БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
музыка
Пользователь: С (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2005 19:58

Где можно купить такую же музыку для практики,подскажите пожалуйста?И ещё:у меня есть видеокассета по 2 ступени,инструктор сказал,что она заряжена энергией,можно ли под неё практиковать и 1 ступень,или только 2?

Re: музыка
Пользователь: _ (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2005 21:19

лично мне кажется нужно меньше слушать инструктора

Re: музыка
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.05.2005 21:36

По поводу заряженности видеокассеты, имхо, бред полный.

Музыка есть прямо здесь на сайте в MP3.
Ну, или сидюк можно купить на Лубянке.

Re: инструктор
Дата: 01.05.2005 22:25

я своему инструктору доверяю,думаю,что он один из лучших,хотя сравнить не с кем,но прочитала здесь как народ отзывается,сделала вывод.

Пользователь: Borys|1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 10:51

Уважаемая С.,
успех Вашей практики зависит от степени вашего доверия к тому, кто Вас обучает, и к тому, что вы делаете. Мастер Сюй Минтан приводил пример на эту тему (см. книгу по 1-й ступени):
Некий человек практиковал мантру "Ом мани падме хум", однако произносил её не совсем правильно. Добросердечный буддийский монах, восхищённый его успехами, научил его правильно произносить эту мантру. Однако , встретив этого человека через год, монах был неприятно поражён: несчастный не мог достигнуть того уровня, которым обладал ранее. На вопрос монаха - "В чём дело?" - человек ответил: "А я теперь сомневаюсь в кажом звуке".
Постарайтесь больше доверять себе. И обязательно посетите семинар или ретрит мастера.
Музыку для практики Вы можете заказать в любом региональном отделении Ассоциации Чжун Юань Цигун.
Что касается практики под видеокассету, то это вполне возможно, однако кассета по второй ступени содержит информацию по второй ступени, так что - решайте сами.
А что касается доверия инструктору, то здесь стоит выделить два пункта:
1. Комфортно ли Вам находиться и практиковать в его присутствии?
2. Насколько отличаются его объяснения от написанного в книге и в методичке?
Надеюсь, мои объяснения немного Вам помогут.

Уважаемый qi_tronic,
к сожалению, Ваш скептический ум, и, возможно, недостаток собственного опыта не позволяют Вам представить возможность обработки носителей информации (и вообшематериальных предметов) ци, которая, как известно, имеет три аспекта: энергетический, материальный и информационный. Используя это отличие ци от чисто энергии, возможно сообщать материальным объектам некоторую информацию, которая затем будет воспринята практикующим при условии достаточной чувствительности. Поробуйте отнестись к подобной информации без предвзятости и проверить её на собственном опыте.
Прошу прощения, если мои объяснения каким-либо образом Вас задели.

Всем успехов в практике

Borys

Дата: 02.05.2005 13:00

Вorys,огромное Вам спасибо за совет,полностью согласна.А насчёт того легче ли прктиковать в присутствие инструктора;ОДНОЗНАЧНО ЛЕГЧЕ.Мне даже кажется,что когда инструктор находится в нашем городе,его энергетика передаётся.Могу конечно ошибаться,просто разговаривали между собой с нашими практикующими и пришли к такому выводу.Но опираться надо конечно на свою практику в первую очередь.СПАСИБО.

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 15:13

А нам говорили, что лучше всего - в тишине практиковать.smiling smiley
О том, что кассету можно зарядить (как и любой другой предмет), я знаю, но, скорее всего, здесь речь идет о видеоизображении, служащем "камертоном" для вхождения в определенное состояние (вспомним христианские иконы или размещенные в индийских храмах статуи Будды). И никакой это не бред, а вполне объяснимый с точки зрения теории торсионных полей (автор - выдающийся физик Акимов) процесс. smiling smiley Вот только смотрела бы я эту самую кассету ДО а не ВО ВРЕМЯ практики, но это - мое личное мнение.
А Вм, уважаемая С, и беспокоиться не о чем, если у Вас есть инструктор,- просто с ним проконсультируйтесь по данному вопросу.

Кашпировский
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 15:48

Уважаемый Borys !
Давайте поставим перед телевизором баночки с водой и поставим кассету с мастером! Сядем перед этим телевизором в кружочек и будем крутить головами. Наверно оно, тоже как-то работает, но это что-то из индивидуальных практик, переданных крутым ребятам в личной практике для саморазвития. В практиковании низших ступеней, я маленький и глупый, о том ничего не слышал. Опасной дорогой идем...

Re: Кашпировский
Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 16:07

По-поводу Кашпировского, Чумака и воды рекомендую прочитать вот это:

h**p : // avenue.h10.@#$%& / water.html

(* = t, пробелы убрать smiling smiley )

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.05.2005 17:11

Я не отрицаю возможность заряжания предметов информацией, особенно кристаллов, воды (как жидкого кристалла).

Мы сами заряжали камушки на первой ступени...

Но что касается кассет... ну наверное ваш видеомагнитофон теперь будет очень здоровым и хорошо работать smiling smiley

Ладно, не буду сейчас спорить, при встрече спрошу у Минтана, заряжает ли он видеокассеты.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.