БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: По поводу анатомии.
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2005 21:57

Написать то ее можно, но лучше, конечно, получить от инструкторов.

Re: По поводу анатомии.
Пользователь: ФоЯнШень (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2005 01:14

Благодарю. Хорошо спрошу smiling smiley

Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: Ева (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 14:45

Спасибо всем, кто высказался по теме.
Спасибо Мар за подробный ответ.Все очень понятно.
Qi_tronic, мне кажется мы с Вами верным путем идет, потому что в книге Лобсанга Рампы "Третий глаз" описываются примерно такие же ощущения.
И насчет формы головы, действительно вы правы, - у меня как-то лоб изменился. Но я раньше не придавала особого значения, думала, кожа изменилась, разгладилась, поэтому и лоб стал казаться как-будто выше и более выпуклым. :-)
И еще один вопрос к знающим людям. У меня иногда после БД или дыхания кожей голова немножко побаливат - как будто какие-то массы там передвигаются. Но потом быстро проходит. Вообще голова то тяжелая, то легкая.... Какие-то непонятные ощущения
Благодарю всех, кто откликнется.

Re: Вопрос - в книгах это не объясняется
Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.05.2005 21:32

мастер Мантак Чиа по поводу головных болей после занятий цигун говорил, что это полезная головная боль smiling smiley Уменьшить ее можно, если кончик языка прижать к нижнему ряду зубов и на выдохе со звуком СССС медленно опустить руки перед собой, как бы помогая опускаться энергии из головы в Даньтянь. Кроме того, можно заняться какими-нибудь физическими упражнениями, спортом, бегом и т.п. (главное совсем не перенапрягаться). Или вообще простой способ - таблетка аспирина smiling smiley

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.