БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

эээээтиииии..... шшшшшшшшууууууууууумммыы winking smiley)))
Пользователь: M (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2005 18:16

Начну заниматься, практиковать ... живу я, значит, не один.. а рядом за дверью ходят))), что то делают... а то могут, зайти в комнату и отвлечь...
В общем это мешает, и уже не могу хорошееенько расслабиться.
Как не пытаешься не обращать внимание, так нет, немножко раздражаюсь.. это как будто непроизвольно и не зависит от тебя..
Быть может лучше повременить с цигуном, дабы не стало хуже от Такой практики ? Иль просто стоит продолжать и будет всё Ок ?
Ночью можно конЭчно, но я сильно за день устаю, лучше спать..

Re: эээээтиииии..... шшшшшшшшууууууууууумммыы winking smiley)))
Пользователь: Alextan3 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2005 19:49

В книге по первой ступени приведен пример - только там постоянно моргала лампа дневного света. Ученик дико нервничал и не мог начать делать упражнение. Сюи Мин Тан сказал ему представь - что твоя энергия пополняется энергией вспышек этой лампы и делает тебя сильнее. За дословность не отвечаю :-) но смысл тот. Так вот, используйте все мешающие факторы на пользу себе.
Один раз у нас было клубное занятие и при этом за дверью шел ремонт. На занятии было много пожилых людей - они нервничали и боялись, что практика заранее не удалась. Я порекомендовал им сделать так и в этот день мы больше 2 часов стояли в дереве, обычно час - полтора. Все были очень довольны после занятия результатами. Так что Вам М можно сказать повезло!

Пользователь: A (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.04.2005 19:48

Такая же проблема,но когда я у инструктора спросила,если спать в сутки не более пяти часов,что бы чаще практиковать,будет ли тяжело организму в связи с недосыпанием,на что он ответил,если правильно практиковать,то сил и бодрости будет даже больше,т.к за всё время сна,мозг человека расслабляется и отдыхает не большое кол-во времени,в связи с этим человек получает силу.А в упражнениях-силу+энергию.Вот бы ещё лень свою побороть.

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 15:19

А вы больше внимания уделяйте практике во сне winking smiley
Если серьезно, то бросать, по-моему, не стОит .

Пользователь: Lily (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.05.2005 14:51

А как заниматься цигун во сне?

Пользователь: С (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.05.2005 15:46

Цигун во время сна:Лечь на спину,расслабиться.Сложить руки на Ся дантянь.Представить и ощутить горячий красный шарик.В таком состоянии уснуть или начать практиковать МАЛЫЙ НЕБЕСНЫЙ КРУГ и С ЭТИМ УСНУТЬ.2)Лёжа на боку.Одну руку положить под голову вместо подушки,а вторую на нижний дантянь,или можно на одну руку опереться головой,а вторую свободно положить вдоль туловища-поза спящего Будды.

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.05.2005 17:03

А еще можно телом дышать.
Только ежели в янци заснешь - утром шарик собирай в точку и прохлопайся.smiling smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.