БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: те, кто нашёл в прочитанном неуваженье,
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 09:22

Конечно мне очень хотелось, чтобы в нашем форуме приняли участие не только практикующие, но у инструктора. Но появление г-жи Коротковой привело меня сначала в удивление, а потом в разочарование. Может быть все-таки права Татьяна про ци шалуна-подростка sad smiley

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 10:08

Да по-моему большинству на этом форуме очень хорошо видно, насколько Елена оторвана от Земли, но она этого сама не видит, к сожалению. Я про это и хотел в этом топике намекнуть. В Чжун Юань цигун, как и в большинстве других школ, имеющих корни в даосизме, всегда обучение идет с оздоровления, укоренения, чтобы было больше силы и энергии на социальную жизнь, чтобы сгармонизировать отношения в семье, в обществе и, в конце концов, заработать больше денег. Только после этого даются исключительно духовные практики. Как раз для того, чтобы не "улететь" как Елена и не стать отшельником или сектантом, навредив тем самым по крайней мере своей семье.

Пользователь: Lybov (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 17:38

В Дао Де Дзыне сказано:

Мудрец поставлен Истиной самой
Немудрому учителем служить.
Немудрый же поставлен мудрецу
Примером, как тому не надо жить.
Учителя не чтущий ученик,
Учитель, презирающий пример,
В большое заблуждение впадут
И кончат помрачением ума.

И еще:
Речь изысканная - путь к успеху,
Но и сдержанность ведет к нему.
Если ж ты не добр и не воспитан,
Мы тебя не смеем оттолкнуть.

Удачи Вам, Елена! Будьте морем! smiling smiley
Ибо:
Моря и реки всех низин важней,
А ниже всех они размещены.
Не потому ль и первые они?

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 18:36

Какой-то уж очень вольный перевод у Вас Дао Дэ Цзин smiling smiley Я там ничего даже близкого не нашел.

аппетит
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.05.2005 23:38

все виноваты что хочется мне кушать

Re:
Пользователь: Короткова Елена (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.05.2005 18:17

Спасибо за ваши советы и ответы.

Но не зная меня вы делаете соответственно ошибки, я вовсе не небесная как вы думаете и семинары мои не стоят 3 коп., там реальная цена. Делаю что могу, ищу свой путь , что и вам желаю.

На глупые вопросы может также отвечаю, а за Учителей я может и "убью" и кому-то это не по здраву: было так хорошо, а тут поставили на место, заставили уважать, НО нельзя допускать недопустимое: Это наша школа, мы вкладываем в неё душу, Даосизм помогал поднимать цигун и Люй Дунбинь очень много помогает нашей школе, сколько там сделано может быть знаем мы одни, т.к. это не для того, чтобы красоваться делалось и потому я считаю, что нужно им отдавать дань Уважения, дань Любви.

Ян и Инь - это не то, что касается какого-то отдельного вопроса , занимаясь достаточно давно и мои активные и пассивные энергии уравновешены, стараюсь поступать , конечно же, согласно обстоятельствам.

Re:
Дата: 21.05.2005 11:16

А это просто перевод Валерия Перелешина. В инете есть... :\

Re:
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2005 11:34

Хотелось бы ответить Елене, что "убью" в любом виде и "заставили уважать" как-то не созвучно Дэ, но я уж и так снискал славу "наезжающего". Остыну.

ЗЫ: "Мой дядя самых лучших правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог".
Думаю наша школа находится в расцвете, а словосочетание "уважать себя заставил" - это про мервых, таков вот богатый и могучий русский язык.
Практикуем-с.

Re:
Дата: 21.05.2005 21:23

Не про мертвых, а про занемогших сии слова - еще долго бедняге там пришлось думать о дяде кое-что с упоминанием черта smiling smiley
А я сделала только один вывод - школа предлагает инструкторов самого разного уровня и освоения практики, и Дэ, и с самым разным мировосприятием. Задача ученика - просто быть собой, и встретит он своего, только ему надобного инструктора, у которого можно будет чему-то научиться, возможно, даже методом "от противного" (в смысле - мне противно - я так никогда не поступлю smiling smiley), опять же из личного опыта могу сказать - один из самых действенных методов. Именно эти жесткие уроки дали мне возможность не остаться на уровне "андеграунд", а искать чего-то более высокого, чем принятые в обществе ценности.
А сейчас я совсем по-другому осознаю и себя, и мир. Помогает мне в этом Учитель и, конечно, практика. Так что - практикуем! smiling smiley
Удачи!

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.