БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 13
Re: Ян-ци
Пользователь: А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.08.2006 11:11

На наработку шарика - полгода? А на полную его проработку? И сокровенное в сокровенном вы уже отыскали за эти самые полгода? Ежели да - снимаю перед вами шляпу smiling smiley ибо это - совсем не такое простое дело(с моей диллетантской точки зрения), и происходит именно в нижнем дяньтяне после прохождения практик 4 уровня.

Пользователь: Практик (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.08.2006 13:11

Мне что то совсем грустно стало - занимаюсь полтора года - а шарик так и не чувствую ... И я бы не сказал - что совсем ничего не делаю - по крайней мере каждый день практически занимаюсь , по часу- два ...

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.08.2006 19:33

> занимаюсь полтора года - а шарик так и не чувствую...
Очень хорошо, продолжайте практиковать дальше.

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2006 00:17

Есть предложение не-чувствующим-шарик еще раз внимательно отнестись к локализации своего нижнего даньтяня. Классически он расположен на два пальца ниже пупка, но (!!!) люди разные. Миллиметр влево - миллиметр вправо. Это бывает. Во время практики попробуйте чуть-чуть "откалибровать" то место, в котором вы концентрируете шарик. Как только вы найдете эту точку - сразу же почувствуте тепло. Ну что делать дальше - вы в курсе.

P.S. я знаю очень многих людей которые почувствовали тепло когда положили руки строго на пупок.

Пользователь: ... (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.08.2006 15:40

Я почуствовал тепло в НД через пол года практически каждодневной приктики ян-ци. Практиковал в основном вечером по 2-3 часа, частенько засыпал в практике. Так что сумарное время непрерывной практики думаю превышает 22, 5 суток, примерно там 30 суток будет.
Тепло я по началу почуствовал гдето в нижней части живота на уровне т. Ци-хай(даже наверное немного ниже на 2-3 см.) и где то глубоко внутри. Иногда засыпал в практике и потом просыпался от того что в НД буквально огонь горел или вибрация чувствовалась довольно ощутимая. Потом все само собой уляглось. Сайчас жар в районе пупка чевствуется и в среднем дяньтяне. После прочтения Лин бао би фа пришел к выводу что возможно огонь бродит в теле согласно времен года. Истинная ци идет по кругу у-син согласно годового цикла движения энергий и практикующий думаю должен чувствовать ее в тех органах которые соотвествуют времени года.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.08.2006 20:47

Ощущение ци со временем должно подниматься вверх и чувствоваться и в среднем даньтяне тоже.
Это, собственно, один из признаков реальной готовности для второй ступени smiling smiley

Когда центральный канал открыт, то и до макушки может подниматься от простого ян-ци.
В общем, как пар от жаровни ...

Пользователь: Практик (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.08.2006 12:52

Вот интересно .... Тепло и шарик в НД я не чувствую, однако пару раз было такое : я дремаю - и в полудреме ощущаю: в НД начинает появлятся большой шар и подниматься в средний даньтянь а затем он поджнимается в верхний и там исчезает ... вот такие вот феномены ...

Пользователь: O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.08.2006 19:52

1. Время формирования шарика у каждого разное исходя их многих субъективных (физиологических) и объективных (качество практики). Можно сформировать шарик за месяц, можно не сформировать и за три года. "Четвертый уровень" здесь, видимо, вообще не причем. Вопрос о "полной проработке шарика" по-моему вообще не корректен.

2. Если встает вопрос "как узнать, что шарик наработан", значит шарика нет. Когда он будет, сами всё почувствуете. Когда он появиться, потом начнет энергия сама подниматься в средний даньтянь - пользуйтесь, можно заниматься второй ступенью. И т.д... Цзин-ци ВСЁ ВРЕМЯ трансформируется (это закон природы) в ци (поднимается в СД)... и тут же в шень-ци и идет в ВД... Тут не надо думать, что только упражнения это делают... Всё само всегда происходит... Упражнения просто стимулирует процесс... Ощщущения приходят лишь в начале, когда всё блокировано... Энергии становится больше, и конечно начнет драть некоторых... потом ощщущений не будет... А может и сразу не будет... Не волнуйтесь... Потом будете чувствовать, когда нужно снова поддать парку и позаниматься по первой ступени, а когда опять можно пользоваться избытком цзин-ци и заниматься с центральным каналом, СД или ВД... Советую Вам не торопиться, некоторые процессы невозможно ускорить, можно только дождаться... Если бегать зимой вокруг замерзшего озера, нарезая по сотне кругов, - быстрее оно от этого не расстает. Бегайте себе по-немногу каждый день, придет весна, и всё случится...

3. Если заниматесь, а шарика всё нет, попробуйте мысленно сжимать и разжимать его - больше\меньше\больше\меньше. Делайте это упражнение каждый день. Стадия сжимания и разжимания минут двадцать-тридцать, а потом минут сорок просто смотреть...

4. Очень полезно съездить на ретрит к Мастеру, посещать семинары повторно.

5. Есть люди, которые вообще никогда не почувтсвуют шарик.

6. Да и фиг с ним.

Пользователь: O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.08.2006 19:59

7. И еще чуть не забыл smiling smiley Помоему не совсем правильно говорить о локализации... где точка - там и тепло... вот вам координаты, откалибруйте... и там центр, там потом будет тепло...

По-моему новичку надо идти от противного: там где тепло, там и точка... Практикуйте, прислушивайтесь, чувствуйте... не измеряйте себя линейками.

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.08.2006 01:17

0. - 5 баллов!
---
интересующимся вот ссылка на видео по теме..
h t t p : / / ariom.@#$%&/forum/t7046.html&sid=3a0f4958edc664aa8a50acb978d1c234

Страница: 2 из 13

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.