БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Vladimir
Пользователь: RR (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2005 14:26

>Хочу заметить что над нами еще три мира Сансары (мир полубогов, мир >богов, нирвана)
Vladimir, а Вы проверяли ?? Откуда такая увереность ??

tost
Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2005 15:50

Vladimir,

мы, чжун-юань-цигунисты, склонны полагать

1. что над нами 2 мира сансары (3 - под нами)
2. выпрыгнуть из колеса сансары можно только по приобретении душой качеств души юань
стать "ПОЛНОСТЬЮ РАВНОДУШНЫМ" недостаточно. пример: вам могут врезать очень больно. вы и станете "ПОЛНОСТЬЮ РАВНОДУШНЫМ" ко всему, но это не решит сути вопроса.

теория:
система координат
x, y, z
по три деление по каждому направлению
x - развитие души: душа инь, юань, ян
y - развитие энергии: энергия тумана, света, ничего (трансцендентальная энергия)
z - физической тело: одномерное пространство, двухмерное, трехмерное

3х3х3=27 миров

наш мир по z в самом верху (трехмерное пространство), по x и y - возле самого нуля.

миры сансары - два мира наверх (в правую сторону по энергии: свет - рай в христианстве - и второй мир ничего (трансцендентальная энергия)
три мира вниз (мир прямо под нами: двухмерное пространство - в христианстве ад - и два мира от него направо: двухмерное пространство с энергиями света и ничего (трансцендентальная энергия)

вот круг сансары: 6 миров.

чтобы двигаться вверх необходимо творить добро, чтобы катиться вниз - нужно делать зло. это про карму.

по x сансара у нуля (иньские души)
как только душа приобретает качества юань, мы переходим в центр (по x) и покидаем круг сансары

................................

прям чувствую себя "открывающим знания" (вот только ник уже занят)

вы что инструкторов совсем не слушаете??

...
Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.04.2005 16:13

концепции, концепции, концепции....

Re: tost
Дата: 13.04.2005 16:23

вывод один: забудьте что написано выше, ничего не ждите, и практикуйте (в меру), и всё будет окей.

Дата: 13.04.2005 16:28

кстате а что буддисты вкладывают в понятие нирваны (освобождение от перерождений, сансары ??
это который по x,y,z ?

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.04.2005 10:54

Да, все сон...

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.04.2005 18:04

Привет!
Согласна с тем, что все - сон, согласна и с тем, что нужно обрести полное равнодушие ко всему... Да тольк знаю, что я, например, к этому пока не готова. Может быть, потому и не собираюсь в иные миры winking smiley пока что.
Из собственного, очень небольшого, опыта могу сказать только одно - занимайся - и многое в жизни изменится, и появится возможность делать только то, что следует делать в этой жизни, следовать Потоку, избегая действий, дарующих на много воплощений негативную карму.

сознание
Пользователь: Igor|1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.04.2005 11:54

" ... занимайся - и многое в жизни изменится ... "
по сути это верно, но и этого мало ... :-) Нужно учиться контролировать, даже нет, наверное учиться наблюдать за своим сознанием и давать ему независимую и непредвзятую оценку ...
Порой наше восприятие _ВСЕГО_ ограничено нашим сознанием и оно же ( сознание) помогает нарабатывать нам карму ... :-(
Вот почему Мастер часто повторяет "... меньше думайте, больше практикуйте .."
Однажды я спросил у Учителя о том, что когда мы получаем способности, "подарки", это заслуга Души или сознания? Задумавшись на мгновение, он ответил "... наверное и Души, и сознания ..."
Наверное так же и с кармой.
Поэтому логично предположить, что нужно прежде всего "подружить" голову и сердце ... :-) Это позволит избежать многих ошибок.
Ведь не зря Минтан любит часто отвечать на многие вопросы учеников "... по ощущениям ... Больше доверяйте сердцу ... "
Наверное _открытое_ сердце самый объективный канал наше мировосприятия.
Хотя я могу и ошибаться ...

Re: сознание
Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2005 12:24

Мир вне нас объективен и потому по большому счету нет разницы что вкладывают в понятие выхода из КС буддисты или цигунисты. Фантики важны для нас (в том числе и для меня) только на начальном этапе, дальше все начинают говорить на одном языке, как видно из практики. Вот как дорасти до этого уровня с нименшими затратами сил и времени, основной вопрос как мне кажется. Едиственный метод который я знаю на данный момент это найти мастера который сам прошел все эти ступеньки и согласен меня бестолкового учить. При этом не факт что получится толк от этого учения, остается только надеятся что не зря себя в БД мучаю.

!!!
Пользователь: A (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.04.2005 19:18

я в отличае от вас -новичок,прошла только вторую ступень.Меня последнее время на протяжении недели,мучает одна проблема,меня преследует запах.Ребят,объясните,так и должно быть?СПАСИБО

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.