БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Дыхание кожей
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 14:51

Да и для правильного своего ци гун развития это упражнение крайне полезно, но это я на собственном опыте знаю, а вот про то что оно жизнь продляет - не знаю и не кто мне этого доказать не хочет :-)
Я представляю себе сколько девушек выполняет зародышевое дыхание часами только потому, что им сказали, что это упражнение омолаживает кожу. Где-то читал, что кожное дыхание убирает целюлит (в принципе по ощущениям в коже так оно и должно быть). Но мне право обидно за "дыхание кожей" ведь при должном качестве ци, это упражнение ключ к состоянию тишины! Это тоже на собственном опыте, а вот сказки давайте оставим другим школам :-) или лучше так: ШКОЛАМ! мы тут ребята простые, без претензий.
или я ошибаюсь? ;-)

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 15:42

Стало быть миф, но полезный smiling smiley) Какие ещё полезные мифы есть в ДЮЦ?

Пользователь: Кукловед (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 15:44

По моим наблюдениям, девушек состояние тишины волнует мало; состояние кожи - гораздо больше.

Пользователь: Casper (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 15:59

хм.... имхо судя по Вашим заключениям весь Чжун Юань цигун можно отнести к мифу...

P.S. посмотрите к примеру на практикующих инструкторов которым по паспорту за 50... им больше чем 35-40 не дашь .... если этого маленького примера мало то проживите свою жизнь ... практикуйте и на собственном опыте получите ответ на Ваш вопрос...

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 16:16

У меня свои ответы есть, хочу услышать мнение других smiling smiley)

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 17:14

A в душу верите ? А видели душу ? smiling smiley

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 17:39

А раз вдыхаешь 1-2 раза в минуту то и выдыхаешь тоже и ... поэтому .... говоришь .... очень ..... медленно .... и ..... думаешь .... тоже .... или .... не ............................................................ думаешь....

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 19:35

демонстративно не отвечу!

Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.05.2005 19:52

smiling smiley

Пользователь: Jorik (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.05.2005 00:46

Я давно заметил, что очень часто, когда нахожусь в относительном покое,( читаю например...)практически постоянно задерживаю дыхание или оно у меня становится очень поверхностным, это происходит самопроизвольно. В среднем получается, что в минуту делаю не более 4х вдохов-выдохов... \smiling smiley

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.