БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 14 из 15
Re: О сохранении семени
Пользователь: boni1210 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.11.2011 01:24

:
alba
С Настоящий даос за ночь примерно 10 женщин должен был удовлетворить...
Откуда такая статистика? А почему не 20-40?!! И в каком плане удовлетворить?!! В плане эякуляции?!! Энто вряд ли!!! В том то и дело, что в даосском сексе, она(эякуляция) не предусмотрена!!spinning smiley sticking its tongue outgrinning smiley

Дата: 25.11.2011 01:35

:
alba
:
oidzuki
Эта энергия базовая, она запускает остальные системы.
Реальность еще серьезнее. Природе не нужны кастраты. Как только теряется сексуальная энергия и тем самым способность к размножению - запускается процесс самоликвидации (старения). И тут ни иога ни цигун ни даосизм - ничего не поможет - хоть задолбись практикой
Она (энергия)и будет теряться, при процессе размножения!!! Интересное мною наблюдение: Рожавшие женщины, выглядят намного старше, своих не рожавших ровестниц!! Это кстати и мужчин касается( в плане наличия потомства)!!! Вот в чём весь парадокс!!!!!!!spinning smiley sticking its tongue outsmiling smiley

Дата: 25.11.2011 01:56

:
alba
:
oidzuki
Эта энергия базовая, она запускает остальные системы.
Как только теряется сексуальная энергия и тем самым способность к размножению - запускается процесс самоликвидации (старения).
В том то всё и дело, что процесс самоликвидации, запускается как только ты выполнишь свою биологическую роль, т.е. -размножисья!! Вот тогда, ты действительно, природе больше нафиг не нужен!!! Вот почему, люди не сыгравшие этой роли и в 30 и 45 лет, ходят свеженькими как наливные яблочки, в отличии от своих рожавших, имеющих потомства друзей и подруг!! Теми уже сыграны свои биологические роли и остаётся только старение!!smiling smileyhot smiley

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.11.2011 14:59

Рассуждение что полезно, а что не полезно не могут идти в отрыве от определенной практики. Все знают что витамин « С» полезен. Но не забывают указывать в каком количестве, когда по времени, а самое главное кому!!! Ведь даже так хорошо известный витамин может УБИТЬ! Впрочем, как и отсутствие последнего. Конечно, просто воздержание- это путь к болезни как у мужчины (тривиальный простатит из-за застоя семенной жидкости) так и у женщин еще в большей степени из- за гормонального сбоя. Именно по этому это можно делать только по рекомендации Наставника, который знает когда, кому и сколько. Так же надо не забывать что отношение к сексу на Западе и на Востоке разное (я в глобальном смысле). Если секс- это практика, то и он может быть инструментом набора энергии. Но боюсь, что не каждый Европеец сможет заняться таким сексом хотя бы в силу своей физической не подготовленности, а уж тем более не подготовленности Духа. Короче, если ты делаешь что-то, то надо знать как (технологию) и для чего и конечно представлять последствия, а уж если есть, кому присмотреть за Вами то это может быть, на мой взгляд, вполне безопасно… Главное не торопиться, впереди вечность… -)

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.11.2011 04:47

Практика - критерий истины и способ познания.
Только "Во многом знании много печали".

А вот насчет европейцев - не надо... У Геракла есть подвиг (исключенный из версий для детей) - за ночь оплодотворить 12 девственниц. Вот это - настоящий европеец...

Редактировано 2 раз. Последний раз 28.11.2011 06:04 пользователем alba.

Пользователь: strogino (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2012 20:11

Ну если что, вот нашел в инете -)....
Существуют также менее распространённые методы мужской контрацепции, такие как стерилизация

Мужская стерилизация носит название «вазэктомия». Принцип её заключается в пересечении семявыводящих протоков. Проводится операция под местным наркозом и длится около 10 минут. Спустя около месяца после проведения процедуры мужчина полностью утрачивает способность иметь детей. Однако данный процесс полностью обратим, в том случае, если мужчина в будущем захочет иметь детей.

Данная процедура абсолютно не оказывает никакого негативного влияния на состояние здоровья мужчины: у него не меняется нормальный гормональный фон, не снижается сексуальное влечение и потенция.

На сегодняшний день – это полный перечень известных противозачаточных средств для мужчин.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.02.2012 05:55

Получаеться что во время возбуждения семя неактивируеться?и не производиться?считаеться что в организме идет постоянный процесс производства семени

Пользователь: Bagir (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.04.2012 13:13

Я практиковал 108 дней лет двенадцать назад, не по методике Джун Юань цигун, но что то очень похожее. Потом занимался некоторыми упражнениями не по цигун, и не очень активно.
Щас возобновил практику и занялся первой ступенью.
При воздержании более недели у меня начинает болеть голова, ощущения тумана, который мешает думать. Давление нормальное.
Если я правильно чувствую, то часть сексуальной энергии поднимается в голову и там застаивается, нарушая баланс энергии.
Если сделать МНК, или просто взять эту лишнюю энергию и спустить в нижний даньтань, то наступает облегчение но не надолго.
Если практиковать преобразование сексуальной ци в Инь форму и потом поднимать ее по Думай и опускать по Женьмай в нижний даньтань, то негативных ощущений нет, но для меня это сложноватое упражнение, меня надолго не хватает. Этого упражнения в Юань цигун не видел.
Я так подозреваю, что существует какой то блок в канале Женьмай в области горла, у меня при МНК всегда проблемы с прохождением этого участка.
Если я буду практиковать МНК то проблема должна уйти, я правильно понимаю?

И по упражнению цигун при ходьбе очень похожая ситуация, после выполнения туман в голове, но в отличии от воздержания, плохие ощущения полностью снимаются либо МНК либо БД.
Имеет ли существенную разницу ходить по земле и или по дорогам, где ежедневно ходит много народу, при выполнении упражнения?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.04.2012 13:54 пользователем Bagir.

Пользователь: Bagir (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.04.2012 09:12

Мне кажется что МНК с 32 повторами решил проблему.
Хотя утверждать определенно сложно.

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.04.2012 14:32

:
strogino
Ну если что, вот нашел в инете -)....
Существуют также менее распространённые методы мужской контрацепции, такие как стерилизация

Мужская стерилизация носит название «вазэктомия».

Извините, что вторгаюсь на мужскую страничку... Но ко мне обращаются люди с разными проблемами, в том числе обратился мужчина через несколько лет после такой операции. Ему тоже обещали все, о чем написано в ин-те, но реалии оказались иными. Восстановить хирурги уже ничего не могут, а эта операция приводит к тому, что постепенно перестают вырабатываться мужские гормоны и образуются камни в почках, некоторые начинают сильно полнеть.

Практика же строится на преобразовании гормонального фона, где участвуют и половые гормоны...Хотя в Китае есть случаи, когда люди многого достигали уже после удаления половых гормональных желез из-за болезни - Минтан рассказывал о такой женщине-мастере цигун и хорошей целительнице.

Подобная операция есть в ветеринарии и там доподлинно известно, что меняется характер животного - исчезает агрессия из-за уменьшения мужских гормонов, этим животным нужна особая диета, чтобы затормозить образование камней в почках и поддерживать нормальный вес животного.

Стоит ли рисковать?

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 14 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.