БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
цитата
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 19:28

Архиепископ Екатеринбургский Викентий выступил против занятий йогой
19.05.2005 15:53 | ИА REGNUM
"Православие и йога несовместимы, заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, сообщило "УралПолит.@#$%&" со ссылкой на екатеринбургскую епархию. "Казалось бы, аскетика православия и аскетика йоги созвучны или даже идентичны, но на самом деле разница огромнейшая", - сказал владыка. Занятие йогой - это грех, уверен он. "Православный подвижник, совершая подвиг, укрепляется в смирении, углубляется в видении своих грехов, своих недостатков, начинает плакать о своих грехах. А йог, когда занимается своими упражнениями, тем больше укрепляется в гордыне, превозносит себя, считая, что становится всемогущим. Такое поведение недопустимо, потому что Господь гордым противится, а смиренным дает благодать", - сообщил архиепископ. Человек, который занимается йогой и укрепляется в гордости: "не может быть под покровом Божиим, под покровом благодати Божией", уверен владыка."
(взято с ленты новостей Rambler)
Не, а все-таки молодчина Викентий!

Re: цитата
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 19:35

Я в последнее время вообще к священникам и религии пересмотрел свое отношение, хотя Иисуса уважаю, - Мастер.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 19:37

Христианская Библия гласит: "Бог создал человека по своему образу и подобию". На самом деле все прямо противоположно: мы создали Бога по своему образу и подобию. И потом начали поклоняться своему собственному образу. На самом же деле, если бы мы были хоть немного разумны, то могли бы просто купить зеркало и поклоняться.
Все наши боги есть не что иное, как наши собственные отображения. Нет нужды ходить в храм или церковь; мы можем просто держать небольшое зеркало. Возможно, дамы в этом смысле разумнее всех, -они продолжают снова и снова глядеться в зеркало, - они веруют в зеркало.
Но все наши боги - это то же самое, все наши ритуалы созданы ушлыми священниками. Ни одно из писаний даже не является первоклассной литературой; все это третьеразрядные вклады. Но лишь потому, что они священные... Кто делает их священными? - люди, у которых есть свои кровные интересы...
Это длинная цепь от Бога к пророкам, к мессиям, к священному писанию, к церкви. Но единственная реальность во всей этой долгой череде вымыслов - это священник, и все его усилия испокон веков были направлены на то, чтобы эксплуатировать нас. И не только эксплуатировать – эксплуатация возможна лишь при выполнении определенных условий: нас нужно заставить испытывать вину. Странные способы были изобретены, чтобы заставить вас почувствовать вину.
Христиане нашли свою собственную стратегию: христианин страдает благодаря Адаму и Еве, давным-давно, в самом начале ослушавшихся Бога. Странная идея ... Каким образом можем мы быть в ответе, если Адам ослушался Бога?
Но христианство продолжает утверждать, - а христианство представляет половину человечества, -что мы были рождены во грехе, потому что наши прародители, Адам и Ева, ослушались Бога. Мы рождены грешниками; потому мы и несчастны. И мы будем оставаться несчастными, пока не раскаемся и пока нас не простят. Только сын Божий, Иисус, может спасти нас. Он будет ходатайствовать за нас; он будет нашим адвокатом. Мы должны лишь уверовать в него, и в последний день суда он выберет людей, верующих в него, и попросит Бога простить их. Остаток человечества падет в вечный ад. Это великая стратегия, чтобы привести людей в лоно христианства... поскольку это единственный способ спасти свое будущее - иначе надежды нет. Христианство отнимает нашу красоту, наше величие, разрушает саму идею того, что у нас есть хоть какое-то достоинство, какое-то значение, какой-то смысл, что мы обладаем какой-то собственной потенциальной возможностью освобождения.

Марк, ты наверное в курсе, откуда это.

виток спирали
Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 19:41

эти ребята начали с сожжения бруно, анафемы толстого, видимо слава герострата самая доступная и дешевая, христос еще в проекте не был когда йога родилась и необразованный и бедный народ духовно и телесно поддерживала, видимо уменьшаеся налогооблагаемая база, почувствовали конкуренцию. ну че скажешь - господи избавь нас от навязанных друзей и пастырей, с врагами мы и сами справимся!

Re: виток спирали
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 19:48

было время, когда при слове церковь, меня передергивало... (реально, до нервного тика). Сейчас это не так, каюсь smiling smiley))), был не прав, хотя по прежнему это не мое (говорю чтобы сразу не убили :-))))). Товарищ Викентий не говрит про Бруно, про ад, рай мессию и проч и проч. Он говорит (в этой цитате по крайней мере) о чем-то еще smiling smiley))). А вы очень здорово его слова иллюстрируете, как мне кажется :-)))).
Удачи всем!

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 20:27

Странные способы были изобретены, чтобы заставить вас почувствовать вину.

Истинная правда.

Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 22:21

особенно правоту викентия иллюстрирует прием антибиотиков, химиотерапия и т.д. и т.п.

Пользователь: Perri2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 22:32

Короче, идиотизм полнейший. Анология: человек худой одни кости, но хочет выглядеть классно, а заниматься лень, вот он и "обливает грязью" тех кто занимаеться.

Пользователь: Mar (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 22:55

Ребята! Девчата! Да не о том речь!!!!!
Чувство вины, управление кем-то и чем-то, правота и не правота учений, здоровье или не здоровье.... не хочу даже и обсуждать в этом контексте, все - ерунда, как мне кажется. Просто никому в голову не приходила такая мысль: "Я знаю, как это делать. Это правильная вещь. Все иное - фигня, все остальные ошибаются". Мне приходила (даже приходили, неподнократно). Но ведь - это беда! Почему я могу позволить себе говорить, что я прав а кто-то другой не прав!? А ведь я себе позволяю. Откуда у меня такая уверенность? Я что, знаю? Что именно я знаю? А может верю? Почему моя вера круче, чем чужая?
Вот именно это я и хотел поднять на обсуждение....
Слова в цитате, мне кажутся правильными, если их не обобщать и не придавать им своего смысла да и помещать в их родной контекст.... Что есть - то есть. ( Но это не мешает йогам плодотворно заниматься йогой, нам цигуном, а цекви заниматься всем остальным )
А про церковь... Вот скажем придет Гитлер и что-то скажет. Так мы его даже слушать не будем? Почему? Какая разница кто говорит, главное, наверное что именно и какие последствия это имеет... (а ведь автор слов, он совсем не Гитлер, можно сказать двоюродный брат наш :-)))), хоть на мой взгляд и со странностями....
---------
И еще извините... вот уже во втором своем посте, я вас немного провоцирую, как мне кажется, поднимая болячки (в том числе и свои). А вы мне очень помогаете, показывая мне меня самого. Так, что я вас маленько для работы над собой использую. Вы как? не возражаете ;-))))?
---------
(не в тему, qi_tronic, у тебя почта есть? (проконсультироваться хочу...) )

Про Адама с Евой..
Пользователь: Jаckie (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.05.2005 23:22

Я вам, товарищи, вот что расскажу – дядька тот, который Викентий, - самый обыкновенный лох в области йоги – то ли книжку неудачную прочел про йогов, то ли рассказал ему кто то не обрисовав как положено сути дела, а тот давай разглагольствовать направо и налево про то, что сам не пробовал и толком не разобрался. Я думаю, надо простить его за это, что по незнанию он не втыкает в наши с вами, товарищи, йогические цели и задачи, - не возгордится, а напротив, раствориться в Космосе хотели бы мы, .. и быть смиренными ..и получить благодать и все такое. А цели и задачи у нас с этим Викентием одни, просто он об этом не знает. Но сейчас, товарищи, не об этом, - я вам не про Викентия хотел рассказать, бог с ним.. Меня в данный момент больше занимают Адам с Евой и я сейчас поясню почему.. Мне, например, кажется, что в этой эротической истории, великие писатели Ветхого Завета (я сейчас не иронизирую) пытались донести до нас, практикующих, одну элементарную мысль, а именно, что трахаясь и растрачивая сексуальную энергию мы с вами не сможем как ни крути добиться никаких эзотерических высот и не попадем ни в какой Рай, а напротив, вылетим оттудова и как второгодники будем на ночь глядя мучить клавиатуру постя свои мысли-формы в интернет-форумы. Просто читателям того времени они не могли, не имели морального права объяснить во всех подробностях и анотомическо-энергетических особенностях эту нехитрую но ключевую деталь технологии практики, как это по-простецки можно сделать сейчас. Не те были времена. Прямо тогдашнему отсталому народу не расскажешь, пришлось им как то мудрить, строить аллегории, говорить, что это грех, ну, короче, вы меня поняли. Поэтому нам сейчас и бывает столь трудно понять смысл многих библейских посылов – они не для нашего времени были написаны. А с другой стороны, вполне мог случиться и другой конфуз – допустим, не было раньше нашего мира, а весь народ сидел на мир выше и медитировал. Но вдруг нашлись два разнополых олуха (допустим их звали Адам и Ева), решившие попробовать эротических услад, попробовали, энергию растеряли, и перевели их в наказание высочайшим повелением в наш грешный мир. ..и стали они тут плодится и размножаться, ну а дальше вы и сами знаете, как было дело.. А потом эта история и попала в Библию, в назидание потомкам. Но это так, только мое не совсем серьезное предположениеsmiling smiley

Говорят, что «каждый все понимает в меру своей испорченности».. но про свое понимание, как на духу скажу вам честно и откровенно - я в Библии, а особенно в Новом Завете, нашел для себя столько ответов на вопросы цигун, что иначе как Мастер-Христос я ЕГО не называю. А отец Викентий, товарищи, в принципе, одного с нами поля ягода и в чем то даже соратник ..и при случае и если у вас будет такая возможность объясните ему пожалуйста про наши йогиновские дела, да и я тоже постараюсь.

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.