БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Как с помощью Цигун увеличить силу мышц???
Пользователь: Perri2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2005 23:00

Как с помощью Цигун увеличить силу мышц???
Вот собственно и весь вопрос.

Re: Как с помощью Цигун увеличить силу мышц???
Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.04.2005 10:31

Берешь 2 гантели по 10% от своего веса и вперед ... динамический цигун ... как говорил Мастер - главное практиковать smiling smiley

Пользователь: Вано (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.04.2005 16:59

Не знаю как насчет мышц, а при длительной практика физическая сила как таковая сама увеличивается, как следствие увеличения энергетического потенциала. Побольше практики мой друг, и у тебя все получится!! Но главное не в увеличении фищических способнотей, но об этом в другой раз smiling smiley у меня получилось ...

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.04.2005 18:03

Элементарно, большое дерево по 2 ступени.

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.04.2005 01:50

Как я понимаю (или подсказали, сам бы не додумался smiling smiley))), Чжун Юань цигун - это способ добраться до ответов на свои вопросы. Т.е. Чжун Юань цигун не дает здоровье, силу, возможность летать или скрывать статую Свободы, т.е. может и дает, но это побочный эффект, которого может и не быть. Главное это добраться до ответов на свои вопросы.... Доберетесь, спросите, про силу и придет нужная практика этой самой силы (если на тот момент, конечно, это вас интересовать будет smiling smiley))))

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.04.2005 10:21

Эх зачем вам эта физическая сила сдалась скажите. Может я чего не понимаю но в Чжун Юань цигун учат работать головой(сознанием) а физ. сила... вобщем если у Вас откроется полноценно канал транцендентальной энергии тогда Вы сможете горы двигать при желании.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.04.2005 10:41

А может человек студент и подрабатывает разгрузкой вагонов? smiling smiley Сила пригодится.

Пользователь: Дамир (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.04.2005 23:25

Как при помощи воздушного шарика забивать гвозди?

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.04.2005 12:21

Ох уж эти фантазёры, горы двигать он собрался smiling smiley) Ты сначала гири хоть подвигай.

Пользователь: Алексей Л. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.04.2005 05:39

Если хочешь развить физическую силу, то лучше заняться железками, а цигун даст дополнительный рост.
Я занимался по паурлифтёрской программе и за 6 мес. от груди стал жать на 25 кг. больше, чем до этого, а на присяде увеличил вес на 55 кг.
И это после многолетнего перерыва в спорте вообще.
Единственное, при росте нагрузки могут появиться проблемы с физиологией, так что всё должно быть в меру.
На жиме от груди я дошёл до 85 кг., на присяде до 120 кг., становая тяга до 110 кг.
Пока 3 мес. не занимаюсь, есть причины.
И ещё совет. Если вас интересует именно сила мышц, а не их красота, то лучше заниматься именно по пауэрлифтёрской программе.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.