БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13
Re: Ян ци
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.01.2009 18:53

Даосизма не было - шаманизм был. Вот его и практиковали 7 тыс лет назад.

Зачем вообще забивать себе голову дао де цзин. Это всего лишь слова, хотя и мудрые.
Практикуйте, и сами все поймете.

Пользователь: Катя (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.01.2009 19:04

"Даосизма не было - шаманизм был. Вот его и практиковали 7 тыс лет назад"

а Хуанди тоже был шаманом или все же даосом?
считают что все таки даосом, а жил он около 5000 лет назад.

"Зачем вообще забивать себе голову дао де цзин. Это всего лишь слова, хотя и мудрые.Практикуйте, и сами все поймете."

Обычно так говорят те, кто не может что-то объяснить, и поэтому отмахиваются такими высокопарными фразами.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.01.2009 19:25

Высокопарных слов не нужно опасаться... smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley

"Даосизму не так много лет, на самом деле." - думается это просто была не коректно написанная фраза.

навреное

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.01.2009 11:45

Дао де цзин-мудрая книга.По книге должен соответствовать читающий.Поэтому вначале лучше заниматься,читать потом.Иначе в голове каша.smiling smiley

Дата: 30.01.2009 12:06

Мне попалась книга М.А.Цзижень,М.М.Богачихин-В некоторых вопросах,например постановка тела в Б.Д.она помогла.Дао Де цзин это очень высокий уровень(для меня).

Дисбаланс энергии
Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2009 21:06

Доброго времени суток всем!

Часто замечаю, что у меня переизбыток Ян. Инь не хватает. Только что решил расслабиться, поделать статические упражнения, как сама кожа тела фактически "нагрета" от распространения Ян в теле. Возникают ощущения как после загара на солнце.. когда перележишь на Солнышке. Причём сейчас выразилось куда более интересно - сохнут губы, сохнет кожа, "высыхает" тело (сам худой довольно таки).

Вопрос: чем обусловлено сдвижение, от положения равновесия, баланса инь-ян в теле в какую - либо сторону?

На то у меня есть одна точка зрения, но связанная лишь сухими логическими выводами, основанными на утверждении, что ум - мощный источник ЭДС (Ян Цзуньмин, "Цигун"). (на чём основано данное утверждение?)

Из-за обилия работы, учёбы вознкикает необходимость много делать, это первый факт когда инь возгоняется в ян.

Из -за обилия стрессов ум начинает генерировать слишком большой поток ЭДС, чтобы удержать в равновесии психическую систему человека в "равновесном" состоянии, а иначе клиника.. вот и генерирует Ян из Инь, только уже в перегрузках.

Чем чаще перегрузки, тем чаще нагрузка на соотв. органы. Из-за чего начинают нарушаться функции органов и они не вырабатывают необходимое кол-во ци качества Ян или Инь, ярым примером являются почки, они как раз вырабаывают Инь, которой мне так не хватает! smiling smiley

Таков мой ответ, только в нём есть недостающее звено: обоснование опытом (личным, и как его получить соотв.) утверждения "Ум мощный источник ЭДС".

Данная тема направлена на разъяснение вопроса "Культивации Инь в повседневной жизни" и осознание вопросов касающихся эмоциональных перегрузок - научиться испытывать перегрузки без выхода за точку, после который идёт сверхнагрузка на органы.

Ещё как я понимаю огромную роль играет Дух человека в данном случае. Ибо одной из характеристик любого существа является Воля, сила воли зависит от опыта и осознания Духа. Если Сила Духа (тут это воля и умение направить себя куда то) преобладает над психофизической силой (к примеру человек устал, ум даёт сигнал на расслабление, но, дух велит - нельзя, стоять дальше, используеются резервы, своего рода сверхсила), тогда начинается как раз таки процесс генерации ЭДС, превосходящий возможности тела.

Дух управляет умом (у сильных волей), тут как раз ступор. Дух разрушает свой храм, из за каких то намерений. К примеру у меня это прослеживается в том, что я ложусь джо 23 часов спать, а встаю в 5 утра и работаю в это время..

Получается нужно отказываться от чего-то для того, чтобы привести в баланс инь-ян. К примеру от работы (хотя бы на время).

Кажется тут чего то не хватает.. просьба продолжить осознающих.

Редактировано 3 раз. Последний раз 12.03.2009 21:17 пользователем vladislav.

Re: Дисбаланс энергии
Пользователь: NRG (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2009 21:25

:
vladislav
Из-за обилия работы, учёбы вознкикает необходимость много делать, это первый факт когда инь возгоняется в ян.
Из -за обилия стрессов ум начинает генерировать слишком большой поток ЭДС, чтобы удержать в равновесии психическую систему человека в "равновесном" состоянии, а иначе клиника.. вот и генерирует Ян из Инь, только уже в перегрузках.
...
vladislav, мне кажется, что это объяснение сюда не подходит, т.к. у меня такая же ситуация (тоже очень много учусь и работаю, тоже стрессы сверх нормы), но, наоборот, переизбыток Инь.

Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.03.2009 05:53

Есть важный аспект который я не раскрыд.
Это факт преобразования сексуальной цзин в шень и в ци. Обычно это здорово поднимает интерес к чему - либо, даёт творческих сил. Помогает в работе и т.д.

Вчера также после выполнения I подг. упражнения "Маленький ребёнок молиться Будде" меня раскрутило против часовой стрелки, я покрутился и по телу прошёл холодок, будто Ян реобразовалась в инь, кожа будто бы вспотела, но пота не было. Был отличный эффект.. одно но, кружилась голова очень сильно и начало ташнить.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.03.2009 16:47

:
vladislav
... меня раскрутило против часовой стрелки, я покрутился и по телу прошёл холодок, будто Ян реобразовалась в инь,...
У моего дедушки такое перед смертью было...

Дата: 14.03.2009 14:28

Все мы летаем.Кто выше,кто ниже....

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 12 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.