БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Хэ Сяньгу - одна из 8 бессмертных
Пользователь: Елена Короткова (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.05.2005 14:22

Хэ Сяньгу
Еще в раннем детстве она встретила Люй Дунбиня, который, предвидя будущее девочки, подарил ей персик бессмертия. Она съела только половину его и с тех пор почти не нуждалась в земной пище. Хэ Сяньгу изображается необычайно красивой девушкой с цетком лотоса в одной руке и с плетеной корзиной, наполненной цветами, в другой.
Хэ Сяньгу покровительствовала домашнему хозяйству и предсказывала людям судьбу.
О ней существует такая легенда. ей было 14 лет, когда однажды она увидела во сне духа, который сказал:
- Если хочешь достичь бессмертия, прими жемчужный порошек.
Проснувшись, она последовала совету, и вдруг тело стало ее легким, как бы невесомым, и вечным.
Вскоре к Хэ Сяньгу пришли бессмертные Ли Тегуай и Лань Цайхэ посвятили ее в тайны Дао и бессмертия. С этого времени она проводила дни в одиночестве, странствуя по горам, и, едва касаясь земли ногами, с необычайной легкостью переносилась с одной вершины на другую, собирая лекарственные травы и фрукты.
*
Это конечно же просто легенда, сколько стоит за этим добра к нам людям, сколько пожервований, дел для нас. Им нет числа. И также и Гуань Инь.
Вечная им любовь от всех истинно практикующих!

Re: Хэ Сяньгу - одна из 8 бессмертных
Пользователь: krapiva (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 09:43

Уважаемая Елена,
скажи, пожалуйста, любишь ли ты заниматься домашним хозяйством? Что больше всего привлекает тебя в повседневной деятельности Хэ Сяньгу : собирание трав или фруктов, предсказывание судьбы, может быть что-то еще?
Спасибо.

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 11:37

Почему-то вспомнилось это изречение каких-то древних мудрецов:
"Думать только о земном - плохо. Думать только духовном - еще хуже!"

Пользователь: Vladimir (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 11:46

++++Почему-то вспомнилось это изречение каких-то древних мудрецов:
"Думать только о земном - плохо. Думать только духовном - еще хуже!"+++

Вы ничего не напутали ??? Проверьте.
Если нет, то странные это были мудрецы. Потому что это изречение означает по сути блокирование развития души человека.

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 13:39

Нет, все верно smiling smiley
Имеется в виду, что занимаясь духовными практиками нельзя забывать о земном, необходимо как бы расти в двух направлениях - укореняясь в Землю и устремляясь в Небеса. Если нет корня, а есть одно стремление к Небесам - это еще хуже чем вообще не заниматься духовными практиками, так как это может очень плачевно закончиться.

Пользователь: Елена Короткова (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 15:49

Цигун не против жизни, не против мирского, он призван решать ваши проблемы.
А что касается учителей, то я думаю, что таким "практикам" не место в школе,
я лично против таких личных "учеников", которые не уважают учителей!
У вас могут быть вопросы, конечно, но проявляйте уважение.
Что вы сделали, да пока ничего, так будьте хотя бы благодарны тем, которые уже сделали и делают очень много.
Легенды существуют не для того, чтобы их воспринимать буквально,
пока вы ещё слишком молоды и зелены.

Пользователь: Кукловед (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 18:12

Елена Короткова, Вы хотите сказать, что уподобляете себя бессмертным?
Тогда всё становится на свои места. В т.ч. желание показать всем, что Вы умеете предсказать судьбу...
Так бы сразу и сказали.

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 22:00

"......Цигун не против жизни, не против мирского, он призван решать ваши проблемы" - написала Е. Короткова.
А кто это сказал? Не подскажите ли ссылочку?
Или это вы сами так решили?
Е.Короткова на этом форуме для многих присутствующих, точно как Чапаев.
Молчит, молчит, а потом кааааак напишет из мудрецов нечто этакое, да еще клинком взмахнёт, да прицыкнет.
Елена Короткова, вам не кажется, что свой баланс периодически нужно контролировать, этот самый инь-ян.
Я ваши постинги ощущаю (по качеству ци) как высказывания агрессивного подростка.
Вы претендуете книжной мудростью (увы, не своей) на лидерство и всех тут зашугали, спрашивая, зачем им нужно то или это.
А зачем вам нужны эти посещения этого форума?
Только шашку отложите в сторону, когда отвечать будете. ОК?

Тссссс.....
Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.05.2005 22:29

я, кажется, знаю, кто вы, *. Вы - тоже Короткова Елена, но только совсем не похожа :-))))). Все хорошо, не надо никому волноваться... Спят усталые игрушки, книжки спят....

сказал не Мастер
Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.05.2005 12:01

по-моему ОЧЕНЬ красивая легенда или рассказ или история или былина... мне почему-то кажется что так оно и было...

при чем здесь домашнее хозяйство совершенно не понятно...

думать о духовном плохо, если это ущемляет твоих близкие
но "Думать ТОЛЬКО о земном - плохо. Думать ТОЛЬКО о духовном - еще хуже!" - это изречение мудруца: думать о земном (или материальном) - это быть чистым яном; думать о духовном - быть инем smiling smiley)))
теперь куда-нибудь добавим слово "только" и получаем перекос smiling smiley
или страдают близкие, а это может очень плачевно закончиться или блокирование развития души smiling smiley
а истина - в балансе smiling smiley
поскольку как известно в середине smiling smiley

"А что касается учителей, то я думаю, что таким "практикам" не место в школе,
я лично против таких личных "учеников", которые не уважают учителей!"

если "у нас могут быть вопросы", то проявляя уважение я спрашиваю: кому не место? - "учителям"? "практикам"?? или "личным "ученикам", которые не уважают учителей!"??? и опять же кто и кого здесь не уважает???? ну не понятно. правда. такое ощущение, что автор разговаривает сам с собой, не думая о том, кто будет читать, не заботясь о контексте, и его не смущает то, что он может быть непонятымю. но если автор имеет здесь в виду, что он может судить о людях и решать кому есть место в школе, а кому нет места, то как же хорошо, что автор не решает этого вопроса.

как же хотелось бы, чтоб "это решал Мастер" из Его уст самый неожиданный отказ - это богатство... "и никаких претензий не может быть" потому как так сказал Мастер smiling smiley

но увы, сказал не Мастер... smiling smiley

.....................

ОЧЕНЬ красивая легенда или рассказ или история или былина...

как жаль, что человек, запостивший ее, запостил так же: "Легенды существуют не для того, чтобы их воспринимать буквально,
пока вы ещё слишком молоды и зелены." или "А что касается учителей, то я думаю, что таким "практикам" не место в школе,
я лично против таких личных "учеников", которые не уважают учителей!" или
"Если тебя не взяли, то это, слава Богу, наконец-то, правильно.
Хамам не место в Инструкторах."

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.