АБХАЗИЯ
БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 1 из 13
Ян-ци
Пользователь: Rita (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.12.2004 13:27

Скажите пожалуйста, кто знает, Ян-ци, что это за упражнение?! Не могу найти нигде. Спасибо!

Re: Ян-ци
Пользователь: dgark_tan (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.12.2004 14:01

сидиш и смотриш шар в котле

Пользователь: Кат (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.12.2004 23:50

"преобразование ци" иначе говоря

Пользователь: Tana Mak (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.12.2004 14:51

Смотри на этом сайте: Материалы/Практика/Практика 1 ступени - описание упражнения "Преобразование энергии".
А лучше пройти снова семинар по 1 ступени.

Ян-ци
Пользователь: Shiny (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.07.2006 11:32

Доброго времени суток!

У меня вот такой вопрос к опытным практикам. Я занимаюсь по 1 и 2 ступени, правда совсем недолго - чуть меньше 2х месяцев.
Почему-то делая ян-ци дома я почти всегда засыпаю через 10-15 мин, независимо от того, делаю я это после БД или нет. Пробовала сжимать шарик руками - то же самое...
С другими упражнениями тихого цигун таки проблем не возникает.

В связи с этим вопрос - может ли ян-ци иметь эффект понижения давления?

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.07.2006 17:23

Куда мысля туда и энергия(посленебесная) так что логично что концентрируясь и представляя чег то там у себя в животеке Вы стягиваете туда всю наличную энергию в теле, и естественно мозг от такого дела уходит в отключ. Со временем когда энергии поднакопите этот эффект сонного янци пройдет, проверено на себе.

Дата: 01.08.2006 06:02

Спасибо, ...

Я так и думала. Дело в том что, обычно у меня давление пониженное, и если оно опускается еще ниже, то конечно я начинаю клевать носом...

А мысль о давлении пришла на днях, когда видимо из-за жары давление поднялось, но зато удалось нормально позаниматься.

А можно еще такой вопрос - я прошла сразу 2 ступени (т.к. у нас с инструкторами напряженка и когда в след. раз давать будут неизвестно).
Получается, что толком 1-ая ступень не отработана. Но заниматься мне самой нравится гораздо больше по 2-й.
Нужно ли все-таки заниматься по 1й ступени больше или по 2й?

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.08.2006 18:57

В Чжун Юань цигун разделение на ступени довольно условное, тоесть деление на 1-3 ступень это больше для удобства класификации, жесткой привязки по порядку упражнений нет.
Хотя тут нужно включать и простой здравый смысл. На наработку тогоже "шарика" в нижнем даньтяне нужно, при практике средней напряженности, минимум пол-года(если молодой) а то и год(для уменренно сексуальных) И делать практики 2-й и 3-й ступени в которых участвует этот шарик просто напрасно время тратить. Еще при этом есть опасность насоздавать ложных шариков и других неприятных вещей. Так что голова на плечах должна быть в любом случае.

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.08.2006 20:41

"И делать практики 2-й и 3-й ступени в которых участвует этот шарик просто напрасно время тратить."

наверное имелось ввиду " ... в которых _НЕ_ участвует этот шарик " ?

Дата: 03.08.2006 07:22

А что такое ложный шарик?

И как определить, что шар в нижнем даньтяне наработан?

Страница: 1 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.