БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Вопрос о лечении щитовидной железы
Пользователь: dolce (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.09.2011 21:03

Уважаемые форумчане, может у кого-то есть опыт лечения заболеваний щитовидной железы с помощью Чжун Юань цигун. Поделитесь пожалуйста опытом.

О себе : У меня аденома на левой доле щитовидки. Обнаружили около 10 лет назад.
Лечилась у обычного эндокринолога заместительной терапией - L-тироксином. За это время узел потихоньку увеличивался в размере. За последние полгода пришлось сильно поволноваться из-за разных семейных проблем. В итоге за полгода узел заметно увеличился с 20 мм до 27 мм. Послали на консультацию к хирургу - он настаивает на операции, говорит, что всю левую долю с аденомой в любом случае надо удалять.

Я прошла 2 ступени Чжун Юань цигун. После семинаров самочувствие стало заметно бодрее. Иногда мне "видится" серая слизь на щитовидке и чувствуется жар в этой области. Я выщипываю эту серость - после этого чувствую небольшое облегчение, жар и распирание уменьшается на несколько дней, потом опять появляется. И так волнообразно в течение месяца уже было 2 раза
Месяц занимаюсь таким вот самолечением аденомы щитовидки - уменьшения размеров аденомы не замечено, только есть увеличение и уменьшение ощущений распирания и жара в проблемной области .

Подскажите, что я делаю не правильно. Может кто-то знает, каким органом является щитовидка - Инь или Ян, к какой стихии относится, какой лучше энергией ее напонять.

Re: Вопрос о лечении щитовидной железы
Пользователь: dolce (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.09.2011 01:43

Жаль, что никто не может мне ответить. Неужели никто не пытался лечить щитовидку с помощью Чжун Юань цигун?

Пользователь: Maximpopovich (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2012 01:53

Dolce,
kak u vas dela so shitovidkoy? razreshili vopros?
v kakom ona seichas sostoyanii, cho chuvstvuete? Kraya u adenomi oboznacheni?
Adenoma ona myagkaya, proskol'zaet pod paltzami?
Est' inogda golovnaya bol', ili postoyanno?
u vas glaza v poryadke? toest' ne vihodyat iz orbiti? Est' golovokruzhenie?, Pisk-zvuki v ushah? razdrazhitel'nost'?, Gor'kiy vkus vo rtu?, chastie zapori, mocha temnogo-kontzentrirovannogo tzveta y s ostrim zapahom?
Kakoy tzvet yazika? Skol'ko udarov pulsa v minutu?
Prostite za takoe kolichestvo voprosov, nuzhno dlya dela :-)

Vsego vam dobrogo y zdu vashego otveta,
Maxim

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.02.2012 21:06

Знакомая, возраст примерно за 50 лет, избавилась от проблем с щитовидкой.

"Само" получилось упражнение:

Ежедневно во время ходьбы делала МНК по 1080 раз со счетом, проговариванием просебя и визуализацией этих чисел. Если сбивалась, начинала сначала. Иногда по несколько раз в день.

К сожалению, точно не помню, сколько это длилось, но щитовидка восстановилась полностью, диагноз снят врачами, а то операцию и гормоны предлагали.Выглядит прекрасно, много моложе.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.