БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: 2jackie
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 11:09

Нет, я далеко не мастер, я только учусь. Но способности к целительству имею.

Re: 2jackie
Пользователь: Lily (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 13:48

Не сомеваюсь. Правда по интернету пока у вас все таки плохо получается....

Не психуйте только, ладно? Просто я тоже не вчера родилась и уже даже могу отличить болячку от не болячки. Если бы это была просто болячка, то не спрашивала бы. Но все равно, спасибо.

Re: 2Lili
Пользователь: Ярослав (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 14:39

при жаре
в йоге рекомендуют в похожем случае пить больше молока, исключить острое из рациона питания

деревянить нужно вовремя
Пользователь: Дамир (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 15:03

Мне так кажется, что кто-то не во время стоит в дереве вот у него и стопы то и горят smiling smiley) Хватит стоять не с 11-00 по 13-00! Хотя как хотите.

Re: деревянить нужно вовремя
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 15:13

Вовремя- это когда есть желание.

Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: Ева (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 16:43

Спасибо всем, кто высказался по существу.
Глаза проверила,как сказал Jackie, оказалось , что напряжения нет. Все это связано с третьим глазом. Вижу, что я не единственная, у кого есть такие ощущения.
Но что-то он долго не открывается у меня :-)), а подает признаки жизни уже давно - где-то полгода. А совсем недавно к этому давлению в центре лба добавилось по ощущению примерно такое же, но на самой переносице.
Подозреваю, что это как-то взаимосвязано. Кто-нибудь испытывал что-либо подобное?
И еще вопрос: а когда открывается третий глаз, что первое видишь? У кого есть опыт, поделитесь, плиз.

Re: Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 17:24

А совсем недавно к этому давлению в центре лба добавилось по ощущению примерно такое же, но на самой переносице.
Подозреваю, что это как-то взаимосвязано. Кто-нибудь испытывал что-либо подобное?
------------

Вот был такой странный опыт.
Когда первый раз серьезно читал "основную" мантру, то как сверлом сверлило в центре лба.
А как-то решил по приколу почитать ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (хоть это и не наша мантра) и сравнить эффект.
И сразу же случилась очень сильная концентрация на переносице (там где нос переходит в лоб).

Сейчас этого уже меньше, видимо что-то пробилось. Сейчас все ушло "в глубь" головы.

Надо заметить, что когда такие ощущения в центре лба или на переносице случаются, то я не переношу концентрацию сознания на эти места и тем более не прерываю практику и не обдумываю эти вещи.
Напротив, я продолжаю держать фокус своего внимания в задней части мозга, находясь ко всем этим ощущениям в позиции наблюдателя.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 19:35

Ева, это может быть связано с 3-м глазом весьма опосредовано, а с тем что вы будите видеть 3-м глазом, может быть вообще никак не связано. С чем именно? С тем что энергия начинает течь в гораздо большем кол-ве и иногда другого качества по тем путям по которым она не текла вовсе или текла совсем чуть. Мы знаем 12 основных каналов + какие-то чудесные мередианы (в случае болезни)... йоги мельчат и насчитывают основных каналов, если не ошибаюсь, больше тысячи. Энергетическая сеть человека ничуть не меньше развита, чем кровеносная со всеми артериями, венами, сосудами, капилярами и т.д. Сказать по какому именно каналу сейчас идет движение и зачем, в вашем случае я не берусь, но ваша энергетическая система запустила механизм самовосстановления и развития, идет работа, не мешайте этой работе мыслями о 3-м глазе. Энергия мыслями направляется на ура. Вы и глаз не "откроете" и работу прервете.
Почему область третьего глаза, голова вообще? сложно сказать, но насколько я понимаю управление энергией и состояниями ведется от туда и поэтому органы управления прорабатываются в первую очередь (может ошибаюсь, все - мои домыслы), к тому же начинают "оживать" точки на голове, то побаливают, то чешутся, то бугорки возникают, то впадины, форма черепа меняется. Все это сопровождается ощущениями давления сжатия, движения, даже болью, и в цигун состоянии - вспышками. С области третьего глаза все это перелезет на макушку, потом позвоночный столб около черепа и внутри, потом вообще будет перемещаться по голове и телу произвольно (это у меня, у вас может как-то по другому) но главное, что запущена и выполняется программа сначала восстановления, потом трансформации тела и энергии. Не думайте о том что делается и к чему приведет, просто расслабляйтесь. Думанием можно очень сильно помешать и замедлить, даже остановить весь процесс.
Удачи.
(у меня эти вспышки года 1,5 иногда такие, что открываю глаза посмотреть, кто свет зажег smiling smiley))), а 3-м глазом так и не вижу, или очень редко вижу совсем нечетко, зато других результатов очень много, наверное всему свое время)

Пользователь: Stealth (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2005 10:20

Во, во на счет изменения формы черепа - это точно. В районе третьего глаза образовалась ямка, если не сказать дырка smiling smiley) Хотя этим глазом я не вижу, но описываемые вами ощущения бывали.

Re: деревянить нужно вовремя
Пользователь: Jumper (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2005 11:59

> Вовремя- это когда есть желание.

Jurist, Это видимо относится ко всем упражнениям? Если так относиться, то я заброшу на фиг все кроме дерева и буду стоять в нем и утром и в обед и вечером smiling smiley))

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.