БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 1 из 15
О сохранении семени
Пользователь: Chingiz (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.05.2003 01:23

Вот читаю книги мастера Мантека Чиа. Заинтересовался даосскими сексуальными практиками. В этой системе советуют сохранять семя и иметь оргазм без эякуляции. Но вот я задался вопросом: эякуляция вообще не практикуется, или просто она должна происходить реже, т.е. обычный оргазм все же иногда должен происходить, и семя иногда должно выливаться из тела? А если все же должно, то как часто? Как это можно определить? Не могу найти вразумительного ответа. Люди, если есть какой-либо опыт в этом деле, или какая информация, поделитесь пожалуйста.

Re: О сохранении семени
Пользователь: Странник (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.05.2003 18:55

Дата: 08.05.2003 18:55

Часть-1
Дата: 08.05.2003 19:02

Простите не читал “Мантек-Чиа” но ИМЕТЬ оргазм без эКККуляции можно.
Есть такой способ. Его рекомендуют наши врачи (в целях контрацепции),
Нужно просто во время эккк перекрыть канал по которому идет сперма…
Канал находится прямо под головкой и тянится он вниз до точки “хуэй-инь”
И перекрыть его нужно указтельным пальцем.

Часть-2
Дата: 08.05.2003 19:02

Но лично я посоветовал-бы перекрывать его в прямо в точке “ хуэй-инь ”
Если попробуете, то поймете почему…
Со временем вы на учитесь делать это собственными мышцами и эКККуляция
будет только ТОГДА , когда вы САМИ этого захотите.
НУ ВОТ и оргазм ИМЕЕм и экккккккуляция по желанию...
Ну а если практекуете “ЦИ-ГУН” то после всех ваших дел попробуйте упражнение
“малый-небесный”…
И не стоит , попусту тратить свое семя.
С уважением Странниккккк.

Re: Часть-2
Дата: 08.05.2003 22:07

Да, спасибо. Но эту технику как раз Мантек Чиа и советует. Просто я не понимаю, нужно ли хоть иногда сбрасывать семя, или стремиться постоянно его удерживать в теле?

Re: Часть-2
Пользователь: shi mong (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.05.2003 06:20

Есть такая практика, но!
Проблема в том, что все подобные практики могут закончиться плачевно, такие примеры есть. В США есть огромное число последователей этого почтенного мастера, но проходя с ним ступень и малопрактикуя в его отсутствие люди позже проходят с ним следующую ступень и получают такие осложнения, что врачи ахают, я сам тому очевидец. Что уже говорить о тех, кто изучает все эти техники по книгам.

Пользователь: Lunvan (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.05.2003 22:26

Я читал Мантэка Чиа и применяю на практике.Получается когда как(чаще все-таки оставляю семя в себе),но,насколько я помню,МЧ пишет,что не испускал семя много лет.Предания говорят,что Сюй Минтан рекомендует другой способ сохранения энергии во время полового акта.

Дата: 21.05.2003 14:03

А что советовал Сюй Минтан? Да и вообще-то преданий и легенд много, но как мне кажется, там все больше расписано в виде метафор, преувеличений и т.д. А меня больше интересуют люди, которые могут поделиться непосредственно личным опытом, или информацией из личного общения с мастерами. Понятно, что тут каждому нужно подходить индивидуально, но я хотел бы узнать общие принципы.

Пользователь: kolm (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2003 16:52

- А что советовал Сюй Минтан?
МЧ советует отводить избыток энергии по МНК, а Сюй Минтан по джун-май в джун-даньтянь (я так понял smiling smiley

Страница: 1 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.