БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
вИдение
Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2005 16:29

у меня сестра около полугода назад пошла заниматься к не_поймешь_как_называются энергетическим практикующим. Как я понял - там смесь всех святых: и православных и буддийских и язычески-эзотерических еще много чего... они там типа ходят по планетам и исповедуют теорию, что де все тут пятой рассы, а есть более продвинутая - шестая. И на книжных полках в магазинах присутствует их литература.
Так вот: сейчас сестра заявляет, что она "видит". По ее рассказам что она "видит" немного смахивает на шизофрению. Я, естесственно, обеспокоен таким поворотом дела.

Как вы думаете, господа цигунисты: может ли человек, пусть даже одаренный, через пол-года занятий 3 раза в неделю и еще, может, каждодневных упражнений-занятий (минут 30 самое большое) и после изучения сомнительных(на мой взгляд) источников - открыть в себе вИдение?
Вопрос 2: если это шизофрения - что делать????

заранее спасибо

Re: вИдение
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2005 17:54

Пусть чего нибудь в реальном мире увидит, а потом проверит. Тогда станет ясно.

Минтан говорит: сначала это глюки, образы из подсознания. Потом через некоторое время уже на самом деле видение.

Еще Минтан говорит: Если я буду только рассказывать про то, что видел в других мирах, никто мне не поверит. А если, скажем, увижу заболевание у человека, это другое дело.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2005 19:52

Все сугубо индивидуально, у кого-то и через 3 дня побочные феномены в виде видений и слышаний могут начаться, но полгода - нормальный срок для молодой девушки.
Вначале это именно феномены, какие-то картинки из "подсознания", что скорее всего и имеет место у вашей сестры. Можно видеть Иисуса, Будду, да кого угодно. Они будут "пророчить" и т.п.
Относиться к этому стоит нормально. Это "побочный" эффект работы с энергетикой.
Если за вашей сестрой до этого ничего странного, шизофренического не замечалось, то не волнуйтесь. Это пройдет.

Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.05.2005 22:17

AlexAndr, а что вам Ваш инструктор посоветовал??

Дата: 22.05.2005 00:09

По этой ситуации не было возможности спросить. А вообще, у инструктора оч здравый подход ко всему, направленный на отсечение любых фантазий и спекуляций на темы "духовности". От него ни разу я не слышал, что он там видит что-то (хотя нет, один только раз в присутствии Минтана) - просто так никогда не болтает.

Кстати, а может человек, который там занимался разными практиками видеть, что было в прошлых жизнях других людей? Спрашиваю потому, что знаю одного такого товарища (опять же, товарища сестры), кот утверждает, что видит эти жизни?

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.05.2005 00:38

реальные вещи, они очень прозаичны, у меня друг есть, он просто видет, хотя и не практиковал. Делаю мнк, не говоря ему ничего, а он мне в красках и подробно рассказывает куда и что движется, мне интересно, а он очень не любит, потому что скучно и устает сильно. Для реальных вещей это очень характерно, скучная и нудная работа. Когда приходит что то реальное, это как само собой разумеющееся и обыденное. Если есть эйфория, то скорее всего это глюк. Не все так безопасно. В Чжун Юань цигун подход проверенный тысячелетиями, я полагаю, что за этот метод многие очень дорого заплатили. метод прост: увидел глюк, продолжай практиковать и расслабляйся. Год назад я таких глюков нахватался, что чудом в здравом уме остался, надо просто расслабляться и все эти чудеса игнорировать. Истенные вещи приходят очень буднично.
И еще вопрос энергии. Все эти гуляния требуют энергии и трансформации себя, иначе дальше глюков просто не пройдешь, черевато. Один очень уважаемый мой инструктор сказал: "Мне часто говорят, что к ним приходит Будда. Тогда я спрашиваю, да? Пришел? А что сказал? Единственно зачем к нам может прийти высшее существо - дать практику, низшее существо - попросить практику. Но мы еще маленькие для новой практики, и ничего не знаем, чтобы кого - то учить. "
И еще.... Светская практика, черевата боком, потому как без рамок. Чжун Юань цигун-школа, а значит есть защита и поддержка. Кстати очень реальная защита, сталкивался уже. А вот у вашей сестры, я не знаю. Что делать? попробуйте связаться с Ащиным Валерием, например (на страничке инструкторов) у него очень большой опыт вытаскивания из грез, как мне кажется....
удачи.

Дата: 22.05.2005 10:50

"...Чжун Юань цигун-школа, а значит есть защита и поддержка. Кстати очень реальная защита, сталкивался уже. А вот у вашей сестры, я не знаю...."
В том то и дело, что неизвестно, что за практика у сестры. Но если смешаны в кучу "все святые", ничего хорошего от этого ждать не стоит, наверное. Вы бы хоть спросили, как ЭТО называется. Тогда о чем-то можно было бы говорить более предметно.

Дата: 22.05.2005 12:56

Там в их терминологии что-то мелькает типа "фиолетовое пламя", авторы их книжек: Кут Хуми совместно с каким-то славянским автором, несколько английских имен. Есть такие персонажи, как "покровители планет": Сен Жермен, Дева Мария, Майтрея, Исус. В своих практиках они под предводительством "контактеров" приходят "в гости" на планету, например, к Деве Марии - и там их лечат, обучают и т.д. (это насколько я понял из обрывочных описаний)
Для меня, честно признаться, это все дико слышать, когда взрослый человек рассказывеат, что только что общался с Исусом, и что на следующей неделе он пойдет к Майтрейе. Бред полнейший! sad smiley(

Дата: 22.05.2005 13:21

Это ченнелинг. Типа контактеры. Очень интересно, но чтобы судить о нем, мало прочтения. С виду вроде ничего, все сладко.

"Во имя Я ЕСМЬ моей сущности, во имя Бога, сейчас, я прошу Фиолетовое Пламя преобразования, сострадания и прощения начать работу в моем аурическом поле, по очистке и очищению каждой мысли и чувства в солнечном сплетении и во всех моих чакрах. Я прошу Фиолетовое Пламя пропитывать каждую клеточку, атом и электрон моих четырех телесных систем, в этот момент, каждый день моей жизни, двадцать четыре часа в день, семь дней в неделю, для исцеления всех искажений в моих энергетических полях, вызванных неправильными пониманиями в прошлом и настоящем. Я прошу энергии Фиолетового Огня начать исцеление всех искажений в моих физическом, эмоциональном и ментальном телах. С огромной благодарностью, я прошу деятельность Фиолетового Огня с полной силой проявиться в моих энергетических полях. Да будет так."

Звучит красиво, во всяком случае.

Пользователь: artys (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.05.2005 14:57

AlexAndr,

надо поговорить с инструктором.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.