БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

И опять-таки и снова - Дэ, делам нашим основа! smiling smiley
Пользователь: AvA (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.12.2011 12:02

То ли форум переехал, то ли чистили его. Моего старого аккаунта нет sad smiley И где-то тут были дневники...
Не суть. Друзья, я почитал местные темы за "Дэ".. "Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра".
мммм, как-то хиленько, честное слово smiling smiley
Как вам идея делать не то чтобы добро, а просто что-то, что вам нравится - просто так.. для всех, не разделяя на "добрых" и "злых"?
Я начал воплощать это в жизнь посредством сайта, на котором выкладываю методики (которые смог найти), полезные книги и прочея для развития творчества в человеке, как раскрутить свой мозг на генерацию идей, а также и, как результат практики - сами идеи.
Сначала, очень тяжело было идеи (которые тогда казались ваще крутыми ), просто взять и выложить в свободный доступ.. всё думал куда бы их пристроить, может продать..
Когда идей стало больше, пошло легче.. мелкие конечно нет смысла выкладывать на сайт.. а вот по-крупнее, пошло.. и дело не в том, насколько идея новА или перспективна, а в том, чтобы научиться отдавать и не ждать ничего в ответ )))
У кого есть подобные примеры из жизни?

Не в смысле, это добрые люди - им я расскажу про цигун, а это - какие-то злые.. я пройду мимо.. ? Примеры того, как Я делаю, потому что нравится, ничего не требую взамен - а вы пользуйтесь? Как вы будете себя чувствовать, если придумаете идею, которую кто-то у вас возьмёт, реализует и получит много денег, а ?
Дэ..Дэ..Дэ..

Feel free to be unique

Re: И опять-таки и снова - Дэ, делам нашим основа! smiling smiley
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.12.2011 03:34

:
AvA
научиться отдавать и не ждать ничего в ответ )))
.
Вчера только по видео смотрел один семинар там как раз об этом,говорилось там так,сделал доброе дело и пошел дальше как типо если сравнивать с физкультурой к примеру с отжиманиями то на восьмое отжимание вы же не делаете акцент.если делаете к примеру 50 раз))
Но по моему чтоб так поступать нужно сначало "переродиться"то есть забыть себя прошлого с кучей социального барахла))а медленная тренировка Дэ на мой взгляд может быть зашорена Эгоистичными побуждениями
P.S.Напишите адресс сайта,о котором вы говорите.

Дата: 13.12.2011 08:40

:
dzidaj
Вчера только по видео смотрел один семинар там как раз об этом,говорилось там так,сделал доброе дело и пошел дальше как типо если сравнивать с физкультурой к примеру с отжиманиями то на восьмое отжимание вы же не делаете акцент.если делаете к примеру 50 раз))
Вот меня иногда смущает понятие - добро..
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть."
Поэтому я и говорю, что "делать добро" - не очень-то и возможно smiling smiley То есть, это прям-таки как заставлять себя "быть хорошим".. Частенько, оплеуха - намного большее "добро" для конкретного человека, чем попытки приобщить его к цигун например. И кто же решит, что добро, а что зло..? Мастер?
:
dzidaj
Но по моему чтоб так поступать нужно сначало "переродиться"то есть забыть себя прошлого с кучей социального барахла))а медленная тренировка Дэ на мой взгляд может быть зашорена Эгоистичными побуждениями
Если это тренировка против внутреннего желания, тогда от такого добра особо пользы не будет ) Это как в школе, купил булочку и очень хочешь кушать.. А тут товарищ по парте, и ты понимаешь, что надо бы поделиться, но жуть как не хочется.. И тогда вопрос : Если всё же поделился вопреки желанию этого не делать - Дэ или нет? ) И постоянные такие усилия приведут к тому, что ты будешь хотеть делиться или к чему-то другому (лицемерию например..).
:
dzidaj
P.S.Напишите адресс сайта,о котором вы говорите.
надеюсь админы по-доброму отнесутся к такой мааааленькой рекламе smiling smiley
kapede точка cом - мда, учитывая какие тут жёсткие правила к написанию адреса сайта, по головке точно не погладят smiling smiley

Feel free to be unique

Дата: 13.12.2011 09:09

Или, вот подумалось, кассир в супермаркете говорит - "Спасибо, за покупку, приходите ещё". Это просто правило, так нужно.
Или когда она помогает упаковать продукты в пакет, это тоже правило супермаркета. И вряд ли тут есть хоть капля Дэ.
Теперь перейдём к добрым делать добро, злым - желать.
То есть если помочь упаковать продукты это внутреннее желание, то это в принципе уже Дэ. Далее, получается , что если человек вам ПОКАЗАЛСЯ добрым - вы сделаете ему добро, а если нет - то просто пожелаете.. (обязательно с улыбкой) мол - а запакуй-ка ты сам свои продукты!
Это я к чему всё - Дэ, это внутреннее желание отдавать и именно его надо взращивать. И уж точно не делить людей на плохих и хороших. Если бы дождь поливал только "хорошие" травы, это чего бы такое было?
Внимание вопрос, покупатель кипишует, ругает и магазин в общем и вас (кассира) в частности, плохое обслуживание, высокие цены, низкое качество продуктов.. никогда больше сюда не приду, швыряет вам деньги, они падают на пол. Сможете с любовью ему запаковать продукты? Да..? ну-ну.. А вы говорите Дэ..

Feel free to be unique

Дата: 13.12.2011 12:33

С детства родители говорили-Поступай с людьми так как хочеш чтоб они поступали с тобой!
Пнимание того что все люди одно целое,несколько объясняет.
Вы же неругаете руку если у вас упала сумка?
ДЭ-это не хорошие поступки,хорошие поступки это следствие

Дата: 13.12.2011 13:56

:
dzidaj
С детства родители говорили-Поступай с людьми так как хочеш чтоб они поступали с тобой!
Это правило, а не внутреннее ощущение, не мотив. Можно окружить себя целым сводом правил, это не выявит внутреннюю причину..
Хочется дать человеку в пыку, ах он негодяй сказал (сделал, подумал,..,) что-то плохое.. но мы вспоминаем, мол поступай так как хочешь, чтобы поступали с тобой.. и мы ему улыбаемся, помогаем в чём-то.. Но то, что хочет дать ему в пыку, никуда не делось..он там.. внутри сидит.. и ждёт своего часа.. Правила сами по себе не помогают. Они как предохранители, пока вы ищите вот то внутренее. Мы же в последнее время, только на предохранители и смотрим..
:
dzidaj
Пнимание того что все люди одно целое,несколько объясняет.
Умственное понимание много чего может объяснить, но мало в чём поможет.. а вот если бы мы чувстовали эту связанность - то все вопросы отпали сами собой.
:
dzidaj
ДЭ-это не хорошие поступки,хорошие поступки это следствие
Полностью согласен! smiling smiley
Дэ - не основывается на внешних факторах.. мол если этот такой-то.. тогда я сделаю так.. а если этот такой-то сделаю эдак.. )) Дэ - это следствие внутреннего понимания (ну, то моё мнение). Достигнуть этого понимания совершая "добро"-" добрым" и не делая ничего "злым" - не получится (опять же ИМХО).

Feel free to be unique

Дата: 13.12.2011 17:27

Поступай с людьми так как хочеш чтоб они поступали с тобой-это несовсем правило,в детстве да,прежде чем что то сделать примериваеш на себе,Но сейчас это видиться несколько глубже и не правилом а принятием целостности мира.
Если человек вас раздрожает то дело в вас а не в нем.(конкретно не о вас))Почему должно появиться ощущение дать человеку в пыку?У практика такого состояния невозникает)))
Все люди мои бабушки)))а на бабушку разве можно злиться))))

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.