БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15
Re: О сохранении семени
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.09.2010 17:08

А что значит опасность для семени ?

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2010 16:08

У LanderKuna любимый прием, вопросом на вопрос....

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2010 18:27

А что значит опасность для семени ?

Пользователь: koles788 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2010 12:02

все нечитал но опыт такой есть - нужно практиковать 2-3 раза в день по часу тогда сможуте удержывать в среднем дантяне своё сознание от эякуляции но энергия котороя высвобождается может повредить партнерше сознание если она неготова и непрактикует. А вообще смысл заниматся сэксом на этом уровне исчезает. во время практики у вас будет такой оргазм что мало непокажется и женщины вас перестанут интересовать - вот. Семью только жалко партнерша вас точно непоймет.

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.08.2011 15:04

В том то и вопрос как пройти по "срединному" пути не разрушая семью.
У меня вопрос соответственно к продвинутым (лопатами не бить-) ). Если на определенном этапе практики применяется питание пупком, то не могу ли я часть потерь энергии при занятии сексом компенсировать поеданием пупком потерянного семени? Сейчас даже лекарства вводят через пупок…..

Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.09.2011 23:50

:
strogino
поеданием пупком потерянного семени? Сейчас даже лекарства вводят через пупок…..
spinning smiley sticking its tongue outhot smiley

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.10.2011 04:17

Самокастраты - на выход! Ваше место займут профи - и потомство вместо Вас оставят. По Вашим постам - ни хрена не понимаете, чем заниматесь. Любители...
Почитайте-ка о реальности - даосистских фестивалях - лет 1000 назад... Настоящий даос за ночь примерно 10 женщин должен был удовлетворить... (даос - профессионал - в том числе и в цигун). Типа нормы ГТО сдать, или кандидата в мастера...
Сушите яйца - Вам они не нужны!

P.S. Исторический момент не сечете... В Китае демографический перекос - неженатых парней больше чем девушек (где-то видел сообщение что больше миллионов на 15-20). Что с ними делать? Да послать на ... "сохранение семени" - проще некуда.

Редактировано 1 раз. Последний раз 17.10.2011 15:45 пользователем alba.

Пользователь: oidzuki (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.11.2011 23:55

Согласен. Если вы не будете развивать сексуальную энергию, это серьезно отразится на всем теле. Эта энергия базовая, она запускает остальные системы. Вы практикуете на уровне психа-одиночки, а сейчас время человека системного.

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.11.2011 03:46

:
oidzuki
Эта энергия базовая, она запускает остальные системы.
Реальность еще серьезнее. Природе не нужны кастраты. Как только теряется сексуальная энергия и тем самым способность к размножению - запускается процесс самоликвидации (старения). И тут ни иога ни цигун ни даосизм - ничего не поможет - хоть задолбись практикой (если задолбиться до свихивания мозгов - станет конечно легче жить, веселее). Особенно это касается мужских особей - они должны сохранять способность к размножению до самой смерти (возьмите хоть ветеринарию - для племенной работы у кобелей нет ограничения по возрасту - в отличие от самок).
Но тут есть и плюс - зато верящие в разные восточные сказки для лохов - выведутся.

Вспомнилось - женщины-даоски сохраняют менструальный цикл до 70 и более лет (и способность иметь детей). Есть над чем подумать - где истина?

Лучше мне пообщаться с духами, чем с людьми - больше личной пользы будет...

Редактировано 8 раз. Последний раз 22.11.2011 04:10 пользователем alba.

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2011 13:56

:
alba
:
oidzuki
Эта энергия базовая, она запускает остальные системы.
Реальность еще серьезнее. Природе не нужны кастраты. Как только теряется сексуальная энергия и тем самым способность к размножению - запускается процесс самоликвидации (старения). Лучше мне пообщаться с духами, чем с людьми - больше личной пользы будет...
Разнузданный или скажем слишком частый секс здоровья тоже не прибавит. -)
На сколько я понимаю, нет необходимости соблюдать целибат всю жизнь. Это нужно лишь, для того чтобы запустить "атомный реактор» (нижний даньтянь) эту практику используют, как своего рода катализатор далее реактор сам себя питает и тут уж можно и по 100 женьщин как даосы, но здесь уж вопрос морали. Наверное, именно по этому многие мастера старались запустить его до определенного возраста и не позволяли своим ученикам до этого момента секс, при определенной одаренности ученика этот возраст, где -то 20-25 лет, а уж потом детей все такое... Кстати во многих практиках говориться, что это следует делать всего около 108-120 дней ....
Но для меня это все больше теория (полученная из книг). И вот имея 3 детей, я могу себе позволить подумать о том, что бы воспользоваться и этой практикой. Осталось договориться с женой -))))
P.S.
Целибат практикуется у многих народов не только в Китае . Возьмем, к примеру, монахов. А уж среди Святых ….

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.11.2011 14:01 пользователем strogino.

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 13 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.