БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Чувствительность ладони
Пользователь: Дамир (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.03.2005 15:15

Я прочитал в методичке школы, что лучшее упражнение для развития чувствительности ладони это вращать энергетический шар в ладонях. Что-то я такого упражнения не припомню. Может кто знает?

Re: Чувствительность ладони
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.03.2005 16:01

Берешь шарик в ладони и вращаешь или перекладываешь из одной в другую.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.03.2005 16:44

6-е подготовительное упражнение, например.
мне кажется, чио начинать развивать чувствительность хорошо 2-м подготовительным. Очень хорошо слушать руками, это развивает к тому же первое базовое состояние. Чувствительность ладоней развивается при чистке шаром, при наборе энергии по 1-й ступени, при дыхании 5-врат.
на "терапии" Учитель давал следующее: представить шар в ладони и делать его больше-меньше как будто ладонью сжимать-расширять, тоде очень эфективно.

Пользователь: ученик (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2005 14:41

На первой ступенях (из недавно прошедших) в Мастер просил всех растирать ладони по появления жара, а потом громко хлопать в ладоши. Повторить процедуру несколько раз.

На сколько я понимаю, таким образом, мы активизируем ци, а потом "вхлопываем" ее в руки. Получается, что чем больше ци в руках, тем лучше они чувствуют. Так?

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.03.2005 17:26

думаю, что не так. Чувствительность скорее зависит не от кол-ва ци в ладонях а от открытости каналов. Думаю, что указанная процедура - для открытия точек. Иногда после упражнений руки просто ломятся от ци изнутри, при этом ничего с наружи не чувствуют, а если просто открыть каналы и слегка потереть, чувствуют очень хорошо.

Пользователь: ученик (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.04.2005 10:36

сесе

Пользователь: DIVA (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.04.2005 12:14

Нет не верно, это упражнение развивает чувствительность ладоней и проходимость каналов т.к. диагностика получается лучше при хорошей проходимости ци через руки а не тогда, когда они налиты аки арбузы.
(мы медузы, мы медузы)smiling smiley

Пользователь: A (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.04.2005 19:34

МНЕ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!РАСТИРАЕТЕ ЛАДОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,ЗАТЕМ СИЛЬНО ХЛОПАЕТЕ,ОПЯТЬ РАСТИРАЕТЕ И СНОВА ХЛОПАЕТЕ,И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.ПРЕДСТАВЬТЕ,МЕЖДУ ЛАДОНЯМИ ГОРЯЧИЙ ШАР И ПЕРЕКИДЫВАЙТЕ ЕГО С ОДНОЙ РУКИ НА ДРУГУЮ,МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ,ЧТО ВЫ ЖОНГЛИРУЕТЕ ИМ,ПОДБРАСЫВАЕТЕ ЕГО В РАЗНЫЕ УГЛЫ КОМНАТЫ И ВОЗВРАЩАЕТЕ НА ЛАДОНЬ,ПОЧУВСТВУЕТЕ ТЕПЛО ШАРА И ТЯЖЕСТЬ.ИНСТРУКТОР СОВЕТОВАЛ ЧАЩЕ ДЕЛАТЬ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ,ПОВЫШАЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.