БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
экзема
Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 10:22

Народ, SOS! Подскажите как избавиться от этой заразы??? Вся покрываюсь пузыриками и потом язвами. Жара на улице, а одеть не могу ни чего открытого. Уже год ноги не заживают....Медицина не может помочь- выпито тонны лекарств и всяких примочек и ... никакого результата.
Закаончила первую ступень Цигун, да еще хуже стало. Кто чего подскажет?

Re: экзема
Пользователь: Ярослав (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 10:44

во первых чистить организм - минимум кишечник+ суточные голодания раз в неделю (читай Малахова)
во первых продолжать практиковать - обострение - у организма просто сил больше стало , активней борется
во вторых можно пройти лечение у кого нибудь из инстукторов

Дата: 24.05.2005 11:40

А КАК ЕГО ЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК-ТО? Профессора говорят, что надо чистить печень дюбажем- уже достало меня это сил нет. Про еду- вечная диета. Я на скелетона была похожа после полугодовалого голодания. Сейчас все есть стала, тк начались проблемы с желудком итд. Одни врачи говорят есть , другие не есть. Третьи аципол пить и всякие таблетки горстями. Четвертые говорят, что мол все попала ты девочка... это на всегда. Пятые говорят, глицин в течении 9 месяцев пить по 9 штук в день. и типа снотворные, а сил уже неттт!
А как на счет второй ступени, может пройти ее побыстрее? и третью за одно и тд. Может так можно излечить ее!

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 12:01

Двух ступеней вполне достаточно для здоровья.

Дата: 24.05.2005 12:23

я сомневаюсь в этом;-))) но вопрос- то как избавиться от экземы

Дата: 24.05.2005 13:22

Не сомневатесь, практика 1 и 2 ступеней в конце концов приведет Вас к полному выздоровлению. Повторюсь, практика согласно метода, применяемого в Чжун Юань цигун. А не просто прохождение 1 и 2 ступени.
Еще раз напомню: Чжун Юань цигун надо практиковать 24 часа в сутки. Чем бы вы не занимались: во время сна, сидя на работе, стоя в общественном транспорте, во время ходьбы от остановки домой и т.п. Кроме этого, еще стараться каждый день находить время для практики. В один день это может быть полчаса, в другой вообще не получится, а третий день - 6 часов. Важный критерий- желание практиковать. Но есть еще такое понятие как лень, так вот лень нужно преодолевать.

Дата: 24.05.2005 13:30

Повторюсь, практика согласно метода, применяемого в Чжун Юань цигун. А не просто прохождение 1 и 2 ступени.

А что это ТАКОЕ в вашем понятие? Я делаю по утрам подготовительные упражнения ( 4 штучки) и на ночь. В течении дня очищаюсь (поршнем), набираю ЦИ ( руки вверх к солнцу и шар с Ци в себя), малый небесный круг по утрам до работы.

А мне хуже реально. Обостряется все на глазах. И примочки из трав не помогают.

Дата: 24.05.2005 13:38

А где же большое дерево, а где ян ци? Нельзя и про эти упражнения забывать!
Например в выходные один день или ночь уделите только Чжун Юань цигун.
Попрактикуйте часов 6-8 с небольшими перерывами. Можете больше- практикуйте больше.
Учавствуйте в марафонах с другими практикующими, постарайтесь практиковать почаще группой. Собирайтесь хотя бы 2-3 человека, больше - лучше.

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 14:18

Ага, БД в первую очередь. В любом цигуне столбовая работа - это основное упражнение для избавления от 99% хронических заболеваний.

Пользователь: -/- (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 15:04

на tv rambler программа "помоги себе сам", на сайте тоже... академик алексеев - очищение, скипидарные ванны по залманову, имхо перед 1 ст не мешает всем пройти, чтобы на здоровье не отвлекаться

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.