БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5
Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: Ева (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 12:21

Вопрос № 1
Почти все время ощущаю своеобразное давление в центре лба - как будто что-то прикасается. А во время большого дерева это давление еще больше, иногда кажется, сейчас продавит мой лобик :-)).
Временами бывается очень сильное воздействие, до такой степени, что доставляет уже дискомфорт.
Подскажите, что это и у кого такое было и чем оно закончилось.
Спасибо

Re: Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 12:42

Да, у меня то же самое было. И во время дерева и во время основной мантры.
Потом давление перенеслось за лоб, внутрь головы.
Потом начались вспышки света во время большого дерева.
Не так чтобы яркие, а такое мерцание как от неисправных ламп дневного света.

Это вроде как третий глазик smiling smiley
Что будет дальше? Поживем - увидим.

Может более продвинутые товарисчи нам сейчас все компетентно разъяснат smiling smiley

Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 12:53

А у меня вот еще какой вопрос. Сколько нужно стоять в дереве после первой ступени. У меня что-то руки горят и ноги трясутсЯ после 5-10 минут стояния.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 13:07

2 Сici: минимум 30 минут. Я понимаю, что насилие над собой в Чжун Юань цигун не совсем уместно, но какое-то преодоление своих "слабостей" быть должно.

Дата: 24.05.2005 13:13

2 Ева: это нормальное явление, но попробуй больше внимания уделить малому небесному кругу. Со временем должно пройти. Хотя, это время, у всех сугубо индивидуально smiling smiley

Пользователь: Сici (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 13:27

Малый небесный круг практикую каждый день в транспорте перед работой. Он вроде ничего. Но, когда на работе или в течении дня сильно кто-то свои негативные эмоции выпускает в мою сторону я после этого не могу представить и ощутить красный шар.

Дата: 24.05.2005 13:41

Не важно, можете или не можете, просто представляйте и все.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 14:28

давление на лоб было (и сейчас есть). Иногдо это давление на затылок или внутри головы, в зависимости от упражнения. научился воспринимать это как напряжение и расслаблять это наприжение, главное не заигрываться со вспышками. В какой-то момент что-то расслабляется, возникают ощущения, извините унитаза, точнее не опишешь ;-), что-то, иногда холодное иногда горячее сливается внутри и наступает "тишина", весьма глубокая. сейчас это ощущение давления не такое сильное, и в тишину перетекает очень плавно, без спецэфектов.
2Cici. Все хорошо, просто вы совсем мало еще наработали. Старайтесь получать цигун-состояние во время практики, это транс такой специальный. Надо просто все время расслабляться, можно помогать себе музыкой.

еще 2cici
Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 14:33

Легче всего расслабляться, когда понимаешь чего расслаблять, если вам мешают чьи-то негативные эмоции, это замечательно, возьмите их как объект расслабления. На этом и войдете в цигун состояние, а там все совсем по другому,
удачи.

Re: еще 2cici
Пользователь: Lily (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2005 15:19

А вот у меня тоже вот Минут через 10 после начала большого дерева чувствую себя как Джордано Бруно в последние минуты жизни. Очень горячо, просто невозможно терпеть, приходиться делать перерывы. Это нормально или нет?

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.