БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Вспомните великих Мастеров: Иисус, Будда, Магомет, Лао Цзы, Дамо и т.п.
Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.05.2005 23:48

....Чего-то женского имени я не припомню sad smiley Ни одного."

Есть.
Гуан Инь.
Последняя часть нашей новой мантры - это обращение к ней, родимой.

"...Сяо живет в Хуа Шан уже около 50 лет, на другой стороне долины, вместе с другими Даосскими отшельниками. Она упала и повредила голень, так что перебралась в более доступное место, где мне посчастливилось поговорить с ней. Она до сих пор не ела; Сяо призналась только, что ежедневно пьет 3 маленьких чайных чашки простой воды и, для разнообразия - маленький кусочек фрукта несколько раз в месяц. Ее внешность была худой, но нормальной, и глаза искрились энергией молодости. Чен сказал мне, что Даосская Ассоциация Китая считает ее одной из "восьми живых бессмертных Даосов", трое из которых - женщины. "
впечатляет, не правда ли? Это по поводу женщины - Мастера и Бессмертных.
Таких у нас ЕСТЬ! smiling smiley))))

Re: Вспомните великих Мастеров: Иисус, Будда, Магомет, Лао Цзы, Дамо и т.п.
Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.05.2005 02:30

Гуан Инь smiling smiley)- сначала это был ОН... а потом уже стала ОНА

А я читала, что все наоборот - сначала ОНА, а потом - ОН...:-/

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.05.2005 10:07

Понимаете, я не хочу никого унизить и оскорбить. Я вообще всех людей люблю, считаю их равными. Но объективная реальность свидетельствует что не все так просто. За все историю человечества известных женщин практически не было sad smiley
Год назад в сауне сидел с одним ветераном спецслужб. Коснулись вопроса подготовки "волкодавов" для спецопераций. начал рассказывать - цигун слово в слово. Но что меня больше всего поразило, что, по его словам, женщины как кандидаты даже не рассматривались. И не из-за мужского шовинизма или патриархальных взглядов. Взгляд был чисто профессиональный. Женщины "быстро стартуют", но достичь определенных высот не могут sad smiley
И вот со списком заминка. Я привел много,а мне в ответ одну, да и то сразу споры, была ли она женщиной или мужчиной.

Пользователь: Екатерина С. (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.05.2005 23:14

Женщины рождают вас, мужчин. Достигайте...

роддом цигун
Пользователь: айсклинер (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.05.2005 19:10

Когда был на семинаре мастера 4ст. он говорил, что нужно получить(почувствовать), применить потом осмыслить, где то прочитал что это и есть основное отличие мужского и женского мышления: мужчина думает, потом делает, женщина чувствует, потом делает.
Следовательно, женщины более подходящи для обученю цигун чем мужчины.
Методика обучения цигун более приспособлена для мужчин, вся методика это ломание мужского мышления и перевод на женское. По уму женщинам не надо столько в дереве стоять, вот где простор для творчества инструкторов - разработать вариант женского цигуна, ИМХО.
Один инструктор 1 ступени говорил что нужно педставить себя беременной женщиной, шар в дянь-тяне это зародыш ребенка.
Значит инструктора это повиальные бабки республики цигунsmiling smiley))
А Мастер это Отец(сеятель разумного и вечногоsmiling smiley))

Re: роддом цигун
Дата: 11.05.2005 10:43

"Один инструктор 1 ступени говорил что нужно педставить себя беременной женщиной, шар в дянь-тяне это зародыш ребенка".
А чакры продуть вам инструктор не советовал? Боже мой, куда катится Чжун Юань цигун...

Куда катится ЧЮц - вверх!
Пользователь: Елена Короткова (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.05.2005 12:55

Здесь Вы монжно прочитать всё, что угодно, но на самом деле школа процветает! Школа стала намного благородней! ещё немного уважения к себе и другим и кажется всё будет ok!

Re: Куда катится ЧЮц - вверх!
Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.05.2005 23:46

"....Чего-то женского имени я не припомню sad smiley Ни одного."
Во! Вспомнил еще одну - Мария, мать Иисуса smiling smiley Тоже вроде как бессмертия достигла так же как и Иисус. Правда это не даосизм, но какая разница? smiling smiley
Мне кажется, что женщины просто тихие практики, поэтому о них в истории мало. Они Инь, а Инь - это энергия следования. А мужчины все норовят какое-нибудь учение, школу создать, потому как Ян! smiling smiley Вот поэтому только мужчин и вспоминают как мастеров.

Гуань Инь безусловно Учитель
Пользователь: Елена Короткова (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 16:06

Гуань Инь безусловно женщина, которая пришла к Высокому уровню и она является Учителем нашей школы.
Не надо путать с Авалокитешварой, который также является бодхиссатвой доброты и сострадания.

Re: Гуань Инь безусловно Учитель
Дата: 13.05.2005 16:38

Спасибо, Елена, за информацию. А я никогда и не возражал, что Гуань Инь безусловно Учитель.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.