БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
Аллергия
Пользователь: Аквариус (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 09:31

Занимаюсь цигун уже несколько лет, практически не болею, но вот с наступлением жары начинается аллергия. Кто-нибудь с ней справился средствами ДЮЦ?

Re: Аллергия
Пользователь: AlexAndr (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 12:42

У меня та же беда...

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 14:01

Сам такими бяками не страдаю, но знаю одного перца, который почти избавился от псориаза. Чуть-чуть осталось. А это пострашнее аллергии. Я бы посоветовал цигун-массаж каждое утро. КАЖДОЕ. По 2-3 минуты на каждую зону, а также смотрите органы по у-син. Тоже каждый день, можно вечером. Особое внимание селезенке и печени.
Сам делаю КАЖДОЕ утро, да еще к тому же и 5 тибетских упражнений по 33 подхода (око возрожднения).

Пользователь: Pet (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 14:43

Люди!
тоже очень хотелось бы узнать про удачный опыт избавления от этой завазы!
smiling smiley)
два года практики цигун, аллергия в мае стабильно процветает.
вообще у нас пол-семьи занимается. отца мучает сильно, ходил на прием_лечение к нашему инструктору, тот полечил, сказал - пройдет, все, типа нету.
а она опять как была, так и есть.
sad smiley

Пользователь: Зеленая Лягушка (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 14:56

в НЛП выстро лечится

Дата: 23.05.2005 15:58

Я снимаю ее голоданиями, 4-5 раз по 36 часов еженедельно + диета с преобладанием овощей и фруктов. НО в Чжун Юань цигун вроде как самому голодать нельзя.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 16:30

В Чжун Юань цигун можно все. Кроме, конечно вредных привычек smiling smiley Просто прислушайтесь к своему телу. Хотите голодать - пожалуйста.
А вот у меня вопрос к Зеленой Лягушке по НЛП: что это такое и каким образом достигается быстрое лечение?

Пользователь: Pet (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 16:57

НЛП?
ну рассмешили!
smiling smiley))) это психотехнологии, создатели которых никак не претендуют на "лечение".
===========
Аквариус, я практикую дыхание кожей еженедельно 24 часа. мяса практически не ем. фрукты-овощи. как я понимаю в цигун термина "голодание" нет, то есть это просто другой способ питания. а вы имеете в виду просто голодание?
этого мой организм точно не поймет.

Дата: 23.05.2005 17:52

Да, полное голодание, конечно. Как количество слизи в организме уменьшается, так аллергические симптомы и уходят.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2005 18:23

НЛП?
ну рассмешили!
smiling smiley))) это психотехнологии, создатели которых никак не претендуют на "лечение".

Истинная правда. Лечится. Правда, не знаю, все ли случаи аллергии.
Наш мозг могучая весчь и может управлять телом в бОльших пределах, чем это обычно принято думать.

Сейчас не помню, но может найду описание техники по шагам.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.