БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Как начать регулярно заниматься
Пользователь: Cezar11 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.01.2012 22:41

Первую ступень "принял" 2 раза от 2-х мастеров еще в 2004 и в 2005 годах. Второй раз- когда Минтан приезжал в Москву (не мог не пойти). Никак не могу перейти к регулярным занятиям.То (в свое время) учеба, теперь работы, семья, дети, короче свободного времени нет, но мысль о цигун не покидает меня все эти годы. Кажется, что все это время не тем я занимался, что смысл жизни в другом. Тем не менее, всё складывалось и складывается т.о., что никак..... Кто-то скажет, что отговорки- возможно, но желание заниматься было всегда и мотивация тоже. В мистику не особо верю, но временами кажется, что что-то или кто-то мешает, в сторону уводит. Други, посоветуйте, может пожелание от Вас будет той последней каплей или указанием нового пути. Благодарю всех за ответы.

Re: Как начать регулярно заниматься
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.01.2012 05:31

Всему свое время!!я тоже первый год непрактиковал,неполучалось...работа,поездки...потом специально для практики уехал в другой город,чтоб нечего немешало,приучил себя к практике,теперь могу в 4-30 в 5 утра встать и позаниматься до 7 до 8 перед работой+вечером.Все наверное проходят через это когда приучаеш свой ум к практике а он изворотливый!всегда найдет отмазку непозаниматься))любая привычка нарабатываеться!!успехов вам в преодолении себя!!

Дата: 17.01.2012 18:39

После перерыва начинали с повторного посещения семинаров или самостоятельно? А чтобы встать позаниматься в 4.30....даже представить себе не могу. Хотя, видимо, при наработке определенного качества и количества энергии это не представляет особого труда.... Как я сейчас далек от этого. Под приучением ума Вы что имеете ввиду?

Редактировано 1 раз. Последний раз 18.01.2012 01:04 пользователем Cezar11.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.01.2012 02:41

Проходил семинар один раз,вспоминал потом по книге и по видео лекции Минтана.В 4-30 встать легко если спать лечь рано к примеру в 22-00 получаеться 6 с половиной часов для практика более чем достаточно.
Приучение ума к медитации.самое пожалуй трудное в начале,но и это нарабатываеться при намерении а не при желании)))
успехов!!

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.01.2012 01:21

Не получается выделить время( хотя это банальная лень), занимайтесь практикой в фоновом режиме!!smiling smiley

Дата: 19.01.2012 07:20

Про фоновый режим поясните пожалуйста.

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.01.2012 16:08

Если есть телевизор - сломай! -) Сразу много времени появиться -)
"Про фоновый режим " видимо имееться в виду цигун в повседневной жизни ( в книгах есть 1 ступень). Я, например нижний даньтянь и МНК делаю за рулем. Опять же цигун при ходьбе и т.д. Вполне работает...

Пользователь: AvA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.01.2012 16:30

А я так думаю, это внутреннее сопротивление. То есть вы себе умом решили, что оно вам надо, а внутри всё сопротивляется.. мол, столько дел.. столько забот..

Притча.
Однажды вечером,после жаркого дня,шейх Фарид,отправился на реку.К нему подошел молодой человек и спросил:
- Как найти Бога?
Фарид схватил его за шиворот, и силой окунул в воду с головой.Тот пытался вырваться,но Мастер держал его крепко.Когда наступил критический момент,молодой человек,отчаянно сопротивляясь,вырвался.Тяжело дыша,он закричал:
- Зачем Вы это сделали?
- Когда ты захочешь найти Бога также сильно,как хотел дышать, - ответил Фарид,- только тогда ты сможешь Его найти.

в общем, не получается заниматься - читайте книги о занятиях.. каждый день по часу.. напишите расписание, и строго придерживайтесь.. потом 50 мин чтения 10 практики.. ну далее понятно )

Feel free to be unique

Дата: 23.01.2012 19:43

Благодарю всех за ответы! Уверен, что с внутренностями я таки справлюсь. smiling smiley
Как говорится- дорогу осилит идущий. А первый шаг я уже сделал.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.