БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
обойтись без кастрации
Пользователь: D.O. (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 08:51

Цитирую книгу про 1-ю ступень Чжун Юань Цигун:
"При работе по специальным методикам с внутренней энергией в организме практикующего происходят изменения на молекулярном уровне. Юань-цзин не способствует более образованию половых клеток, а преобразуется, сублимирует, трансформируется в определённую структуру ци ..." В общем, это фрагмент про "бессмертного зародыша".
ВОПРОС:
Можно ли обойтись без такой "кастрации", продвигаясь к высоким, высшим уровням цигун? Я же человек, и пока я живу в человеческом теле, я хотел бы оставаться человеком со всеми его билогическими функциями. Можно ли за десятилетия практики стать большим Мастером, оставаясь при этом Мужчиной/Женщиной?

Re: обойтись без кастрации
Пользователь: Roman (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 09:42

Мне кажется для достижения высокого уровня в практике Чжун Юань Цигун надо остановится на несколько лет smiling smiley

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 10:01

насколько я понимаю, речь идет о очень высоком и недосягаемом (для меня лично в обозримом будущем) уровне развития. В порядке ликбеза, нам рассказывал инструктор, что полное прекращение половой функции, предшествует "рождению бессмертной" и носит временный характер. После рождения все в порядке. Но....
если мы с вами дойдем до этого, там совсем другое мышление и сознание. Это уже принципиально другой этап развития на котором человек, например знает время своего ухода и уходя из жизни все свое (кроме тела) берет с собой. На этом фоне временное вздержание, тем более, что оно естественно, может и не так страшно?

Дата: 16.05.2005 10:56

Временное - нестрашно.
Какое примерно время - несколько лет? Ну, можно.

P.S.:
Когда человек достигает высокого, архи высокого уровня в гунфу, у него есть что-то, от чего он СЧАСТЛИВ? Источник радости, сильных положительных эмоций? Чтобы можно было считать секс и прыжки с парашютом просто приятными пустяками. Как чай "Беседа" с печеньем по сравнению с хорошим китайским чаем с миндалем, например.

Пользователь: простой цигунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 13:41

>Когда человек достигает высокого, архи высокого уровня в гунфу, у >него есть что-то, от чего он СЧАСТЛИВ
Да, но это другое состояние сознания(это я не о себе!). Какое...наверное лучше всего это у Толле описано("Сила момента сейчас"). Еще один момент - в той книге, которую Вы цитируете ничего не сказано об исчезновении полового влечения в результате практики. Лично я не знаю таких фактов, тем более с практикующими 1-4 ступени. Другое дело, если у кого-то очень хорошо пойдет такая практика, то может наступить что-то вроде "временного бесплодия". На мой взгляд, Вам не стоит беспокоиться, никакой "кастрации" от практики Чжун Юань цигун не будет. Хотя избирательность в выборе партнера скорее всего повысится, т.к. Вы будете ощущать не только физическую привлекательность женщины, но и ее энергию и информационное поле.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 14:15

Ну у меня исчезло после 3 ступени половое влечение.

Пользователь: простой цигунист (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.05.2005 16:00

А проявились ли одновременно с этим какие-то особые способности(видение 3-м глазом, например или др.) или произошло омоложение организма? Если ничего этого нет, то может тут что-то другое(например, исчерпалась ваша совместная с супругой карма...)

Дата: 16.05.2005 16:18

Много чего проявилось, конечно.

Дата: 16.05.2005 16:23

А стало ли реально больше счастья и позитивных эмоций?

Дата: 16.05.2005 16:30

Намного больше счастья. Вообще я стараюсь придерживаться золотого правила Чжун Юань цигун: хочешь есть - ешь, хочешь пить- пей, хочешь секса- пожалуйста.
Вы мне возразите, что все так делают. Нет, в большинстве своем мы люди привычек. Пришел обед- едим, не думая, хотим ли мы еды, пришла ночь - занимаемся сексом, не думая, хотим ли мы этого.

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.