БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Цигун без балета - такое возможно?
Пользователь: Mark! (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.08.2015 17:36

С большим уважением к практикующим. Надеюсь на позитивное отношение.

Есть очень давнее желание заняться реальным цигуном. Но есть и такое же старое предубеждение. Я категорический противник размахивания лапками. Как только учитель в своем видео начинает говорить - встаньте так поднимите руки так - выключаю с отвращением.

Объясню свою точку зрения.
Что бы наслаждаться музыкой не обязательно вставать каждое "в позу трамбониста" и делать руками "в стиле дирижера". Слух нужен и его надо развивать + внутреннее состояние гармонии по которому можно буквально лететь до небес. И при этом не важно какие мышечные группы поддерживают спину и на каком участке спины есть тонус, и это в лотосе или я просто вертикально сижу на стуле, с вертикальным положением крестца.

Я уверен что настоящий цигун может и должен быть способен работать с ЦИ и без махания конечностями и в любых позах. Но до сих пор, уже много лет так и не встретил учителя способного внятно объяснить не в какой позе руками и ногам махать, а ПРЕЖДЕ ВСЕГО = ЧТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ДЕЛАТЬ ВНУТРИ СЕБЯ без всяких рук, ног и лотосов!

Может ли кто то посоветовать что то конкретное мне или поделиться своим опытом? Ушу-балетом я заниматься не буду - тошнит еще с времен когда занимался рукопашным. Мне очень хочется овладеть контролем над своим внутренним духом. Хочется растить его и научиться им диктаторски управлять. Не в позах сидеть, и не ручками в воздухе водить, а именно духом владеть.

Извините если сумбурно - трудно поставить задачу если не разбираешься в ней сам. Ничуть не принижаю значение цигун гимнаситики для тех кому это подходит. Огромный Китай занимается чуть не поголовно. Но просто этот стиль - гимнастический внешний цигун - категорически не мое.

Если Вы не можете говорить прямо тут открыто, с радостью приму рекомендации в почту - russianbulat пёса майлРу

Редактировано 3 раз. Последний раз 12.08.2015 18:08 пользователем Mark!.

Re: Цигун без балета - такое возможно?
Пользователь: Contradeum (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.08.2015 07:31

Тогда это уже не цигун, а даосское внутреннее искусство.

Хотя я с ноября прошлого занят исключительно хатха-йогой (для ради чистоты эксперимента), но на даосских практиках крест не поставил.

Тем более что имею веский опыт - излечение от гонартроза с помощью практики т. н. микрокосмической орбиты, продвигаемой Мантеком Чиа.

Сам дядя Чи мне особо не внушает, но метода работает.

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.08.2015 07:32 пользователем Contradeum.

Дата: 27.08.2015 17:47

:
Mark!
Мне очень хочется овладеть контролем над своим внутренним духом. Хочется растить его и научиться им диктаторски управлять. Не в позах сидеть, и не ручками в воздухе водить, а именно духом владеть.

Ну, займитесь, наконец, аутотренингом. Чем не метод? Или и это ниже Вашего?..

Тогда учите древнекитайский и самостоятельно постигайте даосские каноны. Они в Сети есть. Будете независимы от произвола переводчиков, толкующих эти тексты в строгом соответствии со своими фантазиями.

Пользователь: zabava (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.09.2015 01:28

Mark!
Так давайте к нам, в Чжун Юань цигун, у нас как раз такой цигун, без махания руками (подготовительные упр. не в счет, их можно не делать) - сел удобно, сложил ручки на животе и смотри внутрь себя)) сплошная внутренняя работа, сплошное взращивание и управление ЦИ))

Редактировано 2 раз. Последний раз 02.09.2015 01:33 пользователем zabava.

Дата: 04.09.2015 16:24

Может великий гуру Виталик зазвал его в чжень дао пук? winking smiley

Пользователь: admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2015 13:21

Для того чтобы заниматься реальным цигун надо много лет размахивать руками таким, как Марк.

И дело ни в чем другом, только в амбициях.

Настоящему учителю не интересны ученики, которые ставят условия, как им надо преподавать. ))

Поэтому Марк вряд ли в ближайшее время сможет найти истинную школу и распознать настоящего учителя.

(Тем более, что скорее всего это человек, который уже претендует на определенные сакральные знания )). И его пост лишь способ привлечь внимание к каким-то своим практикам, о которых он нам, по всей видимости, поведает в ближайшее время )) )

Дата: 19.09.2015 00:59

:
admin
Для того чтобы заниматься реальным цигун надо много лет размахивать руками таким, как Марк.

Двигать руками и ногам полезно, но мне больше хочется постигать другое - искусство похожее на неумение.

Редактировано 4 раз. Последний раз 19.09.2015 02:08 пользователем Mark!.

Дата: 22.09.2015 10:12

для начала постигните искусство слушанья, без него никакое другое искусство невозможно постигнуть)))

Дата: 09.10.2015 21:25

:
zabava
для начала постигните искусство слушанья, без него никакое другое искусство невозможно постигнуть)))

Мысль очень здравая. Согласитесь, что такая же здравая мысль заключается и в том, что не только ученик должен быть достоин учителя. Учитель тоже должен быть достоин своего ученика.

Дата: 14.10.2015 21:57

дык это, вам ваще что нужно - чтобы с вами кто-то в чем-то согласился, или самому чего-то понять?

успехов в поиске достойных вас учителей!))

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.10.2015 13:36 пользователем zabava.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.