БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Что вам дает цигун?
Пользователь: Grace (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.11.2012 00:52

Здравствуйте. Меня замучили сомнения, поэтому решила спросить здесь, на форуме, что же вам дает цигун?
Когда я пошла заниматься, проходила первую ступень, то мне говорили, что цигун дает здоровье, много жизненной энергии.
На второй ступени говорили, что цигун дает психологическое здоровье, эмоциональное равновесие, хорошее настроение и много ещё чего... Каждому своё, я понимаю. Кто за чем приходит, тот то и получает.
Я занимаюсь немного и не постоянно. Понимаю, что расчитывать на чудеса при таком раскладе не стоит. Но приходя в клуб я общаюсь с другими людми, смотрю на инструкторов. Многие из них занимаются по много лет но так и продолжают болеть. Женщины часто приходят в цигун за молодостью и красотой, но мне не попадались те, кто смог добиться хоть каких-то результатов. Я знаю людей, занимающихся постоянно вот уже ни один год, и я вижу, что у них по-прежнему присутствуют всё те же эмоциональные и психологические проблемы.
Когда начинаешь спрашивать кого-то о том, что дает ему цигун, то чаще всего слышишь о том, что он меньше устает, меньше спит, стала более ясная голова... Но я могу лечь пораньше спать, съездить погулять на природу, пообщаться с близкими людьми. И я получу абсолютно такой же заряд бодрости и эмоционального спокойствия...
Мне так мешают эти сомнения... Пожалуйста, поделитесь своим опытом.Буду очень благодарна.

Re: Что вам дает цигун?
Пользователь: Contradeum (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2012 17:44

Хороший вопрос. И ответить на него могу вполне оптимистично.

С помощью цигун я избавился от гонартроза, к примеру.

Как говорят китайцы: "Человек стареет, первыми стареют ноги."

А у меня его приход ускорила травма межсуставного хряща.

Но цигун помог. Вернее сказать, это была попытка применения даосской практики малого небесного круга на цигунский манер. smiling smiley

Всё сработало как надо, кроме одного. Поставить малый круг на автомат таким макаром не удалось. Теперь понятно, почему. Но, колени-то уже не болят!

Правда, в моём случае сверхбыстрое исцеление было обусловлено применением спецсредств - аппаратуры бесконтактной биологической обратной связи.

Однако в дальнейшем, когда с помощью аппаратуры я натренировался распознавать физиологические ощущения, вызываемые движением, концентрацией и разрежением ци, многое стало получаться и без электронного тренажёра.

В общем, можно сказать, что цигун - это работающая технология. И без тренажёров. Просто времени на освоение понадобится больше.

Так что, вникайте в эту науку, регулярно занимайтесь, и будьте уверены - всё у Вас получится.

Успехов Вам! smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 26.11.2012 17:45 пользователем Contradeum.

Пользователь: Grace (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2013 21:47

Contradeum, спасибо!
Вы молодец!

Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.01.2013 16:52

Понимание на собственном опыте что все пройдет, что со смертью вообще все потеряешь, и что смерть это лишь начало... smiling smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.