БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Пожалуйсиа прмогите!! Беда((((((((
Пользователь: chi (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.09.2011 22:32

Благодарю за ответы ребята.Но у всех разное мнение,а где же истина? Что делать-то?

Пользователь: Qwesa (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2011 12:53

То есть, очень хочешь заниматься Чжун Юань цигун,
при этом принимаешь стимуляторы(галлюциногены),
а когда происходит непоправимое,
то плачешь и хочешь всё вернуть, как было?
Если так, то у тебя проблемы с головой, а это прямые
противопоказания к практике.

Дата: 06.09.2011 14:15

Да хочу заниматься.У меня знакомый разбирается в травах и решил мне предложить мускатный орех,как он говорил очень полезен и им можно достичь состояния раслабления и спокойствия ума.Что благоприятно бы сопутствовало моей практике Чжун Юань цигун.Я решил его попробовать вот-так вот и вышло.А всегда занимался цигун,я не люблю галюциногены я их боюсь и не когда не принимал..Если можешь помочь,то помоги.Если знаешь что говорить,то скажи.Но не нужно указывать на людей и говорить какие у них и с чем проблемы.Сперва со своими разбирись(если таковые присутствуют).И кстати всё поправимо.
А так в целом благодарю за ответ.
Ребята, если кто ещё сможет помочь напишите пожалуйста.Буду ждать.

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.09.2011 02:03

А почему вы не хотите обратиться за помощью в профильное учреждение?!smiling smiley

Дата: 07.09.2011 17:19

А если серьёзно без шуток? Тут как бы проблема действительно!

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.09.2011 20:47

:
chi
А если серьёзно без шуток? Тут как бы проблема действительно!
А ты думаешь это шутка? Человек тебе все сказал - а ты не понял.
Когда-то как-то говорил с одной женщиной. Она сказала что ее знакомый занимался какой-то восточной практикой (сейчас уже не помню какую она называла) и медитировал - увидел говорящего кота - после этого попал в дурдом. Вывод - еще один сунулся туда куда ему не нужно (и по аналогии с тяжелой атлетикой - начал поднимать штангу не рассчитав свои силы - и надорвался).
У Булата Окуджавы есть песенка о бумажном солдатике - который стоял рядом с камином и очень хотел огня (огня сражений в его восприятии - иллюзорном - реальности). Насколько я помню конец
"В огонь? Иди - идешь и он шагнул однажды.
М там погиб он ни за грош - забыв, что он бумажный"

Цигун может вылечить все что угодно?
Физзарядка может вылечить все что угодно?
Витамины могут вылечить все что угодно?

Редактировано 4 раз. Последний раз 07.09.2011 21:25 пользователем alba.

Пользователь: Contradeum (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.09.2011 20:01

:
chi
Благодарю за ответы ребята.Но у всех разное мнение,а где же истина? Что делать-то?
Так сказал же Вам Guest, - МНК. Могу лишь подтвердить - техника мощная - на себе проверил. Но, понятно, с этим всё же - поаккуратнее, учитывая специфику Вашей проблемы.

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.10.2011 11:50

Уважаемый chi, слежу за вашей темой. Немного разбираюсь в лекарственных травах. Надеюсь, вы знаете, что применение лекарственных растений для лечения любого, необходимого в том или ином случае, заболевания, должно быть строго дозированно, т.к. они очень активны. В противном случае - это яд. Гест правильно написал - мускатный орех это активный галюциноген (достаточно заглянуть в античную историю, там жрицы-предсказательницы использовали его для видений и проч.) Кто-то дал вам совет, несовместимый с цигун.
Но не отчаивайтесь. Я не знаю, какая у вас ступень, и почему инструктор вас заранее не подготовил к спокойному восприятию любого сильного негативного "сюрприза" извне.Ведь в Чжун Юань цигун вообще сводится к минимуму принятие каких-бы-то ни было химических лекарственных препаратов (каналы забиваются).
В книге Мастера по первой ступени, кстати, тоже упоминается что-то о галюциногенах, а, вернее, травяных сборах, которые в древности готовили для императора его лекари для достижения более быстрого продвижения в духовной практике.(почитайте) Но вы же понимаете, что это совсем не наш случай!Не экспериментируйте с растениями.
К сожалению, не знаю симптомов, которые вас так беспокоят.
Скорее всего, в вашей энергетике возник сильный дисбаланс.(вспомните о Байхуэй!). Откажитесь от негативных мыслей, займитесь физнагрузками в разумных пределах.Обратите внимание на подготовительные по 1 ступени, особенно 1-е и 4-е (если испытываете панику и страх - значит сбой в работе почек, "полечите"их).Чистка шаром, визуализация, МНК, тихое сидение.Дыхание точками!
С уважением, Агон

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.