БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15
Re: Вопрос к инструкторам
Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.01.2009 11:18

А вообще-то, есть тут кто-нибудь, кто может сказать, что освоил МНК?
В том смысле, что чувствовались три параллельных потока энергии, разных по температуре и цвету? И что с этими потоками случилось потом?

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.01.2009 18:27

:
niinja
А вообще-то, есть тут кто-нибудь, кто может сказать, что освоил МНК?
В том смысле, что чувствовались три параллельных потока энергии, разных по температуре и цвету? И что с этими потоками случилось потом?

Чувствую три потока. Иногда и температура отчетливо разная.
Цвет потоков не видел никогда.

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.03.2009 13:16

smiling smiley

Раз уж вытащили эту ветку из небытия, поясню по существу вопроса:
у меня "БНК" запускается сам по себе во время тихих практик. Я сомневалась, правильно ли ( по направленям) я прохлопываюсь ПОСЛЕ ТОГО winking smiley, т. к. прохлопываюсь по методу Тянчжушского цигун.
Вот и выспрашивала о "канонах БНК".
Еще раз спасибо всем за ответы smiling smiley

Пользователь: ищущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.04.2009 16:59

Привет всем. Люди может посоветуете мне что нибудь. Я практиковал по первой ступени Чжун Юань цигун и получилось так что вошел в длительную депрессию. Из депрессии уже вышел, но почему-то упражнения перестали получаться. Например в Большом дереве раньше я чувствовал поток энергии, а сейчас его просто нет. Тоже самое и с другими упражнениями.Нет никаких ощущений вообще и бодрость после выполнения упражнений пропала. Я уже несколько месяцев пытаюсь вернуться к практике, но безрезультатно.

Пользователь: Kudryashka Siy (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.04.2009 22:30

что безрезультатно?
не можете мотивировать себя на занятия?
или не возвращаются прежние ощущения от занятий?

антидепрессанты принимали?

Пользователь: ищущий (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.04.2009 17:18

антидепрессанты не принимал. С мотивацией проблем нет. А ощущений вообще нет. В Большом дереве как будто кто-то поток энергии перекрыл, нет потока и шара тоже нет.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.04.2009 23:06

:
ищущий
антидепрессанты не принимал. С мотивацией проблем нет. А ощущений вообще нет. В Большом дереве как будто кто-то поток энергии перекрыл, нет потока и шара тоже нет.

1. Ощущения могут быть, могут не быть, это не должно быть стимулом к практике или показателем того, что она идет и идет правильно.
2. Если был большой перерыв в практике, возвращаться сложно: энергии мало, практически все по новой начинать приходится. Легче, если снова сходить на семинар или как минимум на клубные занятия. Если решил возобновить занятия сам, запасись терпением, силой воли, и просто тупо, долго и нудно повторяй упражнения, которые изучил на семинаре.
3. О депрессии (не связанной с практикой Чжун Юань цигун и подозрениями, что кто-то перекрыл тебе поток и украл твой шарик) лучше поговорить с профессиональным психологом (на приеме в реале). Сомневаюсь, что ты сам (или мы здесь на форуме) можешь(можем) обсуждать такой диагноз или оценить объективно, что ты из нее вышел.

ИМХО.

вопрос
Пользователь: Zenja (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.07.2010 14:23

Здравствуйте,у меня такой вопрос-сколько времени воздержания неопасно для семени?

Re: вопрос
Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.09.2010 01:10

Для молодого организма проблем нет так как есть поллюция.
А вот дальше... профессиональная медицинская литература в помощь.

Re: О сохранении семени
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.09.2010 17:08

А что значит опасно для семени ?

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.