БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...345678910111213
Страница: 13 из 13
Re: Дисбаланс энергии
Пользователь: xykep (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.03.2009 21:37

:
Вершинина Елена (инстр. 3 ст.)
:
vladislav
Есть важный аспект который я не раскрыд.
Вчера также после выполнения I подг. упражнения "Маленький ребёнок молиться Будде" меня раскрутило против часовой стрелки, я покрутился и по телу прошёл холодок, будто Ян реобразовалась в инь, кожа будто бы вспотела, но пота не было. Был отличный эффект.. одно но, кружилась голова очень сильно и начало ташнить.
Нормально. Вы отпустили свое тело и оно стало восстанавливать спиралеобразный поток, который у мужчин идет по часовой стрелке.. Вращаясь против, активируете поток по часовой...
При избытке ян больше практиковать вечером,ночью - в часы инь,но не в часы ян - утро, день. Тогда и инь больше наберете.
А расскажите поподробнее про этот спиралеобразный поток, тоже бывает такое скручивает.

Ян ци в разных местах
Пользователь: Den77 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.11.2009 12:26

Странное дело, дома сижу, пробовал на разных стульях, концентрация и ощущения шарика не очень. В машине сижу, жду. Думаю, пока время есть, сделаю Ян ци. Как попёрло, шарик аж кипящий. И это не один раз, также в машине лучше кожей дышится. Можеь, дома бетонные стены (многоэтажка) хуже для энергии? И в офисе одноэтажном лучше. В чём дело, было у кого так? Время тоже разное пробовал, эффект тот же.

ЧаньЦзо
Пользователь: Айра (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.11.2009 14:11

Какое упражнение назвается ЧаньЦзо. Здесь на сайте - это упражнение с шаром в центральном канале. Руками водим шар. (в разделе практика 2 ступени).
В других местах, говорят, что ЧаньЦзо - это тихо сиди, тупо жди, положение рук ладонями вверх.

Re: ЧаньЦзо
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.11.2009 12:00

В первые годы Чжун Юань цигун в России это было просто тихое сидение, в идеальном варианте оно называлось "5 точек смотрят в небо": ноги в лотосе - 2 точки на ступнях юань-цюань "смотрят в небо", ладони вверх - 2 точки лао-гун, и бай-хуэй на голове = 5 точек.
Были и иные варианты положения ладоней: 1) большой и указательный пальцы касаются кончиками - и защита небольшая, и развитие мудрости; 2) ладони вниз на коленях - быстрее успокоиться; 3) ладони на грудной клетке - для развития чжун даньтяня, 2 варианта (просто одна на другой, как обычно, или пальцами вниз: большие пальцы кончиками и кончики указательных касаются друг друга, т.е. 1 с 1 и 2 со 2, посередине, где даньтянь - пусто).
Кстати, такое упражнение + МНК хорошо помогают при вирусных заболеваниях, но надо делать их несколько раз в день не менее 40 минут.
И еще я бы добавила, что лучше тихо сидеть и ничего не ждать - голова пустее становится.smiling smiley Если ждать - все же работает на ожидание.
Потом почему-то это упражнение пропало и этим словом стало называться то, о котором вы пишите.

Re: Ян-ци
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.11.2009 14:25

Есть Ян-Ци, а есть Инь-Ци ??

Re: Ян-ци
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.11.2009 15:19

Ян-Ци всмысле не упражнеие, а именно Ци параметра "Ян". Получаеться, что БД, самоу упражнение ЯН-Ци, МКО - эти упражнения тренируют и накаплива.т именно Ци параметра "Ян" ? А есть энергия Ци параметра Инь ? Или я что то путаю и ци не имеет "параметра" ? smiling smiley

Страницы: <<Первая...345678910111213
Страница: 13 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.