БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Пожалуйсиа прмогите!! Беда((((((((
Пользователь: chi (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.08.2011 11:36

Здравствуйте уважаемые цигунисты!.Помогите кто знает.Меня зовут Максим мне 16 лет.
Занимался раньше очень интенсивно 2 месяца подряд цигуном,пока не употребил мускатный орех.Он вызвал мне в психике очень сильный сбой или я вообще не знаю что,у меня после него было состояние нереальности всё было плохо я не понимал где нахожусь и.т.д.Я продолжал заниматься цигуном,он помогал но не так сильно.После этого у меня появилась надежда,я нашёл за городом одного человека ясновидещего он умеет так же лечить.Он меня вылечил стало немного лучше.Но он мне сказал,что не льзя заниматься любыми практиками 1-2 года там медетацией,цигуном,йогой,и.т.д. Я вообще так хочу заниматься цигуном как раньше не могу прям,аж обидно плакать хочеться что вот делать(((.Вот не знаю даже что и делать.Пожалуйста помогите кто знает что-либо про мускат и его действие.И инструкторы если можете помогите.

Re: Пожалуйсиа прмогите!! Беда((((((((
Пользователь: replika (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2011 18:16

...Спокойно,chi,без паники.
1. Мускатный орех здесь непричём.
2. Дёргать инструкторов бесполезно.Пока ты в неадекватном состоянии, тебе никто
помочь не сможет,кроме тебя самого.
3. "заниматься цигуном как раньше", действительно, нельзя.
4. Нужно привести себя в равновесное спокойное состояние.
В твоём случае, это хорошо есть, много спать, заниматься спортом, "тяжёлым"
физическим трудом.Учись всё делать осознанно,собрано,спокойно. Нарабатывай силу концентрации на своих действиях.
5. Не ты первый, не ты последний, кто пытается "рвануть" вес, к которому не готов.
6. Всему своё время...

Дата: 31.08.2011 21:15

Ух Благодарю за помощь!).Хоть кто-то ответил.Ещё раз спасибо

Дата: 31.08.2011 21:16

А мастер сможет помочь мне,чтобы я мог вернуться в практику??Я вот хотел к нему на семинар поехать,он скоро будет.

Дата: 31.08.2011 21:21

Кстати а что уравновесить??

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.09.2011 23:43

:
chi
...мне 16 лет.
Он меня вылечил стало немного лучше.Но он мне сказал,что нельзя заниматься любыми практиками 1-2 года там медетацией,цигуном,йогой,и.т.д.
Не 1-2 года - а навсегда забыть - не твоя тема. Объяснять долго и в силу возраста скорее всего бесполезно. Почитай о Ван Ли Пине, также о маге с острова Ява...
Если коротко - аналогия - тяжелая атлетика. Так вот практики высших уровней вне зависимости от школы или вида (йога цигун) - тяжелая атлетика для мозга. И многолетняя дистанция. Что с тобой произошло - когда ты штангу только за перекладину взял - ты знаешь. Дальше сам думай...

Дата: 04.09.2011 14:43

Почему навсегда забыть,ведь пишут что Цигун может всё что угодно вылечить главное заниматься! И ещё спасибо за ответ alba.Но то,что ты написал я честно нечего не понял)))

Дата: 04.09.2011 14:47

И вообще как забыть навсегда что за хрень! Из-за чего вообще это произошло кто знает хоть скажите пожалуйста.Из-за муската пока я его не принял такого не было.

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.09.2011 20:09

:
replika
...Спокойно,chi,без паники.
1. Мускатный орех здесь непричём....
Мускатный орех, как раз, ещё как может быть причём! Это известный в нескольких культурах галлюциноген. И именно для этого использовался в шаманских и им родственных практиках. Он вполне (и даже скорее всего) мог послужить катализатором для запуска такой реакции. Особенно, на фоне гормональных возрастных изменений. Я только не понимаю НАХРЕНА ЕГО НУЖНО БЫЛО ЖРАТЬ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ! Какой-то нео-шаман, видимо, насоветовал. Если так, смело можешь бить морду. Если не очень заботишься о ДЭ.
Что касается традиционного русского вопроса "Что делать?" Всё, что тут сказали - верно. Или вообще, или в частных случаях. Я бы на твоём месте начал потихоньку крутить МНК. На свой страх и риск. Доведя до двух часов. Только правильно, не ёрзая и т.п. Мощный инструмент, приводящий всю систему в равновесие. С энергонабирающими практиками пока повременил бы. Но это - во-вторую очередь. В-первую - серьёзно бы занялся изучением правил грамматики и правописания русского языка. А то стыдно, право слово, такую хрень писать и вываливать её на общественный ресурс.

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.09.2011 21:27

Займись тай-цзи!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.