БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 8 из 15
Re: Практический вопрос
Пользователь: - (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 14:58

А женщины, не получающие оргазма и удовольствия во время секса, теряют энергию пр этом деле? Если раньше, до занятий цигун хоть было какое-то удовольствие. то теперь занятия сексом почему-то воспринимаются как странная какая-то физкультура.

Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 15:19

Нирвана, блаженство, оргазм - созвучные понятия, может имеется ввиду занятия цигуном приводят к эффекту размазанного оргазма - при хорошем гун человек всегда находится в состоянии своеобразного(цигунообразного) оргазма? Состояния тихо, пауза и есть варианты этого состояния?
Видимо поэтому на высоких ступенях цигун секс не нужен потому что вся жизнь это непрерывный эээ..-кхм.

Пользователь: - (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 15:29

Увы в моем случае имеется в виду отнють не нирвана, а полное отсутствие каких-либо ощущений при сексе, и удивление только по поводу того, что это я тут делаю. Ну как есть, не чувствуя вкуса еды.

Дата: 14.05.2005 15:38

Замечательное состояние, сколько сэкономится времени на практику, так же и с едой, много и долго едим, чай пьем, пищевые отходы выносим, если только вы не имеете ввиду что приходится исполнять супружеские обязанности, тогда это проблема.

кхе-кхе
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 16:09

к сожалению ничего не могу сказать о практиках (или к счастью), только о самом подходе. Есть такая басня, "Мартышка и очки". Не надо пользоваться тем, чем не умеешь. Но даже не это главное. Любая техника примененная усердно может быть хуже атомной бомбы. Проще надо быть. Если есть желание делать что, то в этом плане, то можно попытаться, но мягко без хирургии...
последствия лечения могут быть хуже болезни...
Ни в коем случае не в упрек мастерам этого дела, если у вас получается, то здорово.

Re: кхе-кхе
Пользователь: Oxi (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 21:23

Присоединяюсь к автору "-", тоже самое происходит

где артиллерия?
Дата: 14.05.2005 21:56

Я вряд ли достаточно продвинутый, до подхода тяжелой артиллерии инструкторов можно временную аналогию с куклованием гусениц и рождением бабочек привести, если такая аналогия не устроит - ждите гаубиц, мортир и гусенечных транспортеровsad smiley

Re: где артиллерия?
Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 22:25

"Оргазма без эякуляции можно конечно добиться, но что ты будешь делать с тем что у тебя там накопилось и не эякулировалось. А полезно ли для организма этот застой спермы и жидкости, ведь со временем сперма стареет и получается ты как бы накапливаешь застоявшуюся жидкость там. Так она ещё и "бродить" может как я понял."

Вы не правильно поняли smiling smiley застой возникает только если заниматься тупым воздержанием, как монахи. У них как раз самый большой процент заболеваемости раком простаты. Тут же происходит выброс энергии во время оргазма. С практикой можно научиться направлять ее в МНК и затем сохранить в даньтяне. А поначалу она будет бОльшей частью рассеиваться.
Поэтому, конечно, воздержание по Минтану эффективней для начинающих, когда нужно открыть МНК, так как на освоение сексуальных практик может уйти несколько месяцев. За это время можно 2 раза МНК открыть, если воздерживаться smiling smiley
Но с другой стороны, этим можно заниматься параллельно, не спеша, если все равно от сексуальных отношений не отказываетесь.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 23:28

Стараниями Тамары Ивановны теперь знания инструкторов будут ограничиваться объемом методичек.
Так что не надейтесь особо "на артиллерию".

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 01:08

И у меня происходило после 1 уровня. Учитель тогда сказал, что, видимо, я слишком много внимания уделила МНК, посоветовал больше времени уделить ян ци и БД, а кроме того задаться целью сгармонизировать свои отношения с противоположным полом... Не знаю, как у кого - у меня получилось. Не за один месяц, а за год с небольшим, но - получилось!smiling smiley
Так что, товарищи,практикуйте - и все на свои места станет, если ВЫ этого ХОТИТЕ. smiling smiley)))
Удачи!

Страница: 8 из 15

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.