БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

как достичь результата при наличии очень малого количества времени
Пользователь: alex0997 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.02.2012 20:13

Уважаемые форумчане. Такой вопрос. В наше время, чтоб сносно жить, приходиться сильно крутиться: более, чем одна работа, постоянное недосыпание, практически полное отсутствие свободного времени и так далее... Но при этом всем присутствует очень большое желание заниматься и достигать результатов. Посоветуйте, пожалуйста, как заниматься в таком случае? На что больше обращать внимания, на какие упражнения делать акцент? И вообще, как можно при таких условиях достичь результата? Заранее спасибо.

Re: как достичь результата при наличии очень малого количества времени
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.02.2012 14:01

Уважаемый алекс,придеться делать выбор,что для вас важней!уделите какоето время практике,запустите так сказать механизм,потом легче будет совмещать.Раньше вставайте и занимайтесь,практика цигун компенсирует сон,при регулярном раннем просыпании вы войдете в режим,удачи вам!

Дата: 17.02.2012 22:56

Спасибо smiling smiley. Я и так пытаюсь, но сложно выбирать приоритеты.

Дата: 18.02.2012 01:23

тут подходит алегория-вода камень точит
Настойчиво
мягко
постоянно.......

Дата: 19.02.2012 11:41

то есть ты хочешь сказать, что пусть не в полном объеме, но постоянно? А это ничего страшного, что я не все упражнения буду выполнять?

Дата: 20.02.2012 01:17

Я неинструктор ,могу только сказать по личному опыту.Лучше конечно все упражнения делать.К примеру С утра подготовительные и БД а вечером ян-ци и мнк.Лучше делать одно но больше времени.Слышал что можно и так(сам так непрактиковал)один день БД другой ян-ци.Еще знаю занимаються раз в неделю но часов семь,что равнозначно каждый день по часу.Но всетаки мое мнение что минимум надо каждый день полтора часа.20 минут БД(хотя считаеться что лучше пол часа)40 минут ян-ци и 30 мнк.
Удачи!

Дата: 20.02.2012 06:16

Спасибо большоеsmiling smiley поддержка придает силsmiling smiley

Пользователь: aay (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.02.2012 14:35

В дороге занимайся тоже,если пассажир или пешком ходишь! Помогает!

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.03.2012 22:56

Привет! А ты попробуй заниматься цигун постоянно. В книге Мастера по первой ступени есть глава "Цигун в повседневной жизни". (если не знаешь - могу вкрадце написать). А именно - при ходьбе, когда смотришь телевизор, перед сном в постели, во сне, в транспорте и т.д.Обрати внимание: если хочешь продвигаться в практике, научись контролировать эмоции - чтобы не было перепадов эмоций. Следи еще за движениями тела - не делай резких движений, следи за спиной (должна быть прямая, особенно когда за компом).Если достают негативные мысли (память о прошлом, неприятности на работе и проч.), - выброси все из головы и не пускай обратно ( спокойный приказ "голова - тихо!, Пустота."Перед сном отделаться от негативных мыслей хорошо помогает визуализация)
Только это не исключает Большое дерево. В дереве стоять надо. Если выдался свободный день или возможность постоять в дереве 2 раза в день - попробуй (только Ян-ци после дерева делать надо - энергию преобразовывать. Если нет возможности сразу после дерева делать Ян-ци,все равно найди время его сделать в этот же день, перед сном, к примеру).Когда лег спать - подыши точками, а потом - цигун во сне. МНК опять же можно "запустить" в постели. Ты сам почувствуешь, что продвигаешься.
И еще: обязательно чисти каналы на пальцах рук и ног утром, когда встаешь с постели (встаешь, а не выпригиваешь), и ночью, перед сном.
И очень желательна физ-ра, гимнастика, разминка тела (суставы, мышцы), тут надо постараться выкраивать время.Можно пару раз в неделю посвятить 1 час хорошей физ.разминке.
Удачной практики!

Дата: 27.03.2012 00:41

спасибо, Агон, большое, что откликнулись, но может я не совсем понятно задал вопрос smiling smiley . У меня именно серьезная проблема со временем... Перед сном и так пытаюсь чуть заниматься, но это в среднем 3-5 утра, часто засыпая, с утра на работу на 8.30... - честно, сплю до последнего, за телевизором- я его не смотрю совсем, в дороге- за рулем. Собственно советы мастера насчет "в повседневной жизни" читал- но как-то никак не могу выкрутить, как бы так еще хоть немного заниматься. Поэтому и советуюсь, может на что-то надо больше акцент делать, что-то можно периодически опускать... Что-то важнее, что-то нет...

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.