БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ЕГИПЕТ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЧЕХИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Вопрос №2 - в книгах это не объясняется
Пользователь: Ева (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 16:55

Во время БД и особенно ян-цигун у меня побаливают десны,причем где-то под зубами, даже под корнями зубов, на обоих челюстях по всему периметру, что называется.
Правда, надо признать, что рука стоматолога не раз касалась моих зубов и изрядно их поковыряла и даже прорядила, уничтожив не прошедших естественный отбор экземпляры :-))
Судя по двум прочитанным книгам, подобные ощущения не возникают у людей. А меня это беспокоит - все-таки зубки мне еще нужны.
Или это означает, что я очень "качественно" делаю ян-цигун, что даже до челюсти достает? :-)

Re: Вопрос №2 - в книгах это не объясняется
Пользователь: Alexandr (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 17:04

В этих двух книжках описаны НЕ ВСЕ возможные симптомы. Люди разные и проявляется все по разному.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 19:12

просто "расслабляйте" эти места. Т.е. попробуйте связать болевые ощущения, ощущения давления, скручивания, нагрева (в "неположенных" местах) с напряжением, и это напряжение расслабляйте.
Если расслабляться, то вреда не будет, даже если болит сердце и кажется, что сейчас остановится. Все перечисленные (и многие не перечисленные) ощущения - это норма. Если расслабляться и продолжать практиковать вреда не будет, будет лечение.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2005 19:34

Яёоднажды получил удар в челюсть, практиковал то ли МНК, то ли ян ци. Ну и что? Про это ведь тоже в книгах не написано.
Я бы вам советовал вообще книжек не читать, от них больше вреда, чем пользы.
Лучше побольше практикуйте или посетите семинар известного инструктора. Не буду пиарить кого-то конкретно, а то другие обидятся smiling smiley

Пользователь: Елена Короткова, Инструктор ЧЮ (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.06.2005 19:54

Практикуйте дальше

Пользователь: Ева (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.06.2005 11:07

Спасибо всем за ответы! :-)
Но все-таки это странные ощущения. Вы не находите? Значит ли это, что изменяется или как-то излечивается сеть нервных окончаний в деснах?

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.