ли легче решать жизненные задачи, требующие силы интеллекта, помолодели ли вы внешне (то есть выглядите на меньше лет, чем до занятий), что в семье, усилился ли к вам сексуальный интерес со стороны противоположного пола.

С огромным интересом жду ответов и буду очень рад и благодарен!

Re: Вопросы от потенциального новичка.
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.08.2011 15:20

1-цель у всех разная
2-Вера ненужна(вам для зарядки физкультуры нужна религия?)
3-ДЭ- это не политические взгляды,а действие воблаго других людей,бескорыстно и с любовью.
4-У человека в следствии практики повышается энергия.а энергичные люди всегда привлекают к себе
5-молодеешь,здоровееш,повышаеться потенция и в в причину того что энергии больше- карьерный рост.
Все мной написанное-проверенно лично :-)

Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.08.2011 08:57

1. Каждому свое, кто-то в джедаи пойдет, а кому-то трон владыки сидха подавай! smiling smiley
2. Ты все поймешь и все увидишь сам. smiling smiley
3. Дэ это отдельная большая тема, не надо быть врагом, и не делай людям зла, старайся делать добро.
4. Зависит от тебя, цигун не панацея, занятия цигун не научат общению... smiling smiley))
5. Стал потенциальным дауншифтером! На карьеру наплевать, к жизни отношение стало проще, многие вещи меньше заботят и т.п....
ЗЫ. Похоже вы цигун хотите заниматься ради сексуальных подвигов, поверьте по прошествии некоторого времени отношение к сексу может сильно изменится.

Пользователь: AvA (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.12.2011 13:46

Я вот думаю, что тебе не нужно отвечать на такие вопросы, чтобы начать что-то делать. Без практики - вопросы всё равно не закончатся winking smiley
Найди в инете видео с мастером Сию Минтаном, посмотри.. есть маленькие.. понравится мастер, понравится и его учение и наоборот!

eye rolling smiley

Feel free to be unique

Пользователь: aay (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.12.2011 09:58

Если вы атеист,это замечательно - проверьте все сами на собственном опыте,малоли что говорят... Чжун Юань цигун это не вера,а свой опыт.
Меняется мировоззрение, вы можете стать другим,у вас могут возникнуть другие интересы, можете себя не узнать,свой стиль и жизнь тоже.
Дэ в моем понимании мудрые поступки в гармонии с вселенной,а необязательно доброта,кому-то надо дать пинка,чтобы стало лучше,хотя научиться доброте все-таки стоит.

Пользователь: AvA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2011 15:50

Ха! Можно подумать другие учения ничего не меняют.. держите меня семеро ))
Попробовать всё - не получится физически, вот человек и спрашивает, стоит ли заниматься именно Минтан-цигун или нет? А что тут ответишь? Пусть глянет на Мастера, нравится - занимайся.. не нравится - не трать время winking smiley

Feel free to be unique

Пользователь: alex0997 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.12.2011 16:04

Ребята правы. Каждому подходит своя система. А подходит она именно тебе или нет, ты сможешь определить только, если начнешь заниматься.

Пользователь: Artur (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.12.2011 17:21

Конечная цель системы-достижение "золотого бессмертия."

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.